Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Культура как признак социальной группы

Супер-Модератор

От модератора.
    Весь нетанцевальный оффтоп удален.

Профессионал Аватар для Lelia

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    От модератора
    Это не специальный русский сайт для русских танцоров. Если вы хотите отгородиться от всего мира, делайте это сами, тут вам никто помогать не будет
    Имелось в виду русскоговорящих
    Мы сами формируем свою реальность.

Профессионал Аватар для KSVarya

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    4. Ну и вернувшись в танцевальный мир: когда таноры и их фаны начинают вести себя, как футбольные фаны - я начинаю их бояться, избегать и «плохо к ним относиться».
    5. А чтобы не было недопонимания: фаны и болельщики - это две большие разницы.
    Согласна с п. 5. Но при этом считаю, что фаны, вне зависимости от национальности, все "не в себе"))). Поэтому на футболе, баскетболе, например, отдельные секторы фанов и остальные места для болельщиков. Так же и в танцах, раз все - таки танцы "приписали" к спорту, есть фаны и болельщики. Только я не считаю, что фаны в танцах это сплошь русские, а болельщики все остальные.
    Где - то был пост, по моему у Вас, как переодеваются и оголяются прилюдно русские танцоры, в плане культуры поведения. Так вот в пресловутом Штутгарте для меня году в 2007 было большим шоком увидеть до какой степени в присутствии большого количества несовершеннолетних оголяются немецкие сеньоры, снимая с себя все, в том числе и нижнее белье. Но, что поделать особенности национальной культуры. А глаза детям прикрыть хотелось.
    Lena, во многом с Вами соглашусь, кроме того, что "все, что плохо, то из России". И, как кто-то писал ранее, русскоговорящий не значит русский.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от KSVarya Посмотреть сообщение
    Так вот в пресловутом Штутгарте для меня году в 2007 было большим шоком увидеть до какой степени в присутствии большого количества несовершеннолетних оголяются немецкие сеньоры, снимая с себя все, в том числе и нижнее белье.
    Вы никогда не переодевались со Ст на Ла за один финал между вашими выходами? Это вам повезло. :) После этого перестаешь заморачиваться и обращать внимание на происходящее в раздевалке. От слова совсем. И уж точно не чьи-то голые задницы разглядываешь.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от KSVarya Посмотреть сообщение
    Согласна с п. 5. Но при этом считаю, что фаны, вне зависимости от национальности, все "не в себе"))). Поэтому на футболе, баскетболе, например, отдельные секторы фанов и остальные места для болельщиков. Так же и в танцах, раз все - таки танцы "приписали" к спорту, есть фаны и болельщики. Только я не считаю, что фаны в танцах это сплошь русские, а болельщики все остальные.
    Где - то был пост, по моему у Вас, как переодеваются и оголяются прилюдно русские танцоры, в плане культуры поведения. Так вот в пресловутом Штутгарте для меня году в 2007 было большим шоком увидеть до какой степени в присутствии большого количества несовершеннолетних оголяются немецкие сеньоры, снимая с себя все, в том числе и нижнее белье. Но, что поделать особенности национальной культуры. А глаза детям прикрыть хотелось.
    Lena, во многом с Вами соглашусь, кроме того, что "все, что плохо, то из России". И, как кто-то писал ранее, русскоговорящий не значит русский.
    Насчет отдельных зон для фанов: недавно мы были на чемпионате «moto GP», к слову - международном. Сидели в фан-зоне. Поскольку фан-зона итальянского гонщика, то и фаны были в большинстве итальянцы. При их известном темпераменте можно было ожидать всякого. Но на удивление все было очень пристойно и цивилизованно. Чего не могу сказать про итальянцев в Блекпуле и на футболах. Так что в разных видах спорта - разные фаны.
    Что касается моего поста про раздевание, то Вы, как и многие другие видите в написанном то, что Вас задевает и не придаете значения общему смыслу. А мой акцент был не на то, что танцоры раздеваются, а на то, что они делают это на трибунах, среди зрителей. Почему-то мне кажется, что описанная Вами ситуация в Штудгарте происходила все-таки в раздевалке.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Меня тут как то в фанзоне Чм по футболу назвали расистом. Это мы болели за Хорватии. Сказал что за Хранцию играют негры. Ах оказалось не негры, а афроамериканцы. Я вообще прифигел. Во Франции, афроамериканцы. Народ причём российский уже от толерантности тоже колбасит

Профессионал Аватар для KSVarya

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Вы никогда не переодевались со Ст на Ла за один финал между вашими выходами? Это вам повезло. :) После этого перестаешь заморачиваться и обращать внимание на происходящее в раздевалке. От слова совсем. И уж точно не чьи-то голые задницы разглядываешь.
    Тогда дети танцевали только стандарт, и время увидеть было)). А так - то ситуации всякие бывали. Вроде уже взрослые и то, в прошлом году мои платье у партнерши в финале на начале медленного вальса дозастегивали)). Потому как организаторы две категории последовательных по расписанию в два паркета параллельно поставили, а мои не знали. Про то и пишу, что бывает всякое и со всеми, вне зависимости от национальности. Может быть люди просто не успели до раздевалки добежать и пришлось в неудобстве на трибунах корячится. Ваши акценты Lena мне понятны. А я пытаюсь сказать, что с моей, сугубо с моей точки зрения они сильно смещены в сторону российских пар и болельщиков. А поездила со своими детьми не мало по европейским турнирам и российским. С 2005 по 2013 год. И мои акценты в том, что бывают разные у людей ситуации и обстоятельства, которые могут приводить к не совсем привычным для Вас действиям, и поведение, как культурное, так и не очень замечено мной среди всех национальностей без исключения. И понятия о культуре у многих национальностях свое. ИМХО!!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права