Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мягкий партнёр

Ювенал

По умолчанию Мягкий партнёр

Всем привет.

Хотела бы спросить такой психологический вопрос. У меня все партнёры мягкие и в жизни мягкие и в ведении мягкие. Сами расслабленные, реакция медленная, как заторможенные. Мне прямо стыдно с ними, танцуют как слепые, не предугадывают движения конкурентов, в какую сторону они сейчас примерно пойдут, двигаются они или стоят на месте, поэтому много дискомфортных ситуаций. Я сама очень реактивная, люблю достаточно жёсткое ведение да и общение в паре чтоб партнёр не сдавал свои лидерские позиции, тогда мне легче с ним изображать страсть и прочие чувства а не только презрение и удивление со страхом на паркете. Я конечно понимаю что я не ангел. И что я таких партнёров сама как то привлекаю наверно. И тут я вижу два варианта, либо как то из мямли сделать сильного, либо самой стать слабой и тогда сильный может появится. Вот хотела спросить какие советы как это сделать?

например во время практики, я вижу что тренер дал на привате скажем 7 технических деталей. Приходим на практику он даже и не помнит половины, иногда он вообще одну деталь тока помнит и прогоняет все рутины не понятно что отрабатывая, наверно только выносливость, я жду до половины практики надеясь что он вспомнит хоть что то, потом не выдерживаю и спрашиваю по пунктам "это помнишь?, то помнишь?", "давай отработаем это медленно и то медленно". И так каждый раз. Как мама за ним бегаю. А если не смотреть то он так и будет на одном уровне танцевать и не понятно зачем на приват ходил и за что плотили. Поэтому я чувствую что я на практике его постоянно поправляю и донимаю. При этом он мне вообще ничего не говорит, хотя я наверняка что то делаю не так как. Может надо просто молчать вообще и никак не обращать внимания на дискомфорт и дать ему учится самому ведь как то он до своего уровня доучился? может я его затюкала :)

Профессионал Аватар для XenoX

А уровень и возраст какой?
    Мне прямо стыдно с ними, танцуют как слепые, не предугадывают движения конкурентов, в какую сторону они сейчас примерно пойдут, двигаются они или стоят на месте, поэтому много дискомфортных ситуаций.
    Опять какой уровень?
    Я сама очень реактивная, люблю достаточно жёсткое ведение
    Вы уверены что вы реактивная? Жёсткое ведение это не есть хорошо.
    И тут я вижу два варианта, либо как то из мямли сделать сильного, либо самой стать слабой и тогда сильный может появится.
    А может найти партнёра выше вас уровнем, как такой вариант?
    я вижу что тренер дал на привате скажем 7 технических деталей
    Это же нереально. 7 деталей, практически невозможно повторить после урока.
    Приходим на практику он даже и не помнит половины, иногда он вообще одну деталь тока помнит и прогоняет все рутины не понятно что отрабатывая
    Отработайте одну деталь.
    потом не выдерживаю и спрашиваю по пунктам "это помнишь?, то помнишь?", "давай отработаем это медленно и то медленно"
    Я так полагаю, вы эти детали уже исполняете на практике идеально?
    А если не смотреть то он так и будет на одном уровне танцевать и не понятно зачем на приват ходил и за что плотили
    Может это работа тренера, а не ваша? А вам стоит смотреть за своим развитием?
    Поэтому я чувствую что я на практике его постоянно поправляю и донимаю
    Зачем? Тренируйте свои ошибки.
    Может надо просто молчать вообще и никак не обращать внимания на дискомфорт и дать ему учится самому ведь как то он до своего уровня доучился? может я его затюкала :)
    Судя по всему именно это вы и сделали. Конечно если у вас S класс, а у партнёра D то ваше негодование понятно, но зачем тогда было вставать в пару с таким партнёром?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение

