Результаты опроса: Комфортно ли Вам было бы заниматься в группе со спортсменами?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уже занимаюсь так, без партнера, мне все нравится.

6 25.00%
  • Да, при условии, что мой Про будет ходить на группу со мной вместе.

3 12.50%
  • Да, вынужденно, при ограниченном бюджете на танцы вообще.

5 20.83%
  • Не уверена, но хотела бы попробовать, считаю это для себя полезным и нужным.

5 20.83%
  • Нет, это очень трудно и психологически, и физически, Про-Ам парам это ни к чему

1 4.17%
  • Нет, я занимаюсь Про-Ам для удовольствия, мне это вообще не нужно

0 0%
  • Нет, не верю в пользу групповых занятий, они не могут сравниться с индивами по пользе.

4 16.67%
  • Ваш вариант в комментах

0 0%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Комфортно ли вам заниматься в группе со спортсменами?

Ам Аватар для Undinka

По умолчанию Комфортно ли вам заниматься в группе со спортсменами?

Коллеги по Про-Ам цеху!
    У меня к вам созрел вопрос - опрос. С недавнего времени я хожу на группу по стандарту, вместе со спортсменами. К этому вынудили обстоятельства (кому интересно, готова рассказать в личку) + любопытство, и конечно, желание совершенствовать технику танцевания. Представьте себе ситуацию: тетенька Ам, БЕЗ ПАРТНЕРА!, одна, в группе с молодыми ребятами и хорошо танцующими взрослыми. Первое занятие прошло для меня с ощущением паники во всем теле (да, такое возможно), тренер, который вел группу, меня оставил в покое, но после занятия подошел и выразил сочувствие, глядя на мои пунцовые щеки. Дальше стало проще, конечно, и особенно хорошо было, когда мне доставался бесхозный партнер, если его партнерша не пришла почему-то. Хотя тут тоже, при моем росте 159 см танцевать с вьюношей с дрожащими влажными ладонями и ростом около 190 см...Но все равно лучше, чем одной! Сейчас близится к концу первый месяц такого опыта. Я пока не уверена, стоит ли продолжать, справлюсь ли я с этим. Но мне очень интересно ваше мнение. поэтому предлагаю поучаствовать в опросе, а особо любопытным или желающим получить более подробную информацию о группе и тренере, отвечу в личку по запросу.
    Последний раз редактировалось Undinka; 24.09.2014 в 03:29. Причина: лишнее!
    Танец - моя главная иллюзия...

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Сейчас близится к концу первый месяц такого опыта. Я пока не уверена, стоит ли продолжать, справлюсь ли я с этим.
    Undinka, я просто уверена, что при желании, справитесь. То, как Вы описываете обстановку - конечно, сложно, особенно учитывая, что это стандарт, но если абстрагироваться и заниматься работой над собой, думаю, можно.
    У меня в этом вопросе опыт достаточно light по сравнению с Вашим: хореография для бальников в группе от 6 до 15. Тоже думала будет дискомфортно - нет, нормально. Продолжала бы ходить, но той группы у того педагога больше, к сожалению, нет.
    Сейчас в доступности есть группа БТ ну совсем уж начинающих. Решила попробовать, т.к. по времени мне удобно, чтобы не тратить зря час. Честно говоря думала, будет хуже, т.к. мне по моему характеру было бы комфортнее заниматься в более сильной, чем я, группе. Но встав перед зеркалом с новичками, которые еще ищут где какая рука, где нога, поняла, что есть и для меня пользя для отработки бэйсика, особенно, когда в музыку, да еще и если не халявить . В общем предпочла бы более сильную группу, но имея в распоряжении это время - лучше его потратить на такой. Самой без группы отрабатывать в это время не могу, т.к. нет залов.
    В общем, не рефлексируйте, думаю, все будет хорошо. А без партнера на стандартной группе конечно дискомфортно, хоть в сильной, хоть слабее. Думаю, тут важно научиться абстрагироваться и решать свои задачи. Тем более, первый месяц уже позади .
    Последний раз редактировалось Hola; 23.09.2014 в 18:54.

Любитель

Я люблю ходить на группы силовые, растяжку и классическую хореографию (хотя честно говоря в лучшем случае успеваю раз в неделю, максимум два). Стандарт в группах мне кажется не может сравниться по пользе с индивами, а в условиях вечной нехватки времени - совсем не могу себе это позволить.)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Для меня это вообще не проблема, потому что начинала все-таки в группе. Поэтому, когда мой Про отлучается на турниры, с удовольствием посещаю групповые занятия Д-С класса, а иногда и Е. Это бывает весьма полезно - вспомнить бейсик, потоптать квадраты, обратить внимание на работу стоп. Опять-таки понять - это я сама так классно танцую, и могу с любым партнером в пару встать, или Про меня на руках носит
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Амазонка Аватар для poison

Сейчас близится к концу первый месяц такого опыта. Я пока не уверена, стоит ли продолжать, справлюсь ли я с этим.
    Я думаю самое важное - это факт, приносят они вам пользу или нет, кто бы что ни говорил. У каждого все очень индивидуально и важно делать именно то, что лично вам полезно, ваш опыт может отличаться от чужого.

