Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: кинезиотейпирование в танцах

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Вот и прошел семинар по терапевтическому тейпированию в спорте. Отрадно, что мной по его результатам аттестованы один тренер спортивных бальных танцев и активная мама двух танцоров.

Хобби Аватар для Натали_я)

Спасибо еще раз за полученные знания и навыки, которые уже потихоньку начинают приносить свои плоды!
    Во-первых в семье появилось увлекательное хобби - кружок "умелые ручки" по нарезанию "ярких полосочек".
    Во-вторых и я считаю это главным, результаты не заставили себя ждать.
    Ошибочно думать, что тейпы можно и нужно использовать только при травмах. При травмах, я думаю, тейпы будут хорошим дополнением, но не панацеей. Мы для себя открыли тейпы с точки зрения повышения эффективности и облегчения тренировочного процесса. Отправляясь на тренировку сын попросил затейпировать ему спину, чтобы немного разгрузить спину. В результате 3 часа стандарта (группа+самостоятельная отработка) далась гораздо легче. Спина сказала "большое спасибо!"))) Физически наверно мог бы тренироваться и дольше)) Следующая группа по латине, будем тейпировать еще и ноги)))
    Раньше я тоже довольно скептически относилась к "ярким полосочкам", но стоило испытать на себе и мнение мое поменялось.

P.S. Хм.. какая-то не сильно активная мама))) за четыре года пребывания на форуме только пятое сообщение)

Пожалуйста! Рад, что тейпирование постепенно занимает заслуженное место в подготовке танцоров. Совершенно верно, тейпы можно применять не только при травмах, можно достигать увеличения работоспособности, бороться с усталостью и отеками мышц и даже моделировать правильное движение и осанку.
    При тейпировании ног не забывайте о правильном размере и тщательном креплении якоря и пользуйтесь адгезивом.

Юниор - II

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Моя дочь занимается СБТ, на тренировке в середине августа сильно упала на колено. С тех пор , периодически мучается болями при нагрузке. Делали рентген, физиотерапию, мазали мазями и т.д. Обратились в клинику спортивной медицины на Земляном валу, сделали МРТ колена. Вот заключение: постравматические изменения медиального мениска 2 степени по Stoller. Пос. травматические изменения собственной связки надколенника (растяжение), перед ней крест обобранной связки ( растяжение, парциальный разрыв). МР признаки отека единичной крыло видной складки клетчатки Гоффа. Врач сказал, что в нашем случае лечение - полный покой, на неопределенное время. Тренеры посоветовали рассмотреть возможность тейпирования. Куда можно обратиться? Показано ли оно нам , в нашей ситуации? Буду благодарна за ответ. Можно в личку
    Последний раз редактировалось Gizma; 16.11.2017 в 14:48. Причина: Объединение сообщений

Добрый день! Обратиться можно ко мне. Важна не только и не столько МРТ-картина, а клинические тесты, которые врач выполняет руками, в процессе очного осмотра. Речь, как я понял о частичном повреждении передней крестообразной связки. В процессе клинического осмотра и изучения МРТ определюсь с объемом лечебно- восстановительных мероприятий. Завтра планирую быть утром в РГУФКСМиТ, в клинике спортивной медицины.

Юниор - II

Спасибо за ответ! Вы не могли бы в личные сообщения на писать куда подъехать завтра (адрес) и к какому времени, а также контактный номер телефона, к сожалению не знаю ваше Имя и отчество.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ответил в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права