Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Потеряны цели в танцах, не получаю удовольствие от тренировок/выступлений

Новичок

Спасибо огромное за советы. Немного озадачили - уменьшить количество часов... У меня структура занятий сейчас такая: 3 часа индивы, т.е. про-ам, как таковой, 3 часа группа, где гоняем технику, 2 часа стречинг, 5-6 часов практика - я сама отрабатываю то, что давал тренер. По логике уменьшать только практику, но у меня и появились результаты, когда стала сама отрабатывать такое кол-во часов.
    Цели... тут все интересно. Когда пришла в танцы, просто в группу соло, цели были одни, теперь совершенно другие - аппетит приходит во время еды... Если раньше я просто хотела танцевать, то теперь я хорошо хочу танцевать. Со всеми вытекающими последствиями - турнирами, выступлениями и пр. К себе я требовательна, это верно. Перфекционистка. Этому и тренер способствует... Тоже очень требовательный. Причем, чем больше результатов, тем больше требований.
    Сравнения... тоже сложно. Сравниваю себя не только с тренером, но и с наиболее успешными ученицами группы. Хоть и уговариваю себя, что не надо, каждый идет своей дорожкой, у каждого свои способности и пр. Но не получается - все равно поглядываю в их сторону. Ну, тут уже кроме меня самой мне никто не поможет).
    Очень хорошо вас понимаю- у меня очень похожая ситуация, только танцую я совсем одна- про ам не тяну по финансам, а партнера нет... Танцы обожаю; не могу без них! И иногда с безумным трудом мотивирую себя... Но это того стоит! Искренне восхищаюсь вами - вы можете тренироваться так много, это счастье, если физические возможности позволяют! А чувство удовлетворения обязательно придет, не сомневайтесь)! Огромных вам успехов!
    Спасибо. Но я тоже начинала с двух часов в неделю в группе соло.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Jozzyoly Посмотреть сообщение
    ... теперь я хорошо хочу танцевать. ...К себе я требовательна, это верно. Перфекционистка.
    Перфекционизм должен помогать, а не мешать. При таких амбициях нужно не просто часы занятий набирать и ждать когда же затанцуешь как звезда, а целенаправленно решать проблемы. Проанализировать, что вам больше всего мешает добиваться своего - и решать именно эту проблему. Появится бОльшая осознанность процесса и бОльшее удовлетворение от результатов. ИМХО, такой подход целесообразнее, чем просто констатация "я столько занимаюсь, а все еще хуже своего тренера")).

Цитата Сообщение от Pikkolina Посмотреть сообщение
    у меня очень похожая ситуация, только танцую я совсем одна- про ам не тяну по финансам, а партнера нет...
    Кроме проам и танцевания совсем одной пока нет партнера есть вариант заниматься индивидуально с тренером, который будет с вами на тренировках танцевать. Также есть и другие направления, кроме бальных. Да, другие - это не бальные, бла-бла-бла... У всех направлений есть плюсы и минусы, но лучше нормально заниматься чем-то другим, прогрессировать и не чувствовать себя какашкой, чем невнятно колупаться в БТ, танцуя одной. Нежелание заниматься парными танцами одной вполне логично. Я бы даже сказала, очень правильно, т.к. так все равно нормально не научишься, постоянно расстраиваешься, на тренировку с трудом мотивируешь, с тренировки - ком в горле.. И ради чего этот героизм, чтобы через лет пять мучений криво танцевать все тот же хип-свист-выход в веер, смутно себе представляя, где там должен быть партнер? Поэтому, ИМХО, лучше таки пересмотреть организацию своей танцевальной жизни.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Но, я так понимаю, в случае Gosha63 он давно отложил танцы по мешающим посещать занятия обстоятельствам.
    Вчера пошли. :)
    С января не танцевал стандарт, но ноги помнят.
    С удовольствием потанцевал.
    МВ и Танго вспомнил, ВВ тренер сразу указал на один ньюанс и сразу легче стало танцевать.
    Вообще конечно -25 кг очень сильно чуствуется.
    PS В группе и тренер не узнают. :)

мяу Аватар для Светазая

Gosha63, а Вы с супругой танцуете?

