Результаты опроса: Что Вы посоветуете в моей ситуации?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужно менять тренера. Это обычное дело.

2 13.33%
  • Тренера необходимо менять! И давно пора. Вам должно быть психологически комфортно друг с другом.

3 20.00%
  • Проблема в тебе, поработай над собой. Иначе все повториться.

7 46.67%
  • Не заморачивайся! Все верно!Действуй и все получится ;)

3 20.00%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Как выбрать и определиться с тренером? Может проблема во мне?

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

Я это понимаю) Тренер уже меня знает.Даже в вальсе, когда нужно прижиматься грудью и бедром-перехожу через себя, постепенно. В латине уже не настаивает сильно, дает нагрузки постепенно. Вообще ваши советы очень важны, я понимаю, что нужно работать над собой
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 17.06.2014 в 19:38.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение
    Нина, если оглядываться на текст-я творческий человек, писательница-дилетант) Поэтому столько сентиментальности наверно...
    Но спасибо за отклик, в нем есть доля истины. Но как быть с тем, что уроки проходят, как видео: тренер тренирует других, а ты наблюдаешь? Это правильно?
    Чтобы тренер вас тренировал, нужно самой пахать как лошадка, чтобы было видно, что в этом есть смысл. В том числе, как сказали уже ниже - брать индивидуалки.

barbari, именно это я и называю романтичной и драматичной историей. сама этим болела )))

Я стараюсь, работаю... Вне школы правда возможности нет, но по возможности видео-уроки смотрю, оттачиваю движения. Продвижения есть, но небольшие. Хочется всё и сразу, что нереально.
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 17.06.2014 в 18:30.

Любитель Аватар для Lady Anna

Лулу, иногда банан - это просто банан. А стойка в вальсе - это просто стойка в вальсе, а не обнимашки :) Без контакта танцевать невозможно. Если эту мысль вбить себе в голову, проблема отпадет сама собой. Фокусировать взгляд в танце - очень важно. Когда это получается, сразу меняется танец. Проверено на личном опыте. В стандарте взгляд необходимо фокусировать на определенных точках в пространстве, в латине - на партнере или тоже на точках (в зависимости от фигуры и того, что вы хотите показать). Это сложно. Но этому нужно учиться. Я иногда до сих пор смущаюсь, когда на тренировке танцуем румбу "глаза в глаза". Недавно, правда произошел забавный казус. На корпоративе пригласил меня танцевать коллега (мы в хороших дружеских отношениях, оба семейные). Музыка была веселая, зажигательная ча-ча-ча. Я настолько "включилась", что после пары моих взглядов покраснел он :) Пришлось сбавить накал страстей :)
    Последний раз редактировалось Lady Anna; 17.06.2014 в 16:15.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение
    Я это понимаю) Тренер уже знает, что я немного застенчива... Даже в вальсе, когда нужно прижиматься грудью и бедром-перехожу через себя, постепенно.Борюсь с собой.
    Вы постарайтесь в паре представлять себя и партнера как общий механизм который должен слаженно двигаться и для этого ему нужно что бы обе детали))) были плотно притерты, а романтичные отношения в танце это артистизм! Нельзя путать романтические чувства и бальные танцы, если нужны отношения надо идти в клуб где можно выпить коктейль и просто расслабляться под музыку. В зале надо работать над телом) и заставлять себя оттачивать технику и артистизм!)

Я бы еще посоветовала позаниматься с тренером девушкой индивидуально. Это очень вам поможет, поверьте.

:) да, и над этим мне тоже стоит поработать... Когда-то вначале вообще в шоке была-шаги нужно помнить, голову держать, про руки тоже не забывать и быть в контакте с партнером. Кааааак?
    Я всегда про себя думаю: терпения моему тренеру... Т.к. сама в себе борюсь с собой, со своими "не могу и всё"...

В общем, спасибо! Мне ещё очень многому учиться!

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Я бы еще посоветовала позаниматься с тренером девушкой индивидуально. Это очень вам поможет, поверьте.
    Дельный совет. Думаю действительно нужно попробовать...
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 17.06.2014 в 19:32.

Новичок

Лилу, нас в зале много, а тренер, к сожалению один, поэтому он физически не может уделять каждому много внимания. Для прогресса очень важна и самостоятельная работа, улавливание своих внутренних ощущений во время танца. Попробуйте взять индивидуальные уроки, после них большая часть информации становится абсолютно понятной.
    Удачи вам в освоении нашего сложнокоординационного вида спорта!

Am Аватар для Элми

Лулу, главное желание и все получится). Когда я пришла в танцы, я после первого занятия сказала, что больше не вернусь. Меня сестра почти насильно притащила). И потом потихоньку пошло. И сейчас это я жуткий фанат танцев, а не она.
    Я сменила тоже несколько школ, от каждой берешь свое, когда оно заканчивается идешь дальше.
    С той, в которой я начинала, у нас даже мальчиков было периодически больше).
    Главное найти свое. Я от латины и стандарта ушла в исторические танцы, потом от историки в ПроАм, а теперь центрально место заняло Аргентинское танго.
    Нужно пробовать все, ходить в разные школы, они помогут найти и новых друзей, и помогут раскрыть новые грани танца.
    Легко сказать не бойся, но на деле не всегда это получается. Тут главное время и тренировки. И все будет)

Хобби Аватар для MrsMaky

я из истории описанной так и не поняла проблему- вы в поиске чувств или в поиске, как научиться танцевать?? если первое и вы сублимируете отношения "мужчина-женщина" на занятия танцами и тренера, то это заранее провальный вариант... все -таки, теренер так деньги зарабатывает, а романтических барышень вокруг уже было и будет много, вы же понимаете.... А если вы хотите танцевать, расти в этом направлении, то тогда при чем здесь "он посмотрел не так", "я была неуклюжа" и так далее? куча чувств, которые скорее вас "тормозят", чем дают хоть какое-то развитие.
    ​​Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от MrsMaky Посмотреть сообщение
    я из истории описанной так и не поняла проблему- вы в поиске чувств или в поиске, как научиться танцевать?? если первое и вы сублимируете отношения "мужчина-женщина" на занятия танцами и тренера, то это заранее провальный вариант... все -таки, теренер так деньги зарабатывает, а романтических барышень вокруг уже было и будет много, вы же понимаете.... А если вы хотите танцевать, расти в этом направлении, то тогда при чем здесь "он посмотрел не так", "я была неуклюжа" и так далее? куча чувств, которые скорее вас "тормозят", чем дают хоть какое-то развитие.
    здесь вопрос не о чувствах к тренеру, а о о том, чтобы принять свое несовершенство на начальном этапе обучения и начать всерьез тренироваться.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права