Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Приглашаются танцоры для участия в научном исследовании

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Благодарю всех участников. Актуальной и интересной информации действительно спортсмены получают много. Особенно, считаю, в выигрышном положении оказались участвующие танцевальные пары. Работа продолжается. Эффект налицо. Набор в основную группу закрыт, однако по-прежнему приглашаются сеньоры.

Профессионал Аватар для Kriss

Хотелось бы добавить, что помимо всего прочего, имеем дело с абсолютно нормальными, интеллигентными людьми, без жуткой гонки в глазах "классы-очки-места-задвинули". Мы как свежего воздуха вдохнули.
    Процесс интересный, информация полезная. Есть над чем подумать. Спасибо большое!

Благодарю за высокую оценку труда моих коллег. Но вот сеньоры что- то подводят. Я полагал, что опытных взрослых танцоров больше, чем молодых, заинтересуют технологии, сохраняющие здоровье.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Но вот сеньоры что- то подводят. Я полагал, что опытных взрослых танцоров больше, чем молодых, заинтересуют технологии, сохраняющие здоровье.
    Возможно, трудности связаны с тем, что опытные взрослые танцоры люди более занятые, так как имеют много взрослых обязанностей, в том числе сами зарабатывают на свои танцы.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Не спорю. Я же без тени осуждения, а лишь сожалением и пониманием ситуации.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Благодарю за высокую оценку труда моих коллег. Но вот сеньоры что- то подводят. Я полагал, что опытных взрослых танцоров больше, чем молодых, заинтересуют технологии, сохраняющие здоровье.
    Думаю, ещё дело в том, что о здоровье даже сеньоры начинают думать позже, а у молодых танцоров родители в данном случае движущей силой выступают.
    Мой оказывается сам задумывался подобных вещах, но не знал где искать ответы на вопрсы и даже в каком направлении.
    Мы рассматриваем и проблемы, являющиеся следствием активного занятия данным видом спорта, кто и как может помочь их решить или нивелирвать, и, как я уже писала в личке, особенности и склонности организма, и интерес к составлению графика физической формы.
    Последний раз редактировалось poison; 26.02.2015 в 15:40.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение

Думаю, ещё дело в том, что о здоровье даже сеньоры начинают думать позже, а у молодых танцоров родители в данном случае движущей силой выступают.
    Куда уж позже Если танцор заходит на этот форум и может найти информацию об этом исследовании - это явно не начинающий танцор. Большинство сеньоров имеют существенный стаж и уже хорошо изучили свой организм и свои проблемы. Многие сеньоры сами родители и имеют много других обязательств. Поэтому, если исследование подразумевает значительные затраты времени - то проблема понятна, слишком это большая роскошь, тратить столько времени просто так из интереса: скажут тебе еще что-то новое на тему состояния организма и развития или нет.. Либо, если исследование проводится в дневное время - то большинство взрослых и сеньоров в это время на работе. Тут уж хочешь-не хочешь - ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось poison; 26.02.2015 в 15:56.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Уважаемые форумчане! Закрывая эту тему, сообщаю, что предыдущие исследования завершились с положительными результатами. В том же учреждении начинается исследование по оценке эффективности применения индивидуально изготовленного с учетом нарушений осанки и стопы стелечного ортеза в комбинации с мануальной терапией и корригирующим массажем. Изучается влияние этих методик на объективные параметры баланса танцоров ( компьютерная стабилометрия) и улучшение осанки ( компьютерная оптическая топография). Проводится также оценка состава тела и дерматоглифическое исследование. Группа набрана. Благодарю всех участников исследования.

Добрый день, уважаемые форумчане!
    Планируется новое исследование, в которое можно привлечь и танцоров. Полагаю, юношей и девушек.
    Исследование будет связано с изучением нейрофизиологических параметров (сила нервных процессов, моторная согласованность, комбинаторность мышления, стрессоустойчивость и ряд других характеристик) спортсменов высокой квалификации и возможными путями их совершенствования.
    Вероятнее всего, будет несколько этапов исследования, включающих в себя тестирование на компьютере со специальной программой, продолжительностью около 40-45 минут (может и меньше).
    Диагностический комплекс мобильный, в принципе, возможен выезд в клубы, хотя не исключено, что для стандартизации процедуры тестирования будет избран стационарный вариант работы (скорее всего, на базе крупного профильного НИИ или ВУЗа).
    Медицинское обследование перед тестированием предполагается в минимальном объеме - обязательно исследование цветооощущения, остроты зрения и слуха, возможно, оценка неврологического статуса- когнитивные ( познавательные) функции, оценка рефлекторной сферы методом классического неврологического осмотра. От этих параметров будет зависеть корректность получаемых данных.
    Участие в исследовании не оплачивается участникам и бесплатно для них. Постараемся сделать подборку психофизиологических тренировок для улучшения «проблемных» параметров, как уже делали для участников другого исследования ранее.
    Провожу предварительный анализ - на какое количество потенциальных испытуемых можно было бы рассчитывать? От этого зависит участие танцоров в целом, так как контингент других спортсменов я смогу набрать безусловно.
    Последний раз редактировалось Gizma; 07.12.2015 в 12:17.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Добрый день всем. Набор в основную группу исследования закрыт. Возможно, будут сформированы дополнительные группы. Желающие участвовать , пишите в личку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права