Результаты опроса: Что Вы посоветуете в моей ситуации?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужно менять тренера. Это обычное дело.

2 13.33%
  • Тренера необходимо менять! И давно пора. Вам должно быть психологически комфортно друг с другом.

3 20.00%
  • Проблема в тебе, поработай над собой. Иначе все повториться.

7 46.67%
  • Не заморачивайся! Все верно!Действуй и все получится ;)

3 20.00%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Как выбрать и определиться с тренером? Может проблема во мне?

Профессионал Аватар для Clip

Это троль. Несколько лет назад было нечто подобное на форуме. Стиль похож до невозможности.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Clip Посмотреть сообщение
    Это троль. Несколько лет назад было нечто подобное на форуме. Стиль похож до невозможности.
    Проверено: живой человек.

Амазонка Аватар для poison

Прежде всего в ситуации серьезные организационные проблемы, при которых невозможно получать удовлетворение от процесса и результата в принципе.

Групповые занятия есть двух видов: ориентированные на сольную отработку личной техники, и такие, на которых в основном происходит парное танцевание. На занятиях второго типа без партнера/ши делать нечего, это пустая трата времени и денег. Даже если тренер будет каждое занятие что-то с учеником протанцовывать, а ученик проявит стойкость и силу воли - это все равно крайне мало и неэффективно. Постоянная неудовлетворенность процессом при таких занятиях явление естественное.

Первое что нужно сделать, если партнера пока нет - это либо найти группы подходящего формата, где технику отрабатывают 90% времени сольно. Такое не очень часто встречается, но бывает. Либо вместо бесполезных "парных" групп, брать индивы сколько получится. В остальное время можно найти другие более бюджетные занятия какими-то другими танцами, ОФП, фитнес, что-то еще, что может быт полезно для танцевального развития в общем.

После грамотной организации танцевального процесса и начав активно работать самой, целесообразно проанализировать насколько теперь тренер вас устраивает/не устраивает. Если не устраивает - то может он просто не догадывается, что именно вам мешает продуктивно заниматься. Можно до него устно донести, чего бы вы от него хотели: больше танцевать в паре на индиве, более детального объяснения, и т.д. и т.п. Если и после этого не устраивает - то менять тренера.

То что было написано про поведение тренера звучит не очень обнадеживающе, но тут сложно понять, что из этого действительно косяк тренера, а что - издержки неподходящего формата занятий.

Насчет того, какой тренер милашка и балагур - нужно задать себе вопрос: я пришла на танцы слушать шутки-прибаутки или за знаниями и умениями? Я так поняла, альтернативы тренеру есть, но они вас не привлекли тем, что не такие зажигательные массовики-затейники. Это провальный подход изначально.
    Последний раз редактировалось poison; 18.06.2014 в 00:30.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

ЭлмиОчень приятна поддержка,т.к. я запуталась совершенно, хотя и нашла когда-то силы пойти дальше одного занятия. Теперь очень боюсь сдаться из-за такой, как, наверно, всем кажется ерунды. Проблема во мне - это факт. А значит задача: работать над собой. Вопрос- с тем же тренером, который скептически теперь ко мне относится или начинать все сначала...

poisonИнформативный ответ, есть о чем задуматься. А теперь по порядку...
    Да, я согласна с пользой индивидуальных занятий и сейчас, после подобной ситуации и вашего отклика, я думаю пора об этом не просто задуматься, хотя есть одно НО... Важно ли мне уйти в танцы с головой или это остается хобби, при котором я хочу не просто время от времени развлекаться, а продвигаться вперед. Это нужно мне решить для себя, но вопрос не об этом. Изначально вопрос стоит о том: если ты выбрал тренера, поставил на него, нужно ли при появившейся проблеме непонимания бежать к другому? А тот не устроит - к другому и так далее... Я этого не понимаю: мой тренер уже знает с чем во мне бороться, я привыкла к его манере преподавания, он меня располагает к себе, как человек: мне проще с людьми с юмором, простыми людьми, чем в "школьной обстановке", в напряжении. Но тут же проблема во мне: слишком скована, слишком закрыта, слишком застенчива. Я пытаюсь бороться с собой, но закрываюсь автоматически просто, сковываюсь в движениях, говорю не то, не по делу.
    Мне очень помогли сегодняшние ответы-я решила больше работать над собой. Правда вопрос с тренером для меня остается открытым, т.к, как не крути, "диалог" на занятии с ним необходим ученикам...
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 17.06.2014 в 23:48.

