Страница 7 из 64 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 632

Тема: Чемпионаты и Первенства России 1 блок (31.01-1.02.2015)

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от ura196008 Посмотреть сообщение
    может тогда поясните, про квоты на ПР ? Что, они "самопальные"?
    если под словом "самопальные" Вы подразумеваете что это творчество СТСР - то да! Я не смогу (имхо да и никто на этом форуме) объяснить логику данных квот (но наверняка какая-то есть) Вернее я думаю, что эти квоты подгонялись под общее кол-во спортсменов заявленных в ЕКП

PS кстать ЕКП не содержит таких турниров как Первенство РФ в категории Дети1 и Дети 2! Но как ни странно содержит Первенства ФО в категории Дети 2

Последний раз редактировалось mknew; 20.01.2015 в 11:10.
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Все мое терпение заканчивается. Эти "уроды" из СТСР вообще потеряли берега. Новый опус на сайте СТСР. Надо провести медосмотр не менее, чем за 10 дней до проведения Первенства. Дата публикации 20 января, дата проведения 31 января.

Профессионал Аватар для Ana

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Все мое терпение заканчивается. Эти "уроды" из СТСР вообще потеряли берега. Новый опус на сайте СТСР. Надо провести медосмотр не менее, чем за 10 дней до проведения Первенства. Дата публикации 20 января, дата проведения 31 января.
    Я думаю, что здесь виной обычное косноязычие сайта СТСР. Смысл как раз в том, чтобы справочка была максимально свежая, чтобы срок этой справочки был не старше 10 дней. Ну, это если логически подумать, а не вникать в написанное на сайте))
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Я думаю, что здесь виной обычное косноязычие сайта СТСР. Смысл как раз в том, чтобы справочка была максимально свежая, чтобы срок этой справочки был не старше 10 дней. Ну, это если логически подумать, а не вникать в написанное на сайте))
    да вопрос как бы не в этом (ну иль мне так кажется что не в этом)! А в том, что 20+ лет танцоры благополучно занимались любимым делом без этих справок! А тут "аттракцион невиданной заботы!" о спортсменах! А зная ЭМ-ов вполне напрашивается вопрос "С чего бы это?!" + зная что ничего не делается просто так, вполне возможно предположить следующий вопрос "А во сколько это нам встанет?!" и "Что с этого получат ЭМ-ы?!"
    - Да будет так, ибо! ©

Родитель

Справку естественно бесплатно не дадут.

Профессионал

Я радовался, когда МФТС согласилась на проведение ЧиПМ. А сейчас почему-то подумалось, разгребалась бы эта "лихая" шестерка самостоятельно во главе ЭМов. Чтобы появилось основание для "уничтожения" капиталистической гидры (как писали в лихие годы Гражданской войны).

гм... насколько я понял "справка" требуется только на ЧР\ПР (судя по заголовку новости "Важная информация для участников Чемпионатов и Первенств России") и что-то мне подсказывает что этот документ из числа "необязательных к исполнению" т.е. чисто "прикрытие 5-й точки" чиновников.
    PS при наличии фотошопа и образца справки "оригинал" делается за часик максимум + учитывая что справка остается на руках ее проверить нереально! Профит!
    PSS это опять же подтверждает "мертворожденность" данной идеи!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал Аватар для Politos

Это косноязычие в положении:
    Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по
    медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив
    каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или
    врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии
    подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью 4
    допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на
    осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который
    включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна
    медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по
    лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная
    печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным
    требованиям).
    Медицинские осмотры участников спортивных соревнований проводятся
    не позднее, чем за 10 дней до начала проведения соревнования.
    По русски "не позднее" - это не позже, т.е. раньше можно, позже нельзя, а по логике должно быть наоборот. Должно быть написано : "не более". А сайт лишь разместил положение в том виде, как его составили. А составили некорректно, поэтому народ и ломает голову, что имели в виду.
    Как и с регистрацией по регионам. Что, например, делать парам, у которых один из партнёров москвич, а другой из ближнего Подмсковья? Если требуется регистрация в регионе обоих, то они не могут быть заявлены ни от Подмосковья, ни от Москвы. И при этом узнают об этом не за пол года, чтобы сделать эту временную регистрацию, которая требуется, а перед Чемпионатами и Первенствами (это не говоря об абсурдности такой операции, как таковой). Назад в будущее просто. По логике достаточно регистрации одного из пары и принадлежности пары к соответствующей региональной организации.
    Тем более, некоторые клубы считаются областными, а базируются в Москве, и большинство танцоров соответственно москвичи. И наоборот, из Зеленограда кому-то может быть удобно ездить в близлежащий подмосковный клуб, а регистрация московская. А в Химках так вообще на соседних улицах у одних регистрация московская, у других подмосковная. Вот где ребусы то начинаются...
    Мама Политоса.

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    гм... насколько я понял "справка" требуется только на ЧР\ПР (судя по заголовку новости "Важная информация для участников Чемпионатов и Первенств России") и что-то мне подсказывает что этот документ из числа "необязательных к исполнению" т.е. чисто "прикрытие 5-й точки" чиновников.
    PS при наличии фотошопа и образца справки "оригинал" делается за часик максимум + учитывая что справка остается на руках ее проверить нереально! Профит!
    PSS это опять же подтверждает "мертворожденность" данной идеи!
    Да не так все просто. В прошлом году на Чемпионате среди студентов. Заявку на участие подписанную ректором забирали, а медсправку сканировали. В реале на ЧиПР могут сделать также.
    Хотя на Чемпионате Европы среди студентов попросили только книжку и проверили если в заявке от СТСР.

Профессионал Аватар для seedy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А что делать, если в городе нет врача по спортивной медицине и учреждений с соответствующей лицензией не найдешь, куда бежать-то??? Об этом кто-нибудь подумал?
    Наверное ЭМам надо врача при входе в Крокус посадить, будет проводить осмотры и ставить печати в справочках за кругленькую сумму...Это же сколько еще заработать можно...

Страница 7 из 64 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права