Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Дети в ПроАм

Любитель Аватар для Lady Anna

По умолчанию Дети в ПроАм

перемещено из темы турнира

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но маленькие девочки, танцующие Про-Ам в паре со взрослым дяденькой СБТ, выглядят странно... В прошлом году, правда, было очень милое детское Про-Ам шоу, в котором девочка играла ангелочка. С удовольствием на них смотрела.
    Последний раз редактировалось poison; 25.09.2014 в 19:48.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    В прошлом году, правда, было очень милое детское Про-Ам шоу, в котором девочка играла ангелочка. С удовольствием на них смотрела.
    О, я тоже помню! Это был Про - Никита Купрейкин с девочкой. Действительно, со вкусом было сделано, молодцы!
    Последний раз редактировалось poison; 25.09.2014 в 19:45.

Амазонка Аватар для poison

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но маленькие девочки, танцующие Про-Ам в паре со взрослым дяденькой СБТ, выглядят странно...
    На мой взгляд, не страннее взрослых дам не всегда танцевальных кондиций, танцующих с молодыми спортивного телосложения профи-партнерами. То есть, совершенно я считаю, нормально, ибо суть проама в том и есть, что учащийся танцует с тренером и воспринимать это лучше именно так, а не ждать того же впечатления как от просмотра танца обычной пары танцоров.

У детей же тоже могут быть проблемы найти партнера, их родители могут не иметь возможности или желания возиться с "тараканами" партнерской стороны и т.п. Ну и почему ребенок не может иметь возможность учиться танцевать, если его родитель может себе позволить обеспечить ему такой формат развития. В детском разделе есть пользователь из США, как-то видела у него видео детского проама - вполне нормально смотрится, как танец с тренером.

На обычных спортивных тренировках тренеры тоже танцуют с детьми, ничего необычного в этом нет.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Я один раз видела шоу девочка танцевала джайв с тренером, было очень здорово!) К сожалению забыла фамилию тренера. Наверное формат шоу для детского ПроАм выглядит намного выигрышным. Правда я не знаю есть ли у них другой вид соревнований в паре с тренером.

На счет шоу - согласна, смотрится более выигрышно, чем просто конкурсный танец, но при условии, что схема сделана со вкусом (как и в любых категориях). Я, правда, представить не могу, как маленькая девочка будет танцевать стандарт с дяденькой в 2 раз выше ее ростом. В детских темах читала, что даже 10 см разницы - уже критично. Не помню, был ли детский ПроАм стандарт в том году. С латиной вроде эта проблема так остро не стоит.

Amateur Аватар для Леди Ле

Я тоже не могу представить детский Про-Ам в стандарте, именно по этим же причинам. Если кто-нибудь увидит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Да я много раз видела: танцуют не в стандартной стойке, а что-то типа лодочки, у обоих руки вытянуты в стороны, ну, вернее, у ребенка вытянуты, у Про, скорее, руки опущены в стороны. В качестве Про для девочек выступают, как мальчики, так и девочки. Так, держась за вытянутые в стороны руки и танцуют. А с мальчиками вообще прикол, это реже, но тоже бывает. У знакомой несколько лет назад сын-единственный мальчик в группе заявил, что с партнершей танцевать не хочет, а хочет с преподавательницей. Но там у мамы более, чем на месте голова - не дала. А так да, танцуют, просто в таких вот учебных стойках.
    Последний раз редактировалось Hola; 30.09.2014 в 16:49.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Да я много раз видела: танцуют не в стандартной стойке, а что-то типа лодочки, у обоих руки вытянуты в стороны, ну, вернее, у ребенка вытянуты, у Про, скорее, руки опущены в стороны.
    Как же они танцевать правильно научатся? Ведь танцевание в учебной позиции сильно отличается от танцевания в контакте по всем аспектам

Как же они танцевать правильно научатся? Ведь танцевание в учебной позиции сильно отличается от танцевания в контакте по всем аспектам
    Пока так танцуют, думаю, не научатся. Но, наверное, они (родители) и не заморачиваются, ведь что мы называем "правильно"? Стандартная стойка СБТ? Может, так им и не надо, будут знать фигуры, шаги, ну а захотят стойку именно как в СБТ освоить - придется искать партнера по росту.
    Последний раз редактировалось Hola; 01.10.2014 в 13:16.

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На самом деле любой танцор любого возраста должен уметь станцевать в стойке, как в контакте с партнером, НО без партнера.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права