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение

Информативный ответ, есть о чем задуматься. А теперь по порядку...
    Да, я согласна с пользой индивидуальных занятий и сейчас, после подобной ситуации и вашего отклика, я думаю пора об этом не просто задуматься, хотя есть одно НО... Важно ли мне уйти в танцы с головой или это остается хобби, при котором я хочу не просто время от времени развлекаться, а продвигаться вперед. Это нужно мне решить для себя...
    Формат индивидуальных занятий не обязательно подразумевает уход в танцы с головой. Даже если человек занимается в качестве ненапряжного развлечения, то он приходит не затем, чтобы получить недовольство и раздражение, а чтобы хорошо провести время. А танцуя час с тренером и получая все его внимание больше шансов хорошо провести время, чем колупаясь в одиночку где-то в углу, рискуя быть сбитой какой-нибудь невнимательной парой.

Изначально вопрос стоит о том: если ты выбрал тренера, поставил на него, нужно ли при появившейся проблеме непонимания бежать к другому? А тот не устроит - к другому и так далее...
    Конечно правильно. Именно так и ищется подходящий тренер и приобретается необходимый опыт. Не совсем поняла, что значит "поставил на него". Ни вы тренеру ни он вам ничего не должны кроме того, что он оказывает услугу, а вы ее оплачиваете. Если кого-то что-то не устраивает нужно искать другие варианты.

мой тренер уже знает с чем во мне бороться
    Другой тренер тоже довольно быстро узнает. Не такая уж это великая загадка )) Это вообще не проблема ни разу.

я привыкла к его манере преподавания, он меня располагает к себе, как человек: мне проще с людьми с юмором, простыми людьми, чем в "школьной обстановке", в напряжении. Но тут же проблема во мне: слишком скована, слишком закрыта, слишком застенчива. Я пытаюсь бороться с собой, но закрываюсь автоматически просто, сковываюсь в движениях, говорю не то, не по делу.
    Мне очень помогли сегодняшние ответы-я решила больше работать над собой. ...
    Ну вот тут хочу присоединиться к предыдущим мнениям, что "нянчиться" со взрослым человеком, "раскрывать" его, бороться с его фобиями и колупаться с его тонкой душевной организацией никто не будет. Вокруг много активных заинтересованных учеников, в том числе и взрослых начинающих, работы у тренера достаточно. Тратить время на то, чтобы уговаривать кого-то заниматься, никто не захочет даже на индивидуальном занятии.

Правда вопрос с тренером для меня остается открытым, т.к, как не крути, "диалог" на занятии с ним необходим ученикам...
    Диалог, конечно, важен. Только на групповом занятии диалог тоже групповой. Персонально могут даваться рекомендации исходящие от тренера, ну и какие-то коротенькие вопросы от учеников по существу общей темы. Если на группе тренер будет вести пространные диалоги с каждым учеником на его индивидуальную тему, то это уже будет не тренировка, а базар.

Если основная цель - не научиться танцевать, а общение, призванное помочь справиться с какими-то комплексами и проблемами, то наверно лучше найти другой вид занятий, может какое-то общество по интересам, психотерапевтическую группу и т.п., где мероприятия подразумевают именно общение и личный диалог. Танцы - так себе психотерапия сами по себе, потому что научиться танцевать с нуля задача довольно непростая и требует от ученика определенного присутствия духа и мотивации.

Лулу, как к вам относится тренер - это его, тренера, проблема. Он на работе.
    poison, не могу не согласиться с каждым словом, кроме стилистики ведения занятий тренером. Сколько себя помню, с охотой тренировалась у педагогов (в любом искусстве, не только в танцах), у которых все в порядке было с чувством юмора. Я люблю педагогов веселых, потому что обучение - сам по себе процесс трудный и в чем-то унизительный, когда сталкиваешься постоянно со своим несовершенством, а чувство юмора педагога - отличное лекарство для того, чтобы эти несовершенства с энтузиазмом преодолевать. Особенно, если это добрый юмор. За это очень люблю Сашу Полякова - вот человек, который своим энтузиазмом и остроумием мог найти подход почти к любому ученику. И ребята его любили и многие любят до сих пор, и спортсменов он воспитал достойных. И он, конечно, не один такой.

