Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Актерское мастерство!

Профессионал Аватар для oslik

Red face Актерское мастерство!

Здравствуйте, очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста какие-нибудь курсы актерского мастерства, очень не хватает его для того, чтобы успешно выступать. Или порекомендуйте, что делать в том случае, когда характера хватает упахиваться, а вот с выражением эмоций проблемы. Причем не с наличием, а именно с выражением их к партнерше к зрителю и т.п. Партнер талантливый, способный, но вот с мимикой и со вкладыванием смысла в движения проблемы. Только не надо смеятся и говорить, что в таком случае танцы не для вас, даже у более взрослых людей встречаются такие проблемы, и важно, то что мы их пытаемся решить, а не позорно убежать от этих проблем....

Ожидающий кода активации

С курсами помочь, к сожалению, не могу, но вот посоветовать кое-что по поводу выражения эмоций попробую.
    Один вопрос: как у партнёра с эмоциями в обыденной жизни? Думаю, что он вполне может и улыбаться, и в глазах порой горит огонёк. И если сложно с мимикой именно в танцах, то это может быть по следующей причине: человеку просто сложно понять ЧТО конкретно от него хотят. Очень часто случается так, что танцорам говорят: "Где эмоциии? Я хочу от тебя больше эмоций в танцах!!" Возникают мысли "Хм, а о чём это они, собственно?..." В общем, в данном случае нужно попытаться понять ЧТО конкретно я должен показать зрителям, партнёрше и т.д.
    Но опять же, часто этого бывает мало. приведу пример из собственного опыта: на одной из фотосессий мне сказали: "А теперь изобрази гнев" Скажу честно, я задумалась.... Вроде всё понятно, эмоция известная, но есть одно НО! я поняла, что не знаю как её показать, потому что никогда не испытывала чувств, связанных с ней.
    Отсюда вывод: чтобы показать какую-то эмоцию в танце нужно либо искренне переживать соответствующее чувство в процессе танца (это получается далеко не у всех и не всегда), либо понимать как это чувство переживалось когда-то и пытаться переносить это на танец.
    Опять же, процесс переноса может быть очень разным. Если будет интересно, могу поделиться своими вариантами.

Arrow Спасибо!!!!!!!!1

:confused: Большое спасибо за ответ, только есть несколько НО! Мой партнер человек закрытый, замкнутый, он очень умен, много переживает, но с самого детства привык скрывать свои эмоции. Мы и в жизни являемся парой. могу сказать, что и в жизни с выражением эмоций у него туговато. Мне иногда даже кажется, что в принципе он не испытывает сильной радости и сильного сожаления. Он чересчур уравновешен, на мой взгляд, а я наоборот очень импульсивна и эмоциональна, мне иногда трудновато бывает..... Иногда в минуты вдохновения, или када тренер за душу потрясет, он начинает показывать кое-какие эмоции, но как правило они в искаженном варианте. Тут еще вот в чем дело, он в принципе не задумывается что эмоции надо выражать, ему достаточно их просто ОЩУЩАТЬ! :loveu: К этому же относиться и тот факт, что он получает радость от танца, только когда выигрывает либо, када технически у него что-то получатся, :sleep: он не получает удовольствия просто от того, что танцует.... Но он все претензии принимает и очень хочет менятся, хочет танцевать ПО_НАСТОЯЩЕМУ.... :applause: :super: Я в него верю, не смотря на то, что тока ленивый мне не сказал, что надо менять партнера и что он слабоват. ДЛя меня важнее потенциал человека и его желание меняться, а не понты при полном неумении. А актерское мастерство нужно для того, чтоб он раскрылся, чтоб смог много чего почувствовать и узнать, пережить, перестал стесняться себя и приобрел такой аппарат владения мимикой и тела, при котором он мог бы управлять своими эмоциями и чувствами на паркете... Ему это в любом случае добавит уверенности и профессионализма.....
    А по поводу того, что вы можете поделиться опытом, всегда рада.... Огромное спасибо за отклик
    Извините, что так сумбурно, но наболело, сил нет. Просто мне вдвойне обидно, что такой талантливый, усердный и умный человек стопорится на таких вещах..... :eek:

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от oslik
    :confused: Большое спасибо за ответ, только есть несколько НО! Мой партнер человек закрытый, замкнутый, он очень умен, много переживает, но с самого детства привык скрывать свои эмоции. Мы и в жизни являемся парой. могу сказать, что и в жизни с выражением эмоций у него туговато. Мне иногда даже кажется, что в принципе он не испытывает сильной радости и сильного сожаления. Он чересчур уравновешен, на мой взгляд, а я наоборот очень импульсивна и эмоциональна, мне иногда трудновато бывает..... Иногда в минуты вдохновения, или када тренер за душу потрясет, он начинает показывать кое-какие эмоции, но как правило они в искаженном варианте. Тут еще вот в чем дело, он в принципе не задумывается что эмоции надо выражать, ему достаточно их просто ОЩУЩАТЬ! :loveu: К этому же относиться и тот факт, что он получает радость от танца, только когда выигрывает либо, када технически у него что-то получатся, :sleep: он не получает удовольствия просто от того, что танцует.... Но он все претензии принимает и очень хочет менятся, хочет танцевать ПО_НАСТОЯЩЕМУ.... :applause: :super: Я в него верю, не смотря на то, что тока ленивый мне не сказал, что надо менять партнера и что он слабоват. ДЛя меня важнее потенциал человека и его желание меняться, а не понты при полном неумении. А актерское мастерство нужно для того, чтоб он раскрылся, чтоб смог много чего почувствовать и узнать, пережить, перестал стесняться себя и приобрел такой аппарат владения мимикой и тела, при котором он мог бы управлять своими эмоциями и чувствами на паркете... Ему это в любом случае добавит уверенности и профессионализма.....
    А по поводу того, что вы можете поделиться опытом, всегда рада.... Огромное спасибо за отклик
    Извините, что так сумбурно, но наболело, сил нет. Просто мне вдвойне обидно, что такой талантливый, усердный и умный человек стопорится на таких вещах..... :eek:
    Знакомая история. На прием ко мне. Ничто другое не поможет, есть большой опыт работы с такими танцорами.

