Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: Культура как признак социальной группы

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от NadNik Посмотреть сообщение
    Как же кричали родители Бойса в Крокусе на ЧМ по 10-ке молодежи в прошлом году. Я стояла рядом, чуть не оглохла. Мне тоже не понравилось, никакого уважения к рядом стоящим. Пришлось отойти подальше.
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что чьи-либо аргументы или примеры будут услышаны (в данном конкретном случае).
    В данном конкретном случае уточняю: не не нравятся крики «порви их». Сомневаюсь, что родители Бойса кричали именно эту гадость. И обращаю Ваше внимание, что кричали они в Крокусе, а не в Блекпуле. Видимо, окружение диктует поведение. Кто-то приспосабливается, кто-то не хочет с этим сталкиваться.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае уточняю: мне не нравятся крики «порви их».
    Вот я о том же:
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    ...Если это подбадривание своих, а не унижение соперника.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Молодежь

Что в вашем понимании "уважение к рядом стоящим"?
    ну прямо в ухо со всей силы не орать, наверное. Рядом больше никто не орал.

И обращаю Ваше внимание, что кричали они в Крокусе, а не в Блекпуле. Видимо, окружение диктует поведение. Кто-то приспосабливается, кто-то не хочет с этим сталкиваться.
    Вы это сейчас серьезно))?

Понимаете, дорогие товарищи иностранцы, кричат все. Румыны, итальянцы, молдаване, украинцы, родители Бойса, русские. Писать ерунду про то, что иностранцы кричат "подбадривая", а русские "порви всех этих уродов" крайне некорректно.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Понимаете, дорогие товарищи иностранцы, кричат все. Румыны, итальянцы, молдаване, украинцы, родители Бойса, русские. Писать ерунду про то, что иностранцы кричат "подбадривая", а русские "порви всех этих уродов" крайне некорректно.
    Полагаю, что когда русские по-русски кричат "порви их!", коробит это только нас самих, а иностранцам пофиг. :) Так же как нам пофиг, что там кричат англичане, итальянцы и прочие румыны. :D Но танцы должны пробуждать высокие чувства, а не низменные (сорри за идеализм :)). Кроме того бальные танцы подразумевают определенную этику, в том числе и этику поведения. Конечно, спортивность привнесла свое в бальные танцы. Но их суть должна оставаться. Как-то так я считаю, когда осуждаю тех, кто кричит "порви их" на любом языке. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Родитель Аватар для shshsh

В данном конкретном случае уточняю: не не нравятся крики «порви их». Сомневаюсь, что родители Бойса кричали именно эту гадость. И обращаю Ваше внимание, что кричали они в Крокусе, а не в Блекпуле. Видимо, окружение диктует поведение. Кто-то приспосабливается, кто-то не хочет с этим сталкиваться.
    Если по поводу Блекпула или других английских турнирах, то по большому счету к танцорам, которые танцуют в Штутгарте это вообще мало относится. Думаю максимум пар пять из российских участников Штутгарта ездят на английские турниры. А Бойсы поддерживают свою пару подобным образом не только в Крокусе, но и на остальных турнирах, включая Блекпул.
    Специально посмотрел видео командных соревнований на Юниорском Блекпуле прошлого года и Манхайме этого года, где эмоции зашкаливают и зрители болеют за представителей своих стран. Никаких оскорблений в адрес других участников ни живьем ни в записи не слышал.
    Последний раз редактировалось shshsh; 24.08.2018 в 13:49.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Kriss

Который день порываюсь написать, но боюсь, могу быть излишне эмоциональной.
    Короче.
    Лена, я приглашаю тебя в гости в период проведения Russian Open Championships, либо Кубка Латинского квартала. Познакомишься лично с русским партнером (думаю, он уступит тебе свою комнату на 2-3 дня), возможно, с двумя, если сын еще одной форумской мамы вновь к нам заедет, съездишь на турнир, пройдешься по Москве, причем не по запланированному мною маршруту, а вместе выберем, согласно твоим желаниям и предпочтениям.
    Именно эти турниры, потому что я на них с большой долей вероятности пойду, т.е. смогу составить тебе компанию.
    Всё!

