Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Не могу танцевать латину

Ювенал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А зачем вы танцуете старые вариации? Их затем и меняют периодически, чтобы старые стереотипы не мешали.
    Мы же не можем единовременно всю программу поменять. Постепенно меняем, что-то уже поменяли, что-то пока нет. Но получается, что одинаково плохо выглядит и старое, и новое. Меня смущает, что мне не подходят вариации по всей латине :) так не бывает. Я не справляюсь просто с ними, т.к. они требуют техники, которая у меня не наработана. Например, скоростные повороты выглядят очень плачевно.

Хм, а почему вы об этом только думали, когда это первое, что надо было давно сделать? Естественно, если латина не идет - то нужно первым делом попробовать заниматься с разными тренерами и найти в конце концов тех, кто будет для вас результативен.
    Думаю, что потому что я привыкла искать проблемы в себе в любой ситуации, и только потом в других людях. А поскольку проблемы во мне имеются в огромном количестве, я и думаю, как их решить. А потом уже пенять на тренера.. Клуб мы менять не хотим, для этого нет причин. Но я пока себе не представляю, как искать другого преподавателя для дополнительных занятий,и главное, как объяснить своим тренерам, что мы/я будем заниматься где-то еще. Мне сейчас кажется, что это их очень и очень обидит.
    Если глобально, я всего три года в спортивных танцах. Некоторых вещей просто не знаю в силу отсутствия опыта. Поэтому и прошу совета у более опытных.

Профессионал Аватар для XenoX

2 wildcat
    они требуют техники, которая у меня не наработана
    Так собственно чего вы так расстраиваетесь? Может стоит наработать? Как вообще с физической формой? Сколько раз занимаетесь? А то тут у нас есть на форуме любители во всём тренеров винить ))
    Хотя по вашим словам я бы тоже посоветовал попробовать с другим позаниматься ))
    Например, скоростные повороты выглядят очень плачевно.
    По моему, это вообще за пару месяцев можно решить.
    Думаю, что потому что я привыкла искать проблемы в себе в любой ситуации, и только потом в других людях
    Поищите в себе не только проблемы, но и положительные вещи. В конце концов получайте удовольствие от музыки, с таким настроем как у вас тяжело танцевать, хотя тренироваться вполне можно.
    Клуб мы менять не хотим, для этого нет причин
    Так и не меняйте. Как искать другого тренера? Да полно же объявлений, вообще было бы полезно на те же сборы съездить, коих полно в Москве.
    Но я пока себе не представляю, как искать другого преподавателя для дополнительных занятий,и главное, как объяснить своим тренерам, что мы/я будем заниматься где-то еще. Мне сейчас кажется, что это их очень и очень обидит.
    Взять уроки у тренеров которые лучше ваших, не думаю, что они обидятся, вы же не с Тимохиным или Даниловым занимаетесь? )))
    Если глобально, я всего три года в спортивных танцах.
    Не так и много, не стоит расстраиваться.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от wildcat Посмотреть сообщение

Мы же не можем единовременно всю программу поменять.
    Почему?

Меня смущает, что мне не подходят вариации по всей латине :) так не бывает.
    В основном именно так и бывает. Ни разу не встречала, чтобы тренер в одном танце ставил логично и понятно, а в другом вдруг непонятно. Обычно балетмейстерские качества и концепты тренера на все танцы распространяются.

Я не справляюсь просто с ними, т.к. они требуют техники, которая у меня не наработана. Например, скоростные повороты выглядят очень плачевно.
    Это задача тренера поставить вариацию в соответствии с возможностями ученика.

Бывает, что все вроде нормально, а какие-то движения неудобные. Можно попросить тренера их заменить. Это нормально, даже у самых великих звезд танца есть более удачные и хорошо смотрящиеся элементы, а есть неподходящие. Все обязательно это учитывают, а не рвутся танцевать все подряд. Естественно, если большинство фигур и их сочетание неудачное для вас, то лучше полностью все поменять включая тренера. ))

Думаю, что потому что я привыкла искать проблемы в себе ...
    Проблемы вам искать уже не нужно, они сами вас нашли)). Теперь нужно искать их решение. И уж, как ни крути, ключевой элемент любого учебного процесса - преподаватель. Если человек хочет разобраться в каком-то материале, то важно широко изучить вопрос, ознакомиться с различными существующими подходами и мнениями разных специалистов. Причем, не только по БТ. ОФП и другие виды хореографии тоже будут не лишними, особенно если есть проблема с вращениями.