Новичок

Перфекционизм должен помогать, а не мешать. При таких амбициях нужно не просто часы занятий набирать и ждать когда же затанцуешь как звезда, а целенаправленно решать проблемы. Проанализировать, что вам больше всего мешает добиваться своего - и решать именно эту проблему. Появится бОльшая осознанность процесса и бОльшее удовлетворение от результатов. ИМХО, такой подход целесообразнее, чем просто констатация "я столько занимаюсь, а все еще хуже своего тренера")).
    Может я задам глупый вопрос, но все-таки задам: а как проанализировать? Что конкретно рассматривать, на какие составляющие раскладывать себя, свои тренировки, свой танец?

DancePassionate Аватар для Hola

Может я задам глупый вопрос, но все-таки задам: а как проанализировать? Что конкретно рассматривать, на какие составляющие раскладывать себя, свои тренировки, свой танец?
    Может, я дам скорее абстрактный, нежели конкретный, практически применимый ответ на поставленный вопрос, но считаю, что чтобы научиться анализировать и начать понемногу разбираться в танцах и, соответственно, с тем, что происходит с собственным танцем, нужно обязательно смотреть выступления сильнейших, т.е., если это турнир Про-Ам и вы оттанцевали днем, не уезжать после своего выступления, а оставаться на вечернее отделение: смотреть финалы сколаршипов, выступления приглашенных спортсменов: шоу, или соревнования, посещать спортивные турниры в качестве зрителя, смотреть ролики лучших пар мира в интернете, лекции "звездных" педагогов. Таким образом, чем дальше, тем лучше человек начинает разбираться в предмете и появляется возможность самостоятельно понять для себя про себя, что и как будет наиболее эффективно, над какими основными проблемами нужно работать, на какие основные составляющие раскладывать свои тренировки, и т.д.
    P.S. И никогда не стесняться задавать "глупые" вопросы, тренерам, коллегам, на форуме, не важно. Ну а полученные ответы, естественно, анализировать.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Ради чего, ради чего... Ради процесса, как такового, ради самого процесса! Пока он нравится - тренирвки, турниры, танцевальная среда и т.д. - стоит заниматься, а уж если не нравится сам процесс - то и достижение поставленной цели, если даже это произойдёт, радости не принесёт. Так ведь можно обо всём сказать: ради чего я делаю то, это, - и, кроме жизненно необходимого, окажется, что это, якобы, ни ради чего. Но это совсем, совсем неправильно! Жизнь - как процесс - должна радовать; то, из чего она состоит, должно радовать (понятно, без перкосов во всякие вредные и опасные привычки). Танцы - лишь частный пример.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Амазонка Аватар для poison

Я обычно смотрю свое видео и решаю, что именно меня напрягает, что режет глаз. Потом анализирую, что именно мне мешает сделать по-другому. Думаю, чего не хватает: растяжки, силы мышц, координации, каких-то еще навыков, более грамотного обяснения тренера? Ну и начинаю работать целенправленно над устранением мешающего фактора. Вплоть до того, что, пронаблюдав свою несусветную кривизну, через первых полгода бальных танцев я вообще их оставила и несколько лет занималась более мне нужными дисциплинами - классикой и ОФП с растяжкой и пластикой. Конено, не все решается быстро и легко, и даже долго и трудно решается не все. Но, по крайней мере, я знаю где у меня какие долгоиграющие проблемы и знаю почему они до сих пор не решены. Это позволяет конструктивно воспринимать ситуацию, а не просто раздражаться каждый раз "ну почему же до сих пор все так плохо".

А так можно хоть миллионы потратить и с утра до вечера со звездами брать индивы по 7 дней в неделю, и при этом быть вечно недовольной своими результатами.

Сообщение от Fortuna

Ради чего, ради чего... Ради процесса, как такового, ради самого процесса!
    ИМХО, процесс танцевания парных танцев одной может радовать на первом-втором году обучения, а потом уже только мазохиста ))).
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Gosha63, а Вы с супругой танцуете?
    Нет, я сейчас не с супругой танцую.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ИМХО, процесс танцевания парных танцев одной может радовать на первом-втором году обучения, а потом уже только мазохиста ))).
    какая разница-то - радует, и ладно :) нет, ну правда, если радует! :) Poison, а Вы, когда СБТ оставили аж на несколько лет (если не секрет, на сколько?) ради ОФП и классики, не страдали без СБТ?.. :)
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права