Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Психологическое тестирование спортсменов-танцоров

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

По умолчанию Психологическое тестирование спортсменов-танцоров

Уважаемые спортсмены-танцоры!
    Обращается к Вам спортивный психолог Федак Григорий.
    Я на протяжении многих лет консультирую спортивные команды, клубы и отдельных спортсменов в частности. Отдельным направлением в своей работе я выделяю психологию танцевального спорта. Свою работу я строю исключительно на научных данных и знаниях.
    Отдельной проблемой танцевального спорта я считаю его малую изученность в плане психологических знаний и понимания процессов, происходящих со спортсменом-танцором.
    В связи с этим, хочу предложить Вам, уважаемые танцоры пройти психологическое тестирование. Тестирование проводится абсолютно АНОНИМНО. Что означает анонимно? Ваши данные (такие как: ФИО, возраст, клуб, класс и т. п,) раскрываться третьим лицам НЕ БУДУТ. Каждый опрос или тестирование будет длиться на протяжении заранее оговоренного времени, после которого тестирование или опрос будут закрыты и обработаны.
    После обработки тестов, данные могут быт представлены исключительно в зашифрованном и обобщенном виде без указания реальных или любых других идентифицирующих отвечавшего данных.
    В тестах Вы увидите вопросы о вашем ФИО, возрасте и т. п., эта информация будет использована ТОЛЬКО МНОЙ и НИКЕМ БОЛЕЕ для сопоставления данных (динамики изменений) из отдельных опросов и тестов.

О начале и сроках тестирования того или иного психологического качества или особенностей буду сообщать отдельно в данной ветке (если конечно модераторы не против).

Предлагаю ответить на первые 3 опросника (тестирование будет закрыто 01.10.2014). Связаны они с мотивацией к успеху, избеганием неудач, степенью готовности к риску.

Если есть вопросы или предложения по данному вопросу, готов рассмотреть и обсудить их с Вами в этой ветке.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
    С уважением к Вам, спортивный психолог Федак Григорий.

Уважаемые танцоры!
    Я искренне рад, что моя идея лучшего понимания психологического компонента танцевального спорта нашла отклики у многих спортсменов. За прошедшие сутки многие танцоры ответили на опросники и тесты, предложенные мной для изучения отдельных особенностей психики спортсменов-танцоров. Эти ответы помогут лучше разобраться в том, что всё-таки первостепенно необходимо танцорам от психологов. Для того чтобы получилась максимально объективная картина необходимо чтобы большее количество танцоров отвечало на тесты и опросники. Выразившим желание получить результаты пройденных ими тестов, результаты будут предоставлены после обработки и систематизации. Постараюсь дать некоторые рекомендации, основываясь на результатах пройденных тестов. Для полноты картины результатов, прошу Вас, уважаемые танцоры, по возможности, проходить все тесты предложенные мной.
    Задавались вопросы по поводу «постоянного» заполнения таких данных как ФИО, возраст и т. п. Спрашивали: возможно ли упростить данную процедуру?
    Пока я такой возможности не вижу. И вот почему:

1. если будет просто номер «идентификатор» то, его можно подобрать случайным образом и наотвечать чего угодно.
    2. на протяжении спортивной карьеры могут происходить изменения (поменялся клуб, город, страна и т. п.)

Благодарю всех принявших участие в опросе и, призываю тех, кто еще не принял участие, принять участие в общем деле!
    На страницу тестов добавлен еще один тест, достаточно объёмный (61 вопрос):
    Методика диагностики типа поведенческой активности. Тест-опросник Л. И. Вассермана и Н. В. Гуменюка (тестирование по данному тесту будет закрыто 01.10.2014).
    Данный тест поможет определить стратегии поведения в стрессовой ситуации и сделать социально-психологическую диагностику личности.

Здравствуйте, где можно посмотреть результаты теста и планируются еще опросы в этом году?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Tam88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где можно посмотреть результаты теста и планируются еще опросы в этом году?
    Да, результаты будут, но позже. Отвечают на вопросы вяло и не на все анкеты (выборочно). По некоторым опросникам выборка пока нерепрезентативна.
    Да, в дальнейшем планируется проведение тестирований.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права