Мне сейчас кажется, что это их очень и очень обидит.
    А то, что ученик с ними занимается-занимается, платит деньги, а желаемого результата не получает, их не обижает? Или они тоже привыкли искать проблему в вас? ))

Тут уж вам решать, что приоритетнее: умасливать тренера и сидеть в привычном клубе или решить проблему качества танца. Сидя годами у одного тренера, занимаясь посыпанием головы пеплом на тему "какая я бездарность" с периодическим аутотренингом "я должна не унывать, а бороться" такие проблемы не решаются. Если нужно решать проблему, то все немного сложнее, чем просто регулярно посещать танцевальные занятия в клубе, стараясь не падать духом. Работа над собой подразумевает поиск соответствующих специалистов и методик, а не просто заниматься самокопанием, делая все по-старому.
    Последний раз редактировалось poison; 19.09.2014 в 19:00.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Алекса

Скорости, говорите, не хватает, особенно на поворотах? На самом деле у вас проблемы с переносом веса, а не с балансом - отсюда все остальные проблемы... Тренер, говорите, выражений не жалеет? Тренеры, которые учат, обычно не тратят времени на разные выражения, а просто учат -проверено опытом. Надо пробовать заниматься с другими тренерами на стороне, одной, без партнера. Перенос веса у хорошего тренера лечится за несколько занятий.

Ювенал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Тут уж вам решать, что приоритетнее: умасливать тренера и сидеть в привычном клубе или решить проблему качества танца. Сидя годами у одного тренера, занимаясь посыпанием головы пеплом на тему "какая я бездарность" с периодическим аутотренингом "я должна не унывать, а бороться" такие проблемы не решаются. Если нужно решать проблему, то все немного сложнее, чем просто регулярно посещать танцевальные занятия в клубе, стараясь не падать духом. Работа над собой подразумевает поиск соответствующих специалистов и методик, а не просто заниматься самокопанием, делая все по-старому.
    Никого умасливать я не планирую, но я уважительно отношусь к людям, которые вкладывают в душу в то, что делают. Мои тренеры из таких. Поэтому просто взять и уйти в данной ситуации я не считаю правильным, т.к. по второй программе проблемы нет. И я ведь не одна, со мной партнер, мнение которого нельзя не учитывать. Он тоже за работу над собой и за то, чтобы остаться.
    Я готова заниматься дополнительно с другим педагогом (партнер тоже), но мы не в Москве, поэтому его будет чуть сложнее найти, но это другая задача. Вполне решаемая.

Так собственно чего вы так расстраиваетесь? Может стоит наработать? Как вообще с физической формой? Сколько раз занимаетесь? А то тут у нас есть на форуме любители во всём тренеров винить ))
    Касательно нагрузки и дополнительных направлений - три раза в неделю по три часа у нас групповые занятия (2 семинара + прогон), + один индивидуальный урок 1.5 часа, плюс 2-3 часа самостоятельной работы в другом зале (не каждую неделю получается) + я дополнительно занимаюсь растяжкой по 1.5 часа два раза в неделю + делаю дома силовые упражнения с небольшим весом до 10 кг на все группы мышц (не всегда получается, т.к. не всегда есть силы) + конкурсы каждые выходные. Я бы хотела еще бассейн и классику добавить, но для этого уволиться придется, ибо впихнуть ее уже некуда...
    Понимаете, я пытаюсь наработать. Я делаю упражнения, которые давались на группе, на индивидуальных, сама, одна. Вроде даже они получаются. А потом я встаю в пару и все продает. И мне непонятно, как перенести в композицию ощущения, контроль из упражнений. И еще я ужасно стесняюсь :( потому мне кажется, что мой танец выглядит ужасно, и от этого он еще хуже - замкнутый круг.