Vesna
    Guest

oslik,
    хочу пожелать Вам терпения.
    Если честно, я не думаю, что Ваш партнер изменится.
    То, что вы описали - когда он получает удовольствие от "танца" - при результате или каких-то "технических достижениях" - это, на мой взгляд, абсолютно нормальное поведение мужчин определенного типа.
    Мужчины по природе вообще же не склонны выражать эмоции, они держат их в себе и это нормально.
    Понятно, что партнерши ( и я в их числе :) ) ждем другого и для танца это как бы должно быть свойственно..
    Но..яркие эмоции свойственны людям с темпераментом более холерическим, чем у Вашего партнера.
    Тут, мне кажется, приходится выбирать - или супер-эмоции и неуравновешенный характер в жизни, или нормальный человек и эмоционально "ровное" танцевание.
    Но в целом, мне кажется, у Вас все хорошо, не волнуйтесь, все не так страшно :)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

есть широко распространенное заблуждение, что мол, мужчины такие, женщины такие, и тут ничего не поделаешь. Человек может быть эмоционально закрепощен в связи с тем, что у него в детстве были серьезные психологические травмы. и доподлинно известно, что человек, который подавляет свои эмоции, рано или поздно с творчеством и спортом завязывает - потому что не может продвинуться дальше.

Весна
    Спасибо большое за ваше мнение... я думаю, что все мы при желании можем меняться.... и довольно сильно.... особенно при должной вере....

Vesna
    Guest

Конечно, человек может меняться..Если захочет.
    И четко поймет для чего ему это надо.
    Из приведенного текста мне кажется, что партнеру это не особо надо, он и так себя отлично чувствует.
    А партнерша может хоть разбиться, прилагая к этому все возможные усилия, но ничего не поменяется.
    Да не может флегматичный человек стать вдруг более экспрессивным, энергичным и ярким. Ну нету у него от рождения столько энергии! Конечно, он может набрать ее на один-два танца и выложиться на 150%, но к четвертому танцу он сдохнет, в то время как человек, от природы эмоциональный, будет колбаситься в таком же бодрейшем виде еще два тура.
    И дело тут не в том чтобы раскрепостить эмоции - дело в том, что невозможно раскрепостить то, чего нет или то, что присутствует в более минималистическом виде, чем у других.

Ожидающий кода активации

Ладно, мне, наверное, не стоит дальше продолжать свою мысль, дабы не лишать человека работы. Думаю, Нина, как специалист справится гораздо лучше.
    Единственное, могу сказать, что "вытащить" эмоции реально у большинства. Просто с одними работать нужно меньше, с другими - больше, а у третьих их и так через край :)
    Так что, работайте над этим, и рано или поздно добьётесь желаемого результата. И, поверьте, это н пустые слова.

Lightbulb

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    to Единственная :applause:
    Спасибо огромное, я полностью с вами согласна.... Я считаю, что эмоции есть у всех, просто в зависимости от жизненных обстоятельств и генетики, мы в последствии проявляем их так, как получается исходя из всего вышеперечисленного... И тут уже играет роль сознательность человека и его желание меняться.... У меня партнер от природы очень эмоционален и артистичен, просто его так зажало по жизни, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО не может справиться с этим. я потому и спрашивала про курсы, И огромное спсаибо Нине, которая откликнулась и ответила на все мои вопросы и дала ценную рекомендацию.
    Я бы не хотела, чтобы вы ограничивали себя в ответах, так как любое мнение и опыт полезны и ценны......

TO Весна
    Я скептически отношусь к Вашему мнению только потому, что знаю, на что способна ВЕРА в человека и насколько кардинально можно измениться. Самое легкое - махнуть рукой и сказать "Он не измениться, не дано"... А вот помочь человеку раскрыть резервы, потенциал, вытащить его таланты, - это не фунт изюму. Большинство танцором, у них ведь тоже НЕ ЭМОЦИИ!, это кривляние, выпендреж еще уто-то, над эмоциями надо работать а кто это делать будет????

Честно говоря, для меня важно добиться победы над проблемами и как следствие - получить победу на конкурсе и знать, что мы действительно всех сделали, а не создали временную видимость пары, которая неплохо танцует.... :super:

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права