Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Дети в ПроАм

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    На самом деле любой танцор любого возраста должен уметь станцевать в стойке, как в контакте с партнером, НО без партнера.
    Т.е. если они хотят научиться "настоящей" стандартной стойке и не имеют партнера сопоставимого со своим роста, они должны учиться танцевать соло в стандартной стойке? Ну а когда выходят на турнир с Про, то танцуют с ровным положением корпуса держась за вытянутые в стороны руки? Так получается?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    Как же они танцевать правильно научатся? Ведь танцевание в учебной позиции сильно отличается от танцевания в контакте по всем аспектам
    Подрастут и научатся в контакте танцевать. В учебной стойке очень много чего можно правильно освоить - на то она и учебная.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Amateur Аватар для Леди Ле

Так это все чуднО... Причем умом я понимаю, что побуждения у родителей могут быть самыми лучшими, что в детях тоже сложно найти пару и т.д., но все равно, мне это так странно...

Мне кажется, ПроАм и детская психика - не самые совместимые вещи...

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение

Т.е. если они хотят научиться "настоящей" стандартной стойке и не имеют партнера сопоставимого со своим роста, они должны учиться танцевать соло в стандартной стойке?
    Нет, конечно. Танцевание соло и танцевание с партнером в учебной стойке - совершенно разные вещи. Я считаю, соло танцевать вредно, а с партнером в учебной стойке - вполне полезно, мало того, в обучении часто слишком форсируют постановку в стойку в контакте ради того, чтобы "круче" смотреться на турнирах, можно было бы в учебной или просто без контакта и подольше потанцевать, чем производить такой "контакт", какой демонстрируют подавляющее большинство на начальных этапах обучения.

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение

Мы чего-то не знаем о проаме? ))) Что в нем такого "недетского"??

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Да ну, танцуют себе в свое удовольствие и не заморачиваются. Проблем с партнером нет, о многих вещах из серии "что не так в Про-Ам" просто не задумываются. Судя по некоторым комментариям на форуме и мнению многих зрителей я бы сказала, что скорее "Про-Ам и психика многих взрослых зрителей детского Про-Ама - не самые совместимые вещи" .
    Я как-то смотрела целиком детский турнир в ГД, приехала на свою тренировку, шел этот турнир, так я и осталась посмотреть: чего там только не было: и танцы соло, и в "нормальных парах" и как разнополые, так и однополые танцы с Про. Все было очень мило и интересно, досмотрела до конца. Но согласна, что впечатления от детского такого вот конкурса типа "сборная солянка", включая Про-Ам и впечатления от детских категорий Про-Ам, включенных в турнир Про-Ам для взрослых - разные вещи. Все, кого я знаю, специально не смотрят - берегут психику , наверное.

Все, кого я знаю, специально не смотрят - берегут психику , наверное.
    Хм, танцы взрослого проама тоже не всегда полезны "для психики" с такой точки зрения. Я лично как зритель не вижу разницы в смотрибельности пары тренера, выступающего с ребенком, и тренера, выступающего с не вполне хореографичного вида и уровня подготовки взрослой ученицей или учеником, даже если он в контакте и сложные схемы навернуты. Или особенно, когда он типа-в контакте и со сложными схемами... аккуратное академичное исполнение в учебной стойке гораздо смотрибельнее, чем иные экзерсисы в контакте.
    Последний раз редактировалось poison; 01.10.2014 в 13:50.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Хм, танцы взрослого проама тоже не всегда полезны "для психики" с такой точки зрения. Я лично как зритель не вижу разницы в смотрибельности пары тренера, выступающего с ребенком, и тренера, выступающего с не вполне хореографичного вида и уровня подготовки взрослой ученицей или учеником, даже если он в контакте и сложные схемы навернуты. Или особенно, когда он типа-в контакте и со сложными схемами...
    О, тех, кто специально не смотрит определенные категории Про-Ам из побуждения "поберечь психику" - великое множество. У каждого свои представления "о прекрасном". Также есть те, кто вообще не смотрит Про-Ам, никакие категории, также, "берегут психику" , таких, с настолько "тонкой душевной организацией" - не так много, но тоже есть. Их, в силу самых разных причин, с каждым годом становится все меньше и меньше.
    Лично я смотрю все категории, если нахожусь на данный момент в зале и если нет более приоритетных на данный момент дел, просто не смотрю на тех, кто не нравится на паркете, стараюсь выбрать тех, кто вызывает положительные эмоции, кто нравится - на них и смотрю. Таким образом лично я берегу психику. Так что каждый бережет психику по-своему .

И, если можно, еще один комментарий не совсем по теме детского Про-Ама, но относящийся к тому, что мы тут, в том числе, обсуждаем: Недавно видела шоу-номер, где, как описывает, Poison, взрослая тетенька, не таневальных кондиций, начинающая, танцевала с молодым, спортивного телосложения Про. Так вот на мой взгляд, она в том номере выглядела не плохо, в отличие от своего Про. Ей таки удалось быть органичной и обаятельной в том номере, ему - совсем нет. Как они так умудрились - не знаю, такое видела впервые.

*Обсуждение второго абзаца перенесено в другую тему*
    Последний раз редактировалось poison; 02.10.2014 в 20:52.

Недавно видела шоу-номер, где, как описывает, Poison, взрослая тетенька, не таневальных кондиций, начинающая, танцевала с молодым, спортивного телосложения Про. Так вот на мой взгляд, она в том номере выглядела не плохо, в отличие от своего Про. Ей таки удалось быть органичной и обаятельной в том номере, ему - совсем нет. Как они так умудрились - не знаю, такое видела впервые.
    Охотно верю, но такое случается в любых категориях, и я вот говорю о том, что не совсем понимаю предвзятое отношение к какой-либо категории проам по "эстетическому" принципу.

Любитель

Мне кажется, это уже за гранью, у родителей совсем крыша съезжает, если только это не разовые занятия для конкретного шоу на конкретном турнире

Профессионал Аватар для bluemountain

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мой сын Pro-Am танцевал, правда только раз на турнир вышел ($$$$$). Стандарт танцевал и латину. А что делать, если партнёрш нам приходится искать годами, а сын танцует и бросать не хочет? И сейчас он танцует со своими тренерами-женщинами, когда соло берём. На то они и тренера, чтобы следить за тем, что он танцует в паре с ними правильно. Естественно, когда девочка танцует с тренером, да ещё вдвое выше её ростом, то он её практически носит, и это не назовёшь стандартом в чистом виде. Но, если есть проблемы с партнёрами, то для нас это нормальный вариант. Ужасно дорогой только, поэтому практически для нас нерабочий. Видео у меня в профиле есть, для друзей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права