По поводу проблемы во мне - тренеры не считают, что есть проблема, считают что прогресс идет и все это рабочие моменты. Партнер тоже ее не видит, его все устраивает. Он видит мои переживания, пытается приободрить, поддержать, но в глазах вижу непонимание - "из-за чего она плачет?" :) В общем, все вроде как нормально, только вот я реву после каждой тренировки по латине, потому что меня уже тошнит от того, что танец не получается.

Собственно, я уже поняла, что нужно позаниматься с другими педагогами, так что буду в этом направлении двигаться. Возможно, увижу латину с новой стороны, хотя сейчас в это не верится. У меня полное ощущение, что это "для избранных", как написала posion. Ну или просто не мое.

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Скорости, говорите, не хватает, особенно на поворотах? На самом деле у вас проблемы с переносом веса, а не с балансом - отсюда все остальные проблемы... Тренер, говорите, выражений не жалеет? Тренеры, которые учат, обычно не тратят времени на разные выражения, а просто учат -проверено опытом. Надо пробовать заниматься с другими тренерами на стороне, одной, без партнера. Перенос веса у хорошего тренера лечится за несколько занятий.
    Да, Вы совершенно правы, я поздно переношу вес, от этого иду вперед ногами или животом, а не корпусом. Я слышу это последние 3 года на каждой тренировке :) Говорят, надо идти корпусом вперед, но видимо буратино тупой :) (ну то есть я) Не получается у меня эту проблему решить. Вроде головой понимаю, что должно быть, но перенести в тело в танце не могу.
    Последний раз редактировалось poison; 19.09.2014 в 23:40.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Да, Вы совершенно правы, я поздно переношу вес, от этого иду вперед ногами или животом, а не корпусом. Я слышу это последние 3 года на каждой тренировке :) Говорят, надо идти корпусом вперед, но видимо буратино тупой :) (ну то есть я) Не получается у меня эту проблему решить. Вроде головой понимаю, что должно быть, но перенести в тело в танце не могу.
    По-моему, не совсем так. В латине нога выносится без веса, вес же доходит до ноги в процессе шага. Для обеспечения этого процесса необходима правильная работа мышц корпуса, в частности, "булок" и спины. И если Вы про проблему переноса веса только 3 года слышите, а воз (даже несмотря на Ваши самостоятельные занятия) и ныне там, то вновь возникает сомнение в достаточной квалификации тренера - по крайней мере, в плане латины.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Я слышу это последние 3 года на каждой тренировке :) Говорят, надо идти корпусом вперед, но видимо буратино тупой :) (ну то есть я) Не получается у меня эту проблему решить. Вроде головой понимаю, что должно быть, но перенести в тело в танце не могу.
    И не получится решить! Вам для этого нужен тренер, который покажет и объяснит физику и механику движения тела. Вам никуда не надо переносить тело, надо переносить вес вовремя. На самом деле все гораздо проще, чем звучит.)) На первом же занятии стало ясно, что все просто - за счет правильного переноса веса, движение готовится как бы заранее, причем оно, движение перетекает по всему телу, я сидела на занятии и была в шоке, как на самом деле все элементарно делается. Сходите в РК, девушка, с которой дочь занималась, брала уроки у них в клубе. Разницу между было/стало сразу заметил партнер и тоже подтянулся на индивидуальные.
    Как же я не люблю тренеров, которые не могут толком объяснить и научить, зато язык на уроках распускают, как павлин хвост. А бедный танцор начинает комплексовать и думать, что он "Буратино тупой" .
    Уверяю, у вас все легко получится - ищите тренера, наводку я вам дала.
    Последний раз редактировалось Алекса; 19.09.2014 в 21:51.

Новичок

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Сходите в РК.
    Подскажите, пжл, РК - это что?

Русский клуб, Никовского. Думаю, что вам любой его взрослый танцор объяснит.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Никого умасливать я не планирую, но я уважительно отношусь к людям, которые вкладывают в душу в то, что делают. Мои тренеры из таких. Поэтому просто взять и уйти в данной ситуации я не считаю правильным, т.к. по второй программе проблемы нет.
    Ну так и не уходите по второй программе. Можно и по первой не уходить, просто заниматься у разных преподавателей. Впрочем, и в смене преподавателя никакого неуважения нет, зря вы себя накручиваете.

В любом случае, невозможно получить другой результат, не изменив методы его достижения.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права