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Который день порываюсь написать, но боюсь, могу быть излишне эмоциональной.
    Короче.
    Лена, я приглашаю тебя в гости в период проведения Russian Open Championships, либо Кубка Латинского квартала. Познакомишься лично с русским партнером (думаю, он уступит тебе свою комнату на 2-3 дня), возможно, с двумя, если сын еще одной форумской мамы вновь к нам заедет, съездишь на турнир, пройдешься по Москве, причем не по запланированному мною маршруту, а вместе выберем, согласно твоим желаниям и предпочтениям.
    Именно эти турниры, потому что я на них с большой долей вероятности пойду, т.е. смогу составить тебе компанию.
    Всё!
    Kriss, большое спасибо тебе за приглашение, да и за дружбу тоже, несмотря на мой нетолерантный характер.
    Верю в дружелюбие, доброжелательность и интеллигентность партнеров, о которых ты пишешь. Я даже верю, что они не исключение, а даже скорее их много. Но те, с кем довелось столкнуться на наших турнирах, как лично, так и опосредованно, вызвали такой негатив, что не скоро сгладится.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби Аватар для Ольга Шульга

Сначала отвечу про партнера и его тренера. Материально зависимой стороны не было. Партнер и его тренер полностью сами себя содержали и оплачивали. Правда почти ежедневно говорили мне, что у них в России летняя кухня на дачном участке больше нашего дома в Англии. Но это так, милые пустяки по сравнению с их образом жизни и мышления в целом.
    Что мне не нравится в поведении российских пар на английских турнирах?
    Мне не нравится, когда посреди паркета партнеры плюют на пол и растирают это ногой,
    Мне не нравится, когда партнеры стоят в тазике с водой или на мокром полотенце перед паркетом, а тазик или мокрое полотенце лежит на ковре Блекпула,
    Мне не нравится, когда в раздевалке партнерша распыляет аэрозоль-загар на себя и партнера вблизи чужих платьев,
    Мне не нравится, когда партнеры в перерывах между заходами подкрепляют свое вдохновеие спиртными напитками,
    Мне не нравится, когда на зрительских местах раскладывают шарфик, чтобы занять побольше мест, а потом эти места пустуют, а на попытку посадить на это место пожилую бабушку я слышу хамство,
    Мне не нравится, когда партнеры раздеваются до трусов на трибуне и ведущий вынужден напоминать им, что для этого есть раздевалки,
    Мне не нравится, когда в женскую раздевалку вламывается партнер, чтобы застегнуть платье партнерше или, чтобы она прикрепила ему номер.
    Мне не нравится, когда партнер на паркете перед началом танца описывает широкие круги, чтобы застолбить себе место, не считаясь с окружающими,
    Мне не нравятся крики « Вася ( Петя, Коля) давай порви всех!»,
    Мне не нравится, когда ополоумевшая мамаша орет на десятилетнего ребенка после каждого танца.
    И мне не нравится, что такое поведение ( характерное в основном для российских и итальянских пар) поощряется тренерами

Я восхищаюсь Вами и поддерживаю, то о чем Вы пишите. К сожалению, так было, есть и будет. Это в крови... этот список можно продолжать вечно, вопрос только зачем? Если ничего не изменится))) Вам все написали, что это все очень правильно и очень нормально))), и так ведут себя все)))

Профессионал

Цитата Сообщение от Ольга Шульга Посмотреть сообщение
    Я восхищаюсь Вами
    Да кто бы сомневался...

Родитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ну прямо в ухо со всей силы не орать, наверное. Рядом больше никто не орал.

Вы это сейчас серьезно))?

Сразу напомнило анекдот...
    - Мальчик, я пишу статью "Юный болельщик ЦСКА спас дpуга от пса-убийцы".
    - Я не болею за ЦСКА.
    - За Динамо?
    - Hет, за Спаpтак.
    Статья вышла под заголовком: "Злобные спаpтаковские фанаты убивают служебных собак".

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права