...Сами расслабленные, реакция медленная, как заторможенные. Мне прямо стыдно с ними, танцуют как слепые, не предугадывают движения конкурентов, в какую сторону они сейчас примерно пойдут, двигаются они или стоят на месте, поэтому много дискомфортных ситуаций.
    Это самый что ни на есть среднестатистический партнер. Они в большинстве своем такие и на улучшения в этом уходят годы и годы. Почему - неизвестно. Видимо, так вот с трудом даются танцы взрослым мужчинам. Если он при этом сам в состоянии хотя бы орг. вопросы как-то нормально брать на себя как мужик, а не сваливать все на вас, сев на шею, то уже вполне неплохо. Потому что огромное количество даже в жизни пары занимают крайне пассивную позицию, сваливая весь груз забот на партнершу.

Я сама очень реактивная, люблю достаточно жёсткое ведение да и общение в паре чтоб партнёр не сдавал свои лидерские позиции, тогда мне легче с ним изображать страсть и прочие чувства а не только презрение и удивление со страхом на паркете.
    Вы наверно имели в виду не жесткое ведение, а уверенное и понятное. Жесткое - это такое же некачественное и неудобное ведение, как и вялое.

А вот умение изображать то, что подразумевает танец, а не какие-то посторонние эмоции - это ваш личный уровень и талант как танцовщицы. Подготовленная танцовщица или танцор может изобразить задуманное в любых условиях, даже если перед ним в буквальном смысле ползает слизняк или вообще никого нет.

И тут я вижу два варианта, либо как то из мямли сделать сильного, либо самой стать слабой и тогда сильный может появится. Вот хотела спросить какие советы как это сделать?
    Никак. Либо менять, либо ждать, пока до него дойдет. Почему вы считаете, что если станете слабой, то сразу привлечете каких-то сильных партнеров я не совсем понимаю. В чем логика? Обычно, энергичному партнеру нужна энергичная же партнерша.

может я его затюкала :)
    Да куда там. Он что, дите малое? Взрослый мужчина (!). Даже вопрос так ставить стыдно для него. Мужчина должен быть опорой и поддержкой, брать на себя основные заботы. А популярно какое-то нытье: ах, меня затюкали, ах, меня не замотивировали, ах, мной мало восхитились...

Раз такой ранимый и трепетный, тогда ... давай останемся подругами и найдем себе мужиков. (с)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Alinka Сдается мне что Вы его действительно затюкали))). Вам с реактивностью своей надо искать другого партнера!))) Я совсем не уверена что Вы сможете переделать себя или его), поломаете психику обоим!
    Я думаю найдите себе по настоящему жесткого партнера и более реактивного чем Вы)). Интересно будет потом услышать кто кого)))!

Ювенал Аватар для Melisa

Может, у вас с партнером разные цели в танцах? Вы хотите прогресс и поэтому более ответственно относитесь к занятиям изначально, а партнер занимается скорее для себя?

Профессионал Аватар для shtile

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Доброго всем! По теме вопроса хочется сказать довольно банальные вещи. Вы человек активной жизненной позиции и Вам просто необходим человек более спокойный, уровновешенный. Если Вы встанете в пару с более активным, чем Вы, начнётся борьба за лидерство. Два лидера не могут сосуществовать нормально. Это не позволит паре не только развиваться, но и быть вместе в принципе. Вам надо постараться научиться общаться со своим партнером. Стоит не тюкать его, а грамотно направлять. Грамотно направить-значит преподнести всё так, как будто это он сам всё вспомнил и сделал.))) Научившись общаться Вы сможете достигнуть при усердной работе каждый над самим собой, парой и танцем, невероятных высот. Вашатактивность поможет стать уверенней партнеру при условии, что Вы наконец позволите быть ему мужчиной. Хорошо конечно когда партнер в паре лидер. Но я видела не одну пару довольно успешную, где лидер партнерша. Удачи Вам! Воспитайте свою пару!)))
    Последний раз редактировалось poison; 02.12.2014 в 18:08.
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права