Иногда банан - это просто банан, действительно. Не всё так сложно, как могло показаться. Наверное мне тяжело донести то, что я имею ввиду, хотя в общем меня здесь все поняли. Но ваши ответы очень ценны для меня, спасибо за внимание :)
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 18.06.2014 в 08:06.

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение

Не всё так сложно, как могло показаться. Наверное мне тяжело донести то, что я имею ввиду, хотя в общем меня здесь все поняли.
    Если основная проблем в том, что мало индивидуального внимания тренера - то тут такие дела, что на группе его в принципе всегда будет мало, с любым тренером. Иногда бывает такое, что группа малочисленная и каждый ученик по цене группы получает много внимания. У меня такое было, что школа только начала работу, еще не "раскрутилась" и мы занимались у отличного преподавателя в группах по 5-2 человека, а иногда и индивидуально получалось по цене группы, естественно. Но такая "малина" редко встречается и как правило долго не длится. Либо такие группы разрастаются, либо упраздняются из-за нерентабельности. Либо группа не разрастается потому, что преподаватель плохой, а это тоже не вариант. Так что, если тренер в принципе нравится, но внимания мало - единственный выход заниматься индивидуально.

P.S.
    Nina Rubstein, спасибо! )) конечно я тоже считаю, что немаловажно, чтобы с тренером было легко общаться, я только о том, что личная привязанность не должна быть определяющей в выборе преподавателя, если таки важно иметь какой-никакой результат. В плане, "хороший человек - не профессия"...

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Если основная проблем в том, что мало индивидуального внимания тренера - то тут такие дела, что на группе его в принципе всегда будет мало, с любым тренером. Иногда бывает такое, что группа малочисленная и каждый ученик по цене группы получает много внимания. У меня такое было, что школа только начала работу, еще не "раскрутилась" и мы занимались у отличного преподавателя в группах по 5-2 человека, а иногда и индивидуально получалось по цене группы, естественно. Но такая "малина" редко встречается и как правило долго не длится. Либо такие группы разрастаются, либо упраздняются из-за нерентабельности. Либо группа не разрастается потому, что преподаватель плохой, а это тоже не вариант. Так что, если тренер в принципе нравится, но внимания мало - единственный выход заниматься индивидуально.

P.S.
    Nina Rubstein, спасибо! )) конечно я тоже считаю, что немаловажно, чтобы с тренером было легко общаться, я только о том, что личная привязанность не должна быть определяющей в выборе преподавателя, если таки важно иметь какой-никакой результат. В плане, "хороший человек - не профессия"...
    да, не профессия )) а хорошее к ней дополнение.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если основная проблем в том, что мало индивидуального внимания тренера - то тут такие дела, что на группе его в принципе всегда будет мало, с любым тренером. Так что, если тренер в принципе нравится, но внимания мало - единственный выход заниматься индивидуально.
    Проблема в том, что внимания нет вообще. Много вопросов, много непонятого. Тренер так организовывает занятие, что подходит по очереди ко всем и отрабатывает связку. Пока работают остальные, я отрабатываю все сама, наблюдая за процессом, но т.к. партнера нет ( сними вообще туго в группе), жду тренера, чтобы он проассистировал, а заодно и пояснил непонятные моменты. Так было в начале.... А теперь он просто меня обходит и я остаюсь со своими вопросами. Да,я понимаю, это моя проблема, наверное - нужно подойти и "дернуть за рукав", но не могу перейти через эту преграду общения. Я упорный человек. Я наблюдаю дальше, как он обучает других, пытаюсь сама все понять. Но не всегда получается все понять: накапливаются вопросы, обиды, когда что-то не поняла в прошлой связке, а все уже изучают следующую... И проще реально бы взять и уйти, но тут же я задумываюсь над тем, что проблема не в тренере, а во мне.
    я тоже считаю, что немаловажно, чтобы с тренером было легко общаться, я только о том, что личная привязанность не должна быть определяющей в выборе преподавателя, если таки важно иметь какой-никакой результат. В плане, "хороший человек - не профессия"...
    Привязанность к людям, вещам, местам, работе - моя большая проблема, можно сказать фобия, которая очень вредит по жизни. А по поводу того, какой человек тренер, я не знаю его, но он располагает к себе, а как танцор - хороший и преподаватель тоже (опыт преподавания пока не большой).

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права