Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тренировки без партнера/ши: психологические и организационные аспекты

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

По умолчанию Тренировки без партнера/ши: психологические и организационные аспекты

А как люди по несколько лет занимаются не имея партнера? Таких много... Правда они и индивидуально занимаются с тренерами. Но я не знаю пока: не представляю себя на индивидуальных занятиях, это не скучно? Все равно в моем понятии, на индивидуальные занятия ходят люди, поставившие четкую цель - изучить для того-то к тому-то времени. Либо для танца на выпускном, либо для турнира. Для меня это пока лишнее.... быть может, я неправильно воспринимаю это всё - в группе веселее, когда, конечно, не тьма народа, что становится " слишком весело")))

также см. тему:

Занимаюсь для себя
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 16:14.

Амазонка Аватар для poison

А как люди по несколько лет занимаются не имея партнера? Таких много... Правда они и индивидуально занимаются с тренерами.
    Либо партнерши без партнеров танцуют с тренерами, либо мало что умеют.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 16:16.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Am Аватар для Элми

Лулу, девушки правы, БТ – это парные танцы, и одному отработать почти нереально.
    Я на неделе с тренером была в зале для практик, были мы, и были 2 девушки по одному. Одна латину танцевала, одна стандарт. Мой тренер сказал, что это печальное зрелище, когда ты постоянно один. Мы их уже не первый раз видим.
    У меня другая степень крайности, я не могу, просто никак не могу, отрабатывать одна. В паре да, самой одной, когда партнер рядом да. Но наворачивать в вальсе одной по залу круги вариации – нет. Это тоже неправильно, но не могу себя перебороть.
    А мое любое АТ танцевать одной вообще почти нереально.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 16:11.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
    У меня другая степень крайности, я не могу, просто никак не могу, отрабатывать одна. В паре да, самой одной, когда партнер рядом да. Но наворачивать в вальсе одной по залу круги вариации – нет. Это тоже неправильно, но не могу себя перебороть.
    А мое любое АТ танцевать одной вообще почти нереально.
    Поделюсь своим опытом про отрабатывать одной. Первые пару лет танцевания этого практически не случалось, за исключением уроков у девочки, но, опять же, это уроки, а именно одын-совсем-одын такого не было. Потом я 1 сезон танцевала с Про, с которым у нас получалось тренироваться максимум пару раз в неделю, как говорится, жизнь заставила, да и композиции новые ставили. Потом жизнь наладилась , и мы снова стали заниматься с моим Про, с которым танцевали всегда с первого моего дня в БТ, так что вроде какой-то экстремальной ситуации не было. Ну т.е. да, я пыталась с какого-то момента заниматься одна, но прямо вот огромным усилием воли и с переменным успехом. Но вот реально в моем сознании что-то перевернулось, вернее, все встало на свои места, когда в зале мы стали пересекаться с девушкой, с которой танцуем в одной категории, но она танцует не просто намного лучше, чем я, но которой я всегда восхищалась, она реально из тех, за кого "болею", из любимцев. Так вот, я наблюдала КАК она тренируется ОДНА. И именно после всех этих наблюдений мозги в этом плане встали на место , т.е. я уже одна занимаюсь не прямо-таки через силу и с переменным успехом, как раньше, а попросту не теряю время, и использую ВСЕ время своего нахождения в зале. Так что спасибо ей за это . Она, кстати, не знает, что именно она сподвигла меня на такие перемены в отношении к тренировочному процессу, хотя мы с ней знакомы. Ну это так, рецепт из моего опыта, может кому еще подойдет. Ваш пост, Элми, навеял.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 16:11.

Am Аватар для Элми

Вообще у всех такой разный танцевальный опыт, и одинаково интересный
    Hola, Вы молодец, для меня это честно такое большое усилие воли - танцевать одной и это для меня пример настоящего профессионализма. Если Про контролирует, то еще могу одна там погонять по залу. А так один совсем один, мне кажется, что все смотрят, хотя на самом деле ты никому не нужен, хоть как бы ты там круто или коряво не танцевал. Может и мне все ж стоит перебороть себя, приходить в зал пораньше и хотя бы стандарт подрабатывать. Латину я представляю как, а вот со стандартом у меня сложнее(

Не, дамы, что-то отрабатывать одной и не иметь парного танцевания в тренировочном процессе в принципе (спорадические проходы с тренером или случайным партнером на группе не в счет) - это разные вещи.
    Наверно стоит вынести этот вопрос в отдельную тему )). Вынесла.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 16:12.

Am Аватар для Элми

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не, дамы, что-то отрабатывать одной и не иметь парного танцевания в тренировочном процессе в принципе (спорадические проходы с тренером или случайным партнером на группе не в счет) - это разные вещи.
    Наверно стоит вынести этот вопрос в отдельную тему )). Вынесла.
    Хорошая тема). Согласна, что вещи разные. Но ведь еще есть и группы формата соушал, если не брать профессиональные БТ в чистом виде, где в принципе, как бы нет постоянного партнёра, но их в то же время достаточно, что ты почти всегда танцуешь в паре. Это все равно выходит постоянная работа в паре, только сама пара величина непостоянная в этом случае. Конечно можно договориться, что вы вместе танцуете, но тоже не факт, что это партнер прогуливать не будет.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение

Но ведь еще есть и группы формата соушал, если не брать профессиональные БТ в чистом виде, где в принципе, как бы нет постоянного партнёра, но их в то же время достаточно, что ты почти всегда танцуешь в паре. Это все равно выходит постоянная работа в паре, только сама пара величина непостоянная в этом случае. Конечно можно договориться, что вы вместе танцуете, но тоже не факт, что это партнер прогуливать не будет.
    Это тоже вариант, но если таки стабильно есть с кем танцевать, пусть даже эти партнеры меняются - то ты как бы и не без партнера. Иногда и типа-постоянный партнер ходит настолько редко, что не ощущаешь, есть у тебя партнер или нет его . Или он настолько плох, что от него больше вреда, чем пользы.
    Иногда и с другой девушкой вполне полезно потанцевать в том числе и партию партнера, очень развивает.

Правда, чем дальше простираются амбиции, тем нужнее регулярно случающийся и, что немаловажно, качественный партнер, а просто так на группе такое встретить проблематично.

И на деле все равно оказывается, если у тебя постоянного партнера нет, то нормального танцевания в паре тоже нет. Может есть такие партнерши, когда все универсально: средние показатели рост - возраст - вес, уровень и не нулевой и при этом без амбиций, в меру симпатичная и в тех местах, куда ходит достаточно бесхозных партнеров - то наверно в таком случае проще находить партнеров для потанцевать, но это скорее собирательный образ танцовщицы соушл: хастл, салса... Наверно таким и комфортнее всего танцевать соушл: пришла на любое мероприятие, с кем-то встала, как-то потанцевала... А если чем-то выпукляешься в какую-то сторону (неуниверсальный рост, возраст, уровень, цели) или в группе физически мало партнеров - то уже начинаются бооольшие проблемы с тем, чтобы довольствоваться теми, кто есть на группе. В бальных задача усложняется еще и тем, что многие пары и в хобби-группы приходят, чтобы танцевать друг с другом. И при этом танцевать с кем-то еще не горят желанием. Ну поменяются партнерами по команде тренера, протанцуют задание - и обратно. Чаще всего партнеров и приводят в бальные жены и девушки и вовсе не затем, чтобы он с кем-то там еще отплясывал ))). Отдельные партнеры активнее приходят в социальные танцы.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2014 в 17:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права