Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Потеряны цели в танцах, не получаю удовольствие от тренировок/выступлений

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! В плане "физухи", полагаю, есть смысл подумать о пилатесе. Познакомился на очередном семинаре по расширению моего собственного кругозора с очень талантливым тренером, имеющим твердые знания и потрясающее "видение" возможностей тела. Что касается медицинских специалистов, согласен с poison, могут и в этой сфере быть проблемы.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Ilewich Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за ответы/советы! elena_dm, буду рад, если скинете на почту книжку! Интересно почитать теорию на этот счет. Английский подойдет) Что касается социалки и других направлений в танцах - я всегда был и остаюсь очень за, только вот партнерша всегда упиралась и не хотела. Говорит, что это ей не заменит БТ (хотя заменять никто и не просит) и вообще все это несерьезно.
    А вы покажите ей какое-нибудь видео от профессионалов той же сальсы к примеру. Там все очень серьезно. Кстати насчет тех же бальников некоторые направления тоже говорят что это все баловство и несерьезно

Surfer2007, а что посоветуете конкретно в плане классики и физухи? классическая хореография? под физухой что в данном случае понимаете?
    Ну да. Плийе, шанэ, обтягивающее трико. Должно понравиться!
    А физуха - тренажерка. Но не всякая. Без тупого качания железа - а то можно вкачать банки, потом хуже будет. Дорожка, скамейки, брусья, растяжка, скручивания на турнике всякие.

Ювенал

Тебе нужен хороший тренер и волшебный пендель !!!!

Новичок

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Ну да. Плийе, шанэ, обтягивающее трико. Должно понравиться!
    А физуха - тренажерка. Но не всякая. Без тупого качания железа - а то можно вкачать банки, потом хуже будет. Дорожка, скамейки, брусья, растяжка, скручивания на турнике всякие.
    ммм, трико. вот никогда бы не подумал, что до такого дойдет...
    Neon Тебе нужен хороший тренер и волшебный пендель !!!!
    не знаю, волшебные они или не очень, но тренер мне частенько отвешивает нечто подобное. а вообще иногда и правда хочется, чтобы "подтолкнули", вы правы)

Хобби

Ситуация осложняется тем, что танцую со своей девушкой (невестой уже), и тренировочные конфликты часто переносятся на личную жизнь, что приводит к еще больше конфликту. В результате сейчас у меня откровенная агрессия на тренировках появляется...
    В этом - корень всех зол. Отсюда и желание танцевать и тренироваться пропало.
    Вот почему я считаю интим и танцы почти несовместимыми вещами.
    Но. Раз ваша партнёрша уже ваша невеста, то тут как раз вам танцы и помогут. Если сможете найти взаимопонимание на тренировках, то вам уже ничего в жизни не страшно будет.))

Осмелюсь считать, что я на этом уже съел большого английского дога. Или даже двух.
    Тут многое зависит от вас (сюрприз-сюрприз), как от партнёра, так и от жениха. Ну, и вообще, как от мужчины. И никуда от этого не денешся.

В двух словах - "Iuppiter iratus ergo nefas".
    "Юпитер, ты сердишься? Значит ты неправ."

Коуч Аватар для Nina Rubstein

конфликты, не важно, где происходящие, а, точнее, то, как люди конфликтуют - это показатель их культуры и отношения к себе и друг к другу. поэтому дело не в танцах.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

сейчас пришло какое-то общее разочарование от результата, причем как конкурсного - на всем протяжении "карьеры" мы не были в топе, с Н до С класса шли довольно средненько, хотя тренера хвалили и работали мы много, так и от собственного "вида" - т.е. обида, что за столько лет в спорте нечего особо показать.
    То, что Вы описываете, похоже на психологическое выгорание спортсменов. Встречается довольно часто. Чтобы этого не происходило, необходимо регулярно заниматься профилактикой психологического выгорания в спорте. Процедура эта не сложная и, норма таких занятий (приблизительно) 2 раза в год. Важно!!! не заниматься "самолечением", а делать это под чутким руководством специалиста.

Профессионал

Что то на меня хандра накатила. Танцы забросил. В прошлом сезоне поменяли расписание. До этого ходили в понедельник- четверг по 2 часа и еще в среду. В прошлом сезоне перенесли с понедельник на воскресенье.
    И по воскресеньем не получалось ходить. Потом приболел и что то хождение на танцы сошло на нет. Тут еще свое расписание подстраивал под ребенкина и получалось что всю неделю приходил в десять часов вечера и так на протяжении нескольких лет.
    Физическая форма не сказать что отличная но вполне. Сбросил за пол года 25кг. (Сейчас одеть нечего. :) Меняю гардеробчик. ) Какаято психологическая усталость от танцев.
    Сейчас у ребенка конкурсы начнутся, а я что то пока далек от всего этого.
    Пока хочу только в бассейн ходить. Хотя бы раз в неделю.

Профессионал Аватар для Еленко35

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Что то на меня хандра накатила.
    Оставшись неудел посреди прошлого сезона, и полностью захандрив, просто перестала ходить на тренировки. Оказывается полугодовой перерыв творит чудеса)). С нетерпением жду начала занятий (сегдня), а сумка собрана уже неделю как.

Профессионал Аватар для Анета

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Гоша, ты молодец! Я вот даже в бассейн не хочу, весь день как белка в колесе, еле до дивана доползаю. Сделай перерыв в танцах, глядишь и вернется желание , а заниматься надо в удовольствие, иначе бесполезно. Причем любым делом.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права