Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Культура как признак социальной группы

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Сначала отвечу про партнера и его тренера. Материально зависимой стороны не было. Партнер и его тренер полностью сами себя содержали и оплачивали. Правда почти ежедневно говорили мне, что у них в России летняя кухня на дачном участке больше нашего дома в Англии. Но это так, милые пустяки по сравнению с их образом жизни и мышления в целом.
    Что мне не нравится в поведении российских пар на английских турнирах?
    Мне не нравится, когда посреди паркета партнеры плюют на пол и растирают это ногой,
    Мне не нравится, когда партнеры стоят в тазике с водой или на мокром полотенце перед паркетом, а тазик или мокрое полотенце лежит на ковре Блекпула,
    Мне не нравится, когда в раздевалке партнерша распыляет аэрозоль-загар на себя и партнера вблизи чужих платьев,
    Мне не нравится, когда партнеры в перерывах между заходами подкрепляют свое вдохновеие спиртными напитками,
    Мне не нравится, когда на зрительских местах раскладывают шарфик, чтобы занять побольше мест, а потом эти места пустуют, а на попытку посадить на это место пожилую бабушку я слышу хамство,
    Мне не нравится, когда партнеры раздеваются до трусов на трибуне и ведущий вынужден напоминать им, что для этого есть раздевалки,
    Мне не нравится, когда в женскую раздевалку вламывается партнер, чтобы застегнуть платье партнерше или, чтобы она прикрепила ему номер.
    Мне не нравится, когда партнер на паркете перед началом танца описывает широкие круги, чтобы застолбить себе место, не считаясь с окружающими,
    Мне не нравятся крики « Вася ( Петя, Коля) давай порви всех!»,
    Мне не нравится, когда ополоумевшая мамаша орет на десятилетнего ребенка после каждого танца.
    И мне не нравится, что такое поведение ( характерное в основном для российских и итальянских пар) поощряется тренерами
    О, да! Эти ужасные русские (ну или не русские, но из России). Вам не кажется, что на вас сильно влияет английская пропаганда в СМИ? А вы как узнавали в танцорах русских? По дьявольскому свечению глаз?

Профессионал

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    О, да! Эти ужасные русские (ну или не русские, но из России). Вам не кажется, что на вас сильно влияет английская пропаганда в СМИ? А вы как узнавали в танцорах русских? По дьявольскому свечению глаз?
    Ой, да запросто, у них на лбу ТААГИИИЛ написано.
    Шо то не в ту сторону пошли, каку то другу тему создали.

мама Аватар для lena

По странному стечению обстоятельств, я пока еше отличаю русский язык от всех остальных. А на GOC уже несколько лет назад стали появляться объявления для российских пар: если родители или тренеры будут орать на свои пары, пары будут дисквалифицированы и сняты с паркета.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

По странному стечению обстоятельств, я пока еше отличаю русский язык от всех остальных. А на GOC уже несколько лет назад стали появляться объявления для российских пар: если родители или тренеры будут орать на свои пары, пары будут дисквалифицированы и сняты с паркета.
    И Вы, lena туда же.
    Российских орать!
    Лучше «ЗРИТЕ В КОРЕНЬ», как говаривали посвящённые!
    А там увидим: и Вам и Вам подобным, как кость в горле,
    УСПЕХИ талантливых и трудолюбивых российских тренеров и танцоров!!!
    За последние 10 лет на GOC россияне завоевывают примерно столько же золотых медалей, сколько все остальные страны вместе взятые!!?
    А в 2011 даже больше: Россия - 19 побед, остальной Мир - 16;
    В этом году: Россия 15, Мир - 26; в прошлом году: Россия 17, Мир - 24!!!
    Вот ЭТО Вас и бесит - УСПЕХИ, а не крики русских...
    Последний раз редактировалось shshsh; 30.08.2018 в 11:37.

Старший пацифист Аватар для Gizma

По умолчанию (*от модератора*)

Быстренько прекратили нападки друг на друга и оффтоп. Если кому-то чьи-то слова не понравились - это не повод развивать перепалку на две страницы. Каждый имеет право на свое мнение, если форма его высказывания не нарушает правил форума. А претензии - в личку предъявляйте.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Родитель Аватар для shshsh

Да, такие объявления были, но во-первых не только на русском языке, во-вторых не все, кто понимают по русски это граждане России. Мало того русский язык в танцах интернациональный, распространен не меньше чем английский, даже в паре Бойса из Великобритании партнерша прекрасно понимает и говорит по русски. В этом году упор был на отлавливание trolley - чемоданов на колесиках, причем независимо от размеров - если даже катишь небольшую сумку, останавливали, если несешь за ручку чемодан - нет))).
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Да, такие объявления были... В этом году упор был на отлавливание trolley...
    Каждый год - новая фишка? ;) Типа, анимация? :D

Профессионал

Простите за оффтоп..., но меня всегда до глубины души поражают русские, уехавшие в Европу и сразу превращающиеся в "европейцев", считающих русских и всех остальных с просторов нашей необъятной родины необразованными и бескультурными дикарями! Прям как-то мерзко уже слушать! Железных занавесов уже давно нет и поэтому россияне хорошо поездили по миру и подивились и на европейцев и на американцев. И уровень культуры и образованности в России гораздо выше, а особенно в нашем маленьком танцевальном мире. Так что давайте не будем искать соринки в чужом глазу, а лучше обратим внимание на свои бревна!

Профессионал

Простите за оффтоп..., но меня всегда до глубины души поражают русские, уехавшие в Европу и сразу превращающиеся в "европейцев", считающих русских и всех остальных с просторов нашей необъятной родины необразованными и бескультурными дикарями! Прям как-то мерзко уже слушать! Железных занавесов уже давно нет и поэтому россияне хорошо поездили по миру и подивились и на европейцев и на американцев. И уровень культуры и образованности в России гораздо выше, а особенно в нашем маленьком танцевальном мире. Так что давайте не будем искать соринки в чужом глазу, а лучше обратим внимание на свои бревна!

+1
    Вчера весь инет за постился с фотками какого-то Английского фестиваля.
    Мусор и тд.
    Не ищу каких то ругань. Кто хочет тот найдёт.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Простите за оффтоп..., но меня всегда до глубины души поражают русские, уехавшие в Европу и сразу превращающиеся в "европейцев"...
    При чем здесь "русские, уехавшие в Европу"? Это, кстати, к вопросу о стереотипах и навешивании ярлыков. ;) Мы все говорим о том, что нас больше задевает, за что мы переживаем. Да, тем, что перечислила lena, грешат не только российские пары. Бывает всякое. Но в память врезается то, что тебе ближе. "Русские за границей" чаще переживают за "честь страны" даже больше, чем сами россияне. И, думаю, lena писала о русскоговорящих болельщиках и танцорах вовсе не для того, чтобы их очернить, а чтобы не было такого поведения. "-И в следующий раз прошу следователя не пускать мне в лицо табачный дым! -Так я же и не пускал! -Вот и в следующий раз не надо." :D
    В который раз советую, перед тем как начинать обижаться на слова собеседника, подумать, нет ли в них другого, не обидного смысла, который мог показаться.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права