Результаты опроса: Что Вы посоветуете в моей ситуации?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужно менять тренера. Это обычное дело.

2 13.33%
  • Тренера необходимо менять! И давно пора. Вам должно быть психологически комфортно друг с другом.

3 20.00%
  • Проблема в тебе, поработай над собой. Иначе все повториться.

7 46.67%
  • Не заморачивайся! Все верно!Действуй и все получится ;)

3 20.00%
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как выбрать и определиться с тренером? Может проблема во мне?

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

По умолчанию Как выбрать и определиться с тренером? Может проблема во мне?

1231115.jpgВсем привет!
    Хочу поделиться своими сомнениями и полученным опытом. Возможно у кого-то была подобная ситуация...
    Начала недавно заниматься бальными танцами. Просто, чтобы приятно и с пользой проводить время после работы, просто потому, что всегда восхищалась бальными танцами.
    Партнера пока у меня нет. А, когда много народа, тренера на всех не хватает. Мне иногда от этого начинает казаться, что он не уделяет мне время из-за того, что у меня ничего не получается и он в меня не верит. От этого и я теряю веру в себя... Несколько раз порывалась сменить тренера, но уже привязалась и к его стилю преподавания и к ребятам, к музыке, к самой школе... Многие советуют не теряться и менять тренера, школу,получать новый опыт, но мне это дается тяжело.
    Есть ли вообще смысл бегать туда-сюда?
    Или лучше работать над собой, а не ждать, когда освободится тренер?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Lulu_Waltz; 17.06.2014 в 19:08.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Лулу, ваша история очень романтичная и очень драматичная. Можно мелодраматическое кино снимать. Все намного проще: тренер тренирует, ученик тренируется. Если подойти к этому вопросу так, без ожидания особого к себе отношения, то от тренировок будет больше толку.

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Лулу, ваша история очень романтичная и очень драматичная.
    Не согласна - не "история", не драматичная и не романтичная.
    Так начинают 90 процентов девушек танцевать - со слезами и соплями, с очаяниями от "невнимания" тренеров и с восторгами по поводу каждого сказанного ей тренером слова, с криками "буду танцевать ни смотря ни на что!", со стоянием у стенки. Видимо, это болезнь такая, которой надо переболеть, чтобы потом нормально относиться к своим педагогам и к процессу тренировок.

Нина, если оглядываться на текст-я творческий человек, писательница-дилетант) Поэтому столько сентиментальности наверно...
    Но спасибо за отклик, в нем есть доля истины. Но как быть с тем, что уроки проходят, как видео: тренер тренирует других, а ты наблюдаешь? Это правильно?

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Согласна с barbari , главное любовь и одержимость танцем, она поможет преодолеть психологические проблемы. Желание достичь цели заставляет нас меняться. Главное твердо верить что ты можешь стать лучше, не озлобляться, открыть себя для новых созидательных мыслей.

Тренеры не ангелы))), такие же люди. Они учат нас, а мы их)).

:) и все переболеем, главное-не сдаться, как большинство делают... Читала форумы: советуют менять тренеров, пробовать, искать своё... А мне сложно, хоть я и приняла решение, ищу зацепки остаться. Жду совета... И ваше мнение мне тоже важно. Тренер - хороший человек, его обожают ребята, резкий, правда с черным юмором)

Любитель Аватар для Lady Anna

Лулу, написали много и эмоционально, а на самом деле все куда проще. Любому преподавателю (хоть бальных танцев, хоть чистописания) интересно работать, когда он видит заинтересованного ученика. А если ученик ушел в себя, и пытается внутри себя наковырять, как правильно надо делать, а на просьбу протанцевать связку в паре шарахается в сторону без объяснений, как он может быть интересным для тренера. Все тренеры (за очень редким исключением) - нормальные адекватные люди, и всегда помогут и объяснят непонятные места. Но для этого надо просто подойти к нему на занятии и задать вопрос. Всё. Тренер - не телепат. Он без слов не может понять, то ли вы крутитесь перед зеркалом, пытаясь понять, что не так, то ли просто потому, что вас отражение в зеркале радует. Я тоже пришла в танцы примерно в вашем возрасте, тоже с нуля и в продолжающую группу. Естественно было много нового и непонятного... Я в румбе еле на ногах-то стояла, какая уж там работа бедрами и корпусом... Задавала кучу вопросов, иногда дурацких, иногда по сто раз... Вопросы не оставались без ответа... Прогресс пошел. Я никогда не отказывалась выйти на контрольный прогон, даже если почти ничего не понимала. Ну, наделаю ошибок. И что? Ученым никто не рождается. Зато получу несколько четких замечаний. Именно за этим я и пришла. А девушке, которая несколько раз заявила, что ничего не получится, она не хочет, не будет, боится и т.д., он как-то сказал, что если она хочет заниматься, он готов ей помочь, а если не хочет, боится, то не надо страдать в конце занятия, что все плохо, и ничего не получается. А еще на занятиях он всегда говорит, что если что-то не понятно спросите У МЕНЯ, а не у подруги... Мораль сей басни такова: если вам что-то не понятно, подойдите и спросите. Вас не укусят. Или ждите озарения свыше, но тогда не обижайтесь, что вас не замечают на занятиях.

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Согласна с barbari , главное любовь и одержимость танцем, она поможет преодолеть психологические проблемы. Желание достичь цели заставляет нас меняться. Главное твердо верить что ты можешь стать лучше, не озлобляться, открыть себя для новых созидательных мыслей.

Тренеры не ангелы))), такие же люди. Они учат нас, а мы их)).
    Замечательный ответ! Вдохновляет....
    Последний раз редактировалось poison; 17.06.2014 в 20:10.

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение
    Но как быть с тем, что уроки проходят, как видео: тренер тренирует других, а ты наблюдаешь? Это правильно?
    Это нормально. Попробуйте всё-таки взять индивидуальные уроки - Вам самой так будет и интереснее и спокойнее и многие вопросы отпадут сами.

Любитель Аватар для Lady Anna

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А еще (на всякий случай предупреждаю) не надо впадать в истерию, если во время занятия тренер кладет вам руки на бедра или талию, чтобы показать как правильно делать движение. К вам не пристают, и не оказывают дополнительных знаков внимания... вам просто показывают движения. Иногда без этого не получается понять, что же надо сделать.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права