Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
И не получится решить! Вам для этого нужен тренер, который покажет и объяснит физику и механику движения тела. Вам никуда не надо переносить тело, надо переносить вес вовремя. На самом деле все гораздо проще, чем звучит.)) На первом же занятии стало ясно, что все просто - за счет правильного переноса веса, движение готовится как бы заранее, причем оно, движение перетекает по всему телу, я сидела на занятии и была в шоке, как на самом деле все элементарно делается. Сходите в РК, девушка, с которой дочь занималась, брала уроки у них в клубе. Разницу между было/стало сразу заметил партнер и тоже подтянулся на индивидуальные.
Как же я не люблю тренеров, которые не могут толком объяснить и научить, зато язык на уроках распускают, как павлин хвост. А бедный танцор начинает комплексовать и думать, что он "Буратино тупой" .
Уверяю, у вас все легко получится - ищите тренера, наводку я вам дала.
К великому сожалению, мы не в Москве, но это очень обнадеживает. Буду искать педагога в своем городе.

Ну так и не уходите по второй программе. Можно и по первой не уходить, просто заниматься у разных преподавателей. Впрочем, и в смене преподавателя никакого неуважения нет, зря вы себя накручиваете.
Уже обсудила с партнером, поддержал меня. Останемся в своем клубе, но будем искать педагога по латине для индивидуальных занятий. Афишировать, видимо, пока не будем, а там как пойдет.