Результаты опроса: Что Вы посоветуете в моей ситуации?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужно менять тренера. Это обычное дело.

2 13.33%
  • Тренера необходимо менять! И давно пора. Вам должно быть психологически комфортно друг с другом.

3 20.00%
  • Проблема в тебе, поработай над собой. Иначе все повториться.

7 46.67%
  • Не заморачивайся! Все верно!Действуй и все получится ;)

3 20.00%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Как выбрать и определиться с тренером? Может проблема во мне?

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что внимания нет вообще. Много вопросов, много непонятого. Тренер так организовывает занятие, что подходит по очереди ко всем и отрабатывает связку. Пока работают остальные, я отрабатываю все сама, наблюдая за процессом, но т.к. партнера нет ( сними вообще туго в группе), жду тренера, чтобы он проассистировал, а заодно и пояснил непонятные моменты. Так было в начале.... А теперь он просто меня обходит и я остаюсь со своими вопросами..
    Судя по всему, он не может ответить на вопросы, т.к. сам не знает ответов)))). Партию партнерши танцор А класса вряд ли знает на столько хорошо, что бы толково и грамотно рассказать нюансы технического исполнения . Какие то фигуры у партнеров похожи на то что делает в паре партнерша, а есть много такого, что партнер не делает в паре и это может объяснить очень опытный педагог.
    На сколько он хороший танцор и педагог Вы не можете судить, уровень у вас не позволяет оценить его достижения и сравнить Вам особо было не с кем).
    А то что Вы склонны к привязкам это я сразу поняла, поэтому Вам надо учиться шире смотреть на вещи, менять себя внутри, учится уходить от тех кто привычен, но тормозит развитие.
    Последний раз редактировалось pronto; 18.06.2014 в 15:16.

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Судя по всему, он не может ответить на вопросы, т.к. сам не знает ответов)))). Партию партнерши танцор А класса вряд ли знает на столько хорошо, что бы толково и грамотно рассказать нюансы технического исполнения . Какие то фигуры у партнеров похожи на то что делает в паре партнерша, а есть много такого, что партнер не делает в паре и это может объяснить очень опытный педагог.
    Хм,... на удивление тренер хорошо заменяет и партнерш и партнеров. Не задумывалась, если честно, что он просто может этого не знать (партия партнерши)-он же педагог? А группы не делятся на женские и мужские. А так учит и связкам женской партии и как голову держать, перебрасывать, как и где должна лежать рука и пр. Иногда даже очень женственно получается :)

Вы просто не видели как преподают педагоги более высокого уровня). Когда я начинала учиться танцевать , мне и Д класс казались крутыми танцорами))), я ими восторгалась и не видела большой разницы если выходил А класс или Д-С. На самом деле А класс это не очень высокий уровень. Есть конечно исключения, но судя по Вашим излияниям)), это не тот случай.
    Он построил систему преподавания так что не много времени отдается технике исполнения, нормальный педагог разбирает вопросы учеников, т.к. они возникают не только у однго, но с теми же проблемами сталкиваются все.
    Что он там танцует за партнершу, это тоже Вы не можете правильно оценить). Какие вопросы Вы ему задаете? Как положить руку на плечо партнера, или что то более серьезное. Тренер если уходит от ответов, значит не знает их. Это однозначно.

И вообще, то что он себя называет педагогом можно принять только условно)), экзаменов он наверняка не сдавал , как сдают профессионалы. Я видела как молодые люди Д класса брались преподавать группе начинающих и давали индивы. Кто ж им запретит? Вольному воля.
    Последний раз редактировалось pronto; 18.06.2014 в 15:40.

Вы просто не видели как преподают педагоги более высокого уровня). Когда я начинала учиться танцевать , мне и Д класс казались крутыми танцорами))), я ими восторгалась и не видела большой разницы если выходил А класс или Д-С. На самом деле А класс это не очень высокий уровень. Есть конечно исключения, но судя по Вашим излияниям)), это не тот случай.
    Он построил систему преподавания так что не много времени отдается технике исполнения, нормальный педагог разбирает вопросы учеников, т.к. они возникают не только у однго, но с теми же проблемами сталкиваются все.
    Что он там танцует за партнершу, это тоже Вы не можете правильно оценить). Какие вопросы Вы ему задаете? Как положить руку на плечо партнера, или что то более серьезное. Тренер если уходит от ответов, значит не знает их. Это однозначно.
    Я была на занятиях у более опытного преподавателя, который преподает и в Про-Эм. Разница чувствуется, конечно.
    Если говорить о классе тренера-то ученики, которые занимаются и 4 и 3 года сильно "плавают" на его фоне. Я думала, что они все недолго занимаются и, когда услышала, что несколько лет, была, слабо сказать, удивлена. Т.к. через 2-3 года я хочу большего, чем чуть-чуть лучше и увереннее, чем сейчас. Хотя, это может со стороны так мне видится, т.к. я не могу выполнять сейчас все технично и не улавливаю это у других - ну сделали связку -сделали, я тоже её за два урока запомнила, а вот мелочи приходят с опытом: тут нужно на внутреннюю часть ступни, здесь спину прогнуть только после резкого поворота головой...
    А сейчас, когда мне начинают забивать голову техникой, я вообще прихожу в панику. Смотрю, другие сначала шаги изучают, когда уже уверенно их выполняют, он начинает им объяснять другие мелочи. Может я не права, но толк в этом есть.
    Я вопросы и не задаю, редко, из-за застенчивости. Обычно он проходит связку с учеником и объясняет, что ему нужно отработать. Или замечает в зеркале, что не так... Т.к. я сейчас человек-невидимка на занятии речь о том, чтобы над чем-то работать отпадает, просто тупо долблю связку и стараюсь повторять за всеми. Или он поправляет других, а я беру что-то для себя.
    Когда занималась у другого тренера, он не ассистировал почти: давал связку, ставил всех вокруг себя в области видимости и следил за правильной осанкой и правильным исполнением связки всеми. Останавливал, поправлял голову, поворот, иногда вставал в пару, чтобы донести "партнерше без партнера", как именно и что ей нужно делать. Другой стиль преподавания... Непривычный.

