Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Потеряны цели в танцах, не получаю удовольствие от тренировок/выступлений

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение

Что то на меня хандра накатила. Танцы забросил.
    ...Пока хочу только в бассейн ходить. Хотя бы раз в неделю.
    Ну и не надо себя заставлять. Вы ничего танцам не должны. Через силу уж точно ими заниматься не стоит.
    Как вариант (если таки есть смутная потребность не бросать совсем) - сделать перерыв и/или попробовать другие танцы. Например, салсу или арг. танго.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

Такая же проблема... мотивация куда-то потихонечку уплывает... Партнера, собственно, и нет, как такового... (я в про-ам) и возраст - не девочка, и физика дается очень сложно, и на видео видно разницу в подготовке меня и тренера-партнера. Возможно, просто устала - последнее время график у меня 2-3 часа в день 6 дней в неделю... Вроде результаты есть, но все равно как-то часто в голове вопрос - ради чего?.. Пробовала переключиться на джаз-модерн - не смогла. Просто ломает без БТ. А в БТ нет чувства удовлетворения от того, что делаю.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Jozzyoly Посмотреть сообщение
    Такая же проблема... мотивация куда-то потихонечку уплывает... Партнера, собственно, и нет, как такового... (я в про-ам) и возраст - не девочка, и физика дается очень сложно, и на видео видно разницу в подготовке меня и тренера-партнера. Возможно, просто устала - последнее время график у меня 2-3 часа в день 6 дней в неделю... Вроде результаты есть, но все равно как-то часто в голове вопрос - ради чего?.. Пробовала переключиться на джаз-модерн - не смогла. Просто ломает без БТ. А в БТ нет чувства удовлетворения от того, что делаю.
    Я бы на Вашем месте при таком раскладе попробовала поменять график: оставила бы те же 6 дней в неделю по 45 минут, максимум - по 60. Не будет успевать за урок надоесть, интенсивность и заполненность урока выше, чем имея еще 2-3 часа впереди. Про то, что в таком случае не успеешь отработать - не верю, и за 2-3 часа тоже не успеешь, что-то типа времени неэффективности. Должно пройти время, чтобы навыки вошли в тело, и речь идет не о часах. Т.е. то, что тело способно усвоить за пару месяцев нельзя упихать в пару дней, попытавшись компенсировать часами. Конечно, все индивидуально. Но я бы попробовала поменять график именно в сторону сокращения количества часов в день, и ни в коем случае не дней (если уж имеется возможность заниматься 6 дней в неделю). Совет по подобному пересмотру графика ни в коем случае не универсальный, а относится именно к автору этого поста, танцующей Про-Ам, при описанных вводных.
    Т.е. хорошо будет, если урок будет для Вас проходить на одном дыхании.
    Последний раз редактировалось Hola; 04.09.2014 в 11:01.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Про то, что в таком случае не успеешь отработать - не верю, и за 2-3 часа тоже не успеешь, что-то типа времени неэффективности. Должно пройти время, чтобы навыки вошли в тело, и речь идет не о часах.
    Совершенно согласна. Также, если происходит работа над физикой, то должно быть время на восстановнение и вработку техники на новые физ. кондиции. Когда физика меняется, то многое приходится переучивать заново. А тут торопиться не надо, надо дать организму время спокойно поменять настройки, иначе будет откат назад, к прежним заученным стереотипам, получится "шаг вперед - два назад".

и на видео видно разницу в подготовке меня и тренера-партнера.
    И не надо себя сравнивать с тренером, правильно мониторить свои собственные изменения, а не сравнение с кем-то. А то если так сравниваться - то всем, кроме самых чемпионистых чемпионов можно смело танцы бросать.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ... Вы ничего танцам не должны...
    Танцам-то конечно не должен, а ответственность перед партнёршей?

Jozzyoly, а ради чего Вы пришли в танцы? Пока цели не будут вновь поставлены, увы, желания заниматься вряд ли вернётся. И ещё, мне кажется, что Вы слишком требовательны к себе. Сравнивать себя с тренером нет смысла. Сравнивать себя можно с такими же Ам, как Вы.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Сравнивать себя можно с такими же Ам, как Вы.
    Тоже опасная дорожка ... Мне кажется, если речь идет о сравнении, то конструктивный подход - это только сравнение себя с собой же вчерашней, месяц назад, полгода назад...
    А сравнение с такими же Ам - я бы оставила судьям на турнире

мяу Аватар для Светазая

Сравнивать себя с собой конечно нужно, но стремится в своём развитии тоже куда-то надо. Другие танцоры, которые на данный момент лучше, но имеют исходные данные схожие с вашими, очень даже для этого подходят. А судьи не всегда объективны.

Любитель

Из личного опыта я бы порекомендовала уменьшить кол-во дней занятий БТ и вместо них добавить тренировку физики. Сейчас есть специальная хореография для бальников. Лучше брать индивы, а не в группу ходить, чтобы решать проблеммы именно ваши и нагрузку расчитывать индивидуально. Видимые изменения происходят быстрее, чем в БТ. И самочувствие улучшается, и после нее быстрее появляются результаты именно в танцах. Если не знаете, к кому обратиться - пишите в личку, дам контакты.

Новичок Аватар для Pikkolina

Такая же проблема... мотивация .. Вроде результаты есть, но все равно как-то часто в голове вопрос - ради чего. Просто ломает без БТ. А в БТ нет чувства удовлетворения от того, что делаю.
    Очень хорошо вас понимаю- у меня очень похожая ситуация, только танцую я совсем одна- про ам не тяну по финансам, а партнера нет... Танцы обожаю; не могу без них! И иногда с безумным трудом мотивирую себя... Но это того стоит! Искренне восхищаюсь вами - вы можете тренироваться так много, это счастье, если физические возможности позволяют! А чувство удовлетворения обязательно придет, не сомневайтесь)! Огромных вам успехов!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение

Танцам-то конечно не должен, а ответственность перед партнёршей?
    Ну и что теперь всю жизнь танцевать ради партнерши? Естественно, если были какие-либо договоренности, шились платья, планировались турниры и т.п. - то их нужно выполнить, поставив партнершу в известность о своих планах танцы оставить, пусть начинает искать партнера.

Но, я так понимаю, в случае Gosha63 он давно отложил танцы по мешающим посещать занятия обстоятельствам.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права