Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Отмена индивов

Хобби

По умолчанию Отмена индивов

Скажите, а это норма- отмена индивидуалок? Это у всех так?
    у нас в клубе индивидуалка отменяются постоянно - 3 -4 раза в мес точно!
    Иногда у нас по латине не бывает индивов по 2 нед! И предуперждают хорошо, если накануне.
    что делать? Например впереди ПМ, а у нас то ЛА, то СТ. отменяется....
    что предпринять? Стоит ли руководителю клуба объяснять, что это безответственно?

Юниоры 1

И у нас такая же ситуация, понимаю вас
    Мама девочки Ю.-1

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
    Скажите, а это норма- отмена индивидуалок? Это у всех так?
    Ну вот вы сами исходя из здравого смысла и норм деловых взаимоотношений как считаете, это норма? Конечно же, нет. Нормой это делают сами танцоры и их родители, попустительствуя такому отношению. Среди тренеров как и везде, есть люди порядочные и дисциплинирванные, а есть наоборот. И если они могут так обращаться с учениками, а ученики это терпят - почему бы им и не воспользоваться такой удобной ситуацией. Как мы позволяем с нами обращаться, так с нами и обращаются.

По моему опыту во многих случаях помогает проинформировать тренера, насколько это плохо, так поступать и почему. Многие просто не догадываются. Что-ж, если людей не воспитывали их наставники, не воспитывали родители в свое время - приходится воспитывать самим. Часто просто серьезный разговор помогает. Если нет - лично я расстаюсь с таким тренером. Как минимум, если сам ученик тоже разгильдяй и не против такой нестабильности - должна быть взаимная возможность так себя вести.

Меня вообще удивляют такие вопросы. Если ответят, да, знаете, это в танцах норма, так вот в БТ принято, что вы тренеру платите, а он ведет себя как хочет и никаких обязательств перед вами не имеет. Какой будет вывод, "а, ну ладно, если так принято - то будем принимать это как должное"???

На второй вопрос: так не у всех, есть ответственные тренеры. Но с попустительства учеников безответственных тоже много, к сожалению.
    Последний раз редактировалось poison; 05.02.2015 в 11:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

У нас тренеры часто бывают в разъездах или не могут дать уроки и поэтому стараемся иметь запасной вариант. Стараюсь загрузить и и основной вариант и запасной. Но и это может не прокатить. Перед Первенством Москвы по СТ только основной тренер смог выделить время и то в субботу, накануне турнира. Но бывают времена когда 2 тренера свободны и предлагают заниматься, вот тут и приходиться поломать голову. То пусто, то густо.

Профессионал

У нас тренеры танцующие, периодически выезжают на сборы за границу, турниры. Стараются каждый раз предложить взамен другой день и время. Думаю, надо ставить вопрос именно о возможности замены, т,.е. чтобы любой пропущенный урок восполнялся всегда.

Танцующие тренеры в норме предупреждают о своих планах заранее и тренировочный процесс строится с учетом этих поездок. Также никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, это можно понять, но не по 4 раза в месяц же...

Профессионал

Заранее тоже не всегда получается... Люди болеют, происходит форсмажор... Когда занимались с призером ЧР, было так, что он прямо из нашего клуба срывался на занятия с Метром, у которого освободилось окно, успев кому то индив дать, а пары с поздним временем оставались без урока. Не часто, но случалось....Поэтому и старались успеть взять побольше уроков в 'мертвый', бесконкурсный сезон.

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    Заранее тоже не всегда получается... Люди болеют, происходит форсмажор...
    Про форс-мажор я написала, от него никто не застрахован. Но форс-мажор на регулярной основе - это не форс мажор. Да, бывают разные периоды и ситуации.

было так, что он прямо из нашего клуба срывался на занятия с Метром, у которого освободилось окно, успев кому то индив дать, а пары с поздним временем оставались без урока.
    Вот она типичная системная бальнотанцевская "болезнь". Если у тебя сложный период - не надо назначать индивы, решай свои вопросы. Назначил уроки - будь добр. Понятно, что хочется и дела свои порешать и денег заработать в свободное от других дел время. За счет, правда, ущерба, наносимого ученику.

У меня был тренер, который честно меня оповестил, что сложился такой период, что могут быть частые отмены. Я попробовала, стало ясно, что это не вариант, спасибо, нет. Но тут и претензий никаких, человек честно обо всем проинформировал, не отнимал мое время, это называется уважительное отношение друг к другу.

Другой тренер тоже был крайне занятой и деятельный - после профилактической беседы была достигнута договоренность, что он мне назначает только тогда, когда уверен, что отменять не придется (конечно же, стихийные бедствия, пожары, землятрясения, цунами, болезни и прочие форс-мажоры всегда учитываются). Назначил - проводит. Не уверен - не назначает. Тоже вполне удобный был вариант, не портящий мне жизнь, в таком случае и я могла нормально планировать свои дела без неприятных сюрпризов.

Понятно, что тренеры - люди занятые и деятельные, но и ученики - люди занятые и деятельные. И пунктуальность и ответственность - это то, что делает возможным двум или трем занятым и деятельным людям осуществлять какую-либо совместную деятельность.

Хобби

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами исходя из здравого смысла и норм деловых взаимоотношений как считаете, это норма? Конечно же, нет.
    Спасибо за ответ. Я конечно же не считаю это нормой. Но хотела бы понять везде это так или нет, чтобы иметь достаточно аргументации при разговоре. Т.к. уже получала ответ, что "так везде"

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    У нас тренеры часто бывают в разъездах или не могут дать уроки и поэтому стараемся иметь запасной вариант. Стараюсь загрузить и и основной вариант и запасной. Но и это может не прокатить. Перед Первенством Москвы по СТ только основной тренер смог выделить время и то в субботу, накануне турнира. Но бывают времена когда 2 тренера свободны и предлагают заниматься, вот тут и приходиться поломать голову. То пусто, то густо.
    а запасной вариант из своего клуба? У нас обычно, если отмена, то и запасного варианта в клубе не подобрать
    Последний раз редактировалось poison; 05.02.2015 в 14:34.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
    а запасной вариант из своего клуба? У нас обычно, если отмена, то и запасного варианта в клубе не подобрать
    По СТ -нет, даже не из нашей федерации, но хорошо знакомые главного тренера. А по Ла - основной не из клуба, а запасной из клуба.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права