seniora Аватар для barbari

Кстати, "другой" тренер, сдаётся мне, лучше подходит для групповых занятий... Хотя то, что он преподавал в системе Про-Эм - не показатель его класса как тренера и танцора.
    Вообще, если ставить целью через 2-3 года танцевать лучше, чем те ученики, что вокруг Вас, то нужно и заниматься по-другому. В стандарте, только на группах, да без партнёра - далеко не уедешь.

А преподавать все уже идут! Вот на нашем сайте такой казус.
    Последний раз редактировалось barbari; 18.06.2014 в 16:23.

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    А преподавать все уже идут! Вот на нашем сайте такой казус.
    "Гуляла" по форуму, начиталась, что партнерши по несколько лет партнера найти не могут, поэтому многим может показаться тема актуальной

Казус предлагает себя в качестве партнера на оплате))), в тренеры не навязывается пока.

А то что девушка хочет чего то серьезного добиться, так это нужно материально вложиться очень серьезно. Без индивидуалок успеха не ждите, и без партнера тем более. И в клубе у тренера А класса это тоже просто смешно.

DancePassionate Аватар для Hola

Казус предлагает себя в качестве партнера на оплате))), в тренеры не навязывается пока.
    Я тоже от казуса в шоке, мягко говоря. Танцор С-класса, на мой взгляд, как партнер на оплате не может стоить вообще ни сколько,т.к. как танцор пока еще не стоит денег вообще. Как кто угодно , но не как танцор. Я понимаю, что не надо преувеличивать значение буквы в книжке, но по моему твердому убеждению, 6 лет танцевального стажа вкупе с С классом не позволяет заниматься танцами профессионально (т.е. брать деньги за свои именно танцы ни в каком качестве) вообще.

А насчет по нескольку лет ищут партнера и не могут найти - такое не редкость, но когда есть определенный набор требований/ограничений, если его нет СОВСЕМ, партнера можно найти, проявив активность и имея толику везения. Все зависит от того, кто кого ищет.

Насчет "в клубе у тренера А класса", я бы рассматривала каждый случай индивидуально, думаю, есть неплохие подобные варианты для начинающих.
    Последний раз редактировалось Hola; 18.06.2014 в 17:11.

Hola, я так и написала, что исключения бывают). но как жизнь показывает даже М класс еще не дает гарантии что вы получите качественный вариант преподавания и подачи материала, и тем более педагогический подход. Тут на форуме была уже тема о тренерах, какое образование должен иметь тренер и обязан ли он иметь диплом педагога или достаточно опыта и культуры.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А то что девушка хочет чего то серьезного добиться, так это нужно материально вложиться очень серьезно. Без индивидуалок успеха не ждите, и без партнера тем более. И в клубе у тренера А класса это тоже просто смешно.
    Ну я занимаюсь то всего 4 месяца... Долго выбирала школу, ориентируясь именно на бальные стандарт. Это беда просто - в основном кругом школы по джаз-фанку, поли-дэнс, стрип-пластике, а если есть где-то группы по стандарту для взрослых, то это где-то далеко, поздно и отзывов никаких. Искала так, чтобы просто развеяться после работы и заодно воплотить давнюю мечту: я всегда затаив дыхание наблюдала, как в спортивных бальных партнерши вальсируя отклоняют голову, красиво кружаться, словно они и не люди, а произведения искусства... Хотелось стать к этому поближе, пусть не сразу, пусть пока и без партнера, самой нужно хоть что-то из себя представлять сначала... А ещё рост у меня маленький, а все знакомые мальчики у меня высокие очень, поэтому на крайний случай некого просить выручить и проассистировать :)
    Поэтому я выбрала оптимальный вариант и по отзывам и по расположению, и по времени занятий. Пришла - захватила атмосфера, потом услышала от ребят, как они хвалят учителя, народа много приходит. Тем более танцор действующий-это тоже, я думаю, в плюс. Я, как-то, до этого момента не думала о суперсерьезной подготовке, с целью которой мне может не подходить тренер. Я ещё пока не освоилась хорошо в этой среде и выступления на турнирах мне кажутся нереальными, я о них и не мечтаю: это же с детства нужно заниматься, чтобы все отточено было... А сейчас, пока освоюсь, пока научусь, пока разовьюсь - от многих слышала, это лет 10 нужно. Пока даже стремно в зеркало на себя смотреть.
    Я была бы благодарна, если бы мне посоветовали проверенную школу (клуб) знающие люди...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права