Если же интересует мнение других на это счет - то мое мнение, что тут ключевой момент не в том, что со спортсменами, а в том, что это стандарт без партнера. Посещение групп по стандарту без партнера имеет смысл разве что для совсем начинающих, которые просто хотят узнать что он из себя представляет. Или если это действительно такая бейсиковая группа, где минут 45-час (не дольше) танцуют одни квадраты, перемены и делают какие-то специфические для стандарта сольные упражнения. Как только начинаются связки в паре - все, делать там нечего. Случайные партнеры тоже так себе явление, потому что сложно от сольного исполнения переключиться на парное да еще с незнакомым партнером, там только привыкание к косякам друг друга больше времени и сил отнимет, чем реальная отработка чего-то. А если он еще и по антропометрическим показателям не подходит - то вообще...

Когда пары в качестве упражнения меняются партнерами - это немного другое явление, т.к. до того все танцевали в парах, и это не так уж часто и долго практикуется, бОльшую часть времени, все же, танцуют со своими подходящими и привычными.

Более-менее есть смысл походить одной на группы по латине, но и то если группа заточена на сольную работу. Чтобы не было такого, что приходишь - а там тема "взаимодействие в паре на примере пасодобля" .

Если есть свободное время и силы - лучше сходить на что-то более полезное, где можно работать самостоятельно. Та же классика, ОФП, стретчинг, йога, любые другие танцы. Будет в разЫ полезнее для развития, чем свершать героический подвиг одной на группе по стандарту.

Ну и чтобы не думали, что poison опять что-то "гонит" - я какое-то время назад к своему тренеру по Ст с таким вопросом обращалась, типа не походить ли мне на группы пока одной, чтобы типа поддерживать - он и то мне отсоветовал.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    я какое-то время назад к своему тренеру по Ст с таким вопросом обращалась, типа не походить ли мне на группы пока одной, чтобы типа поддерживать - он и то мне отсоветовал.
    Все правильно Вы сказали, если это - не вынужденное решение, т.с., проба, связанное именно с ограниченными финансовыми возможностями. При том, что количество индив с Про сократилось резко, надо как-то восполнять отсутствие тренировок. Одна я, к сожалению, так и не научилась заниматься, а в группе хоть стараюсь выполнять задания, танцевать, двигаться. Мне нужно, чтобы мной на занятиях хоть как-то руководили, пусть и не уделяя мне одной внимание, но все-таки корректировали. подсказывали. Опять же, всегда во время занятия можно обратиться с вопросом, за помощью.
    Танец - моя главная иллюзия...

Амазонка Аватар для poison

Все правильно Вы сказали, если это - не вынужденное решение, т.с., проба, связанное именно с ограниченными финансовыми возможностями. При том, что количество индив с Про сократилось резко, надо как-то восполнять отсутствие тренировок.
    Именно с этим и связано, я думала, что раз пока на индивы нет возможности тратить деньги, хоть на группы может стоит походить... Мой вывод, основанный на приведенных выше доводах (в основе и собственный опыт - я довольно много одна на всякие группы ходила и мнение тренера) - не стоит. Стандарт тренировке без партнера не подлежит, если фаза совсем начинающего миновала.
    Последний раз редактировалось poison; 24.09.2014 в 13:59.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Мое ИМХО, группа группе рознь. Если на группе изучают и отрабатывают технические моменты: базовые принципы, работа стопы, корпуса, баланса и прочее, то ходить надо обязательно и партнер тут даже будет чаще мешать, особенно когда концентрация на свой баланс идет))) Если на группах топчут композиции с периодическим объяснением что и как, то как времяпрепровождение сойдет. У нас в клубе группа первого типа и она в плане образования дает очень много материала для последующей работы. На такие группы у нас ходят и временно без пары и в парах. В любом случае, любой материал выдаваемый тренерами на группе, сначала каждый прорабатывает индивидуально и только потом в паре.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Любитель Аватар для Lady Anna

Согласна со Сластеной. Мне, кстати, мой стандартист Про говорит, что группы посещать полезно даже одной (без пары). Я постоянно хожу на группу к своему прежнему Про, где он на примере несложных схем отрабатывает с нами бейсик. Группа разноплановая по составу: 2 пары хоббиков, 2 Амочки (мы обе раньше с ним танцевали) и несколько одиноких партнерш. Народу немного, он каждому внимание уделить может, и с каждого свой спрос (в зависимости от способностей и желаний). Сейчас еще хочу в группу со спортсменами походить. Но при выборе группы обязательно надо с Про советоваться, чтобы не попасть в принципиально другую "школу". Тогда точно никакой пользы, кроме вреда :)

Amateur Аватар для Леди Ле

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Проголосовала за третий вариант (у самой сейчас именно такая ситуация). Если бы не было финансовых затруднений, голосовала бы за последний. Т.е. "группы с индивами по пользе не сравнятся", но "вынужденно, при ограниченном бюджете" можно и на группы походить. :) Правда, поддержу тех, кто принимает такой формат только в латине. Когда танцевала латину, ходила в такую крутую минигруппу, что редкие индивы могли с ней сравниться по пользе. Со стандартом пока не пробовала, только собираюсь.

Ундинка, а сколько у вас народа в группе? Где это территориально?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права