Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 453

Тема: Аттестация судей. Поясните, что происходит?

Профессионал Аватар для DanceGuide

Также, руководством СТСР было заявлено, что аттестационные тесты исправно высылаются в регионы для проведения аттестаций судей в регионах.
    Достоверно известно, что один из руководителей Управления по спорту одной из области ЦФО требовал у Володина права проведения аттестации у себя на месте.
    Тот не нашел аргументов, а после беседы с Соковым даже судей СММ отправили в Москву на прохождение аттестации...

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от DanceGuide Посмотреть сообщение
    Достоверно известно, что один из руководителей Управления по спорту одной из области ЦФО требовал у Володина права проведения аттестации у себя на месте.
    Тот не нашел аргументов, а после беседы с Соковым даже судей СММ отправили в Москву на прохождение аттестации...
    если честно - ничего не понял!
    если под "один из руководителей Управления по спорту одной из области ЦФ"© имеется в виду руководитель гос.органа субъекта федерации в области физ-ры и спорта т.е. гос.чиновник то
    1. гос. органы не имеют права вмешиваться в деятельность ОО (кроме как в случае нарушения этими ОО Законов... и то это должны быть прокуратура или суд) т.е. чиновник не может требовать от ОО ничего! Тем более региональный гос.чиновник от общероссийской ОО (федерации). Даже Минспорта РФ "не рискует" вмешиваться в дела нац. федерации! Гос.чиновник в случае обнаружения нарушения обязан (это в идеальном случае) а так всего лишь может сообщить об этом факте в соответствующие органы (контролирующи\надзирающие\вышестоящие)
    2. странно что г-н Володин "не нашел" аргументов! Являясь по факту руководителем нац.федерации (никто же в здравом уме не предполагает, что Юдашкин руководит? ) странно не знать основ работы своей организации! Хотя может общение с рег.чиновником не входит в круг его обязанностей и легче "сделать вид" что "ничего не понимаешь"...
    ВоПщем .. странная ситуация! Но на этой странности кто-то явно "поднял" нехилые бабки...
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Ну, вот на сайте СТСР вновь появился призыв к новой аттестации судей, теперь уже внутренней. Как раз после совещания в Минспорте РФ, где внушительной делегации из СТСР было разъяснено, что СТСР вправе делать, а что нет, появляется новый релиз. На что следует обратить внимание?

1. Появились новые (старые) квалификационные требования от 11 апреля 2012, которые не влекут присвоение спортивных квалификационных категорий. Эти требования не соответствуют Федеральному Закону №329-ФЗ и отсутствуют на сайте СТСР. Вот если бы убрать соответствие с Федеральным Законом и Положением о судьях, утв. Минспортом тогда все отлично было бы.
    2. Спортивные судьи СТСР (вернее судьи СТСР) не могут судить официальные соревнования по виду спорта «танцевальный спорт», поэтому знание Положений Чемпионатов, Первенств и т.д. им вряд ли понадобится.
    3. Своим судьям СТСР имеет право не только понижать категорию, но и лишать ее.
    4. Все правильно: судьи СТСР не могут быть включены в состав судейской бригады официальных соревнований, независимо от того сдадут или не сдадут они «очередную аттестацию по новой версии».

А квалификационные требования утв. Приказом Минспорта №72 от 21.02.2013, которые фигурировали в предыдущих аттестациях, скромно отсутствуют. Судьи, не имеющие квалификационные категории, тоже должны подтверждать свои внутренние категории. За не понижение категории в Базе данных СТСР надо платить!
    Последний раз редактировалось Denis; 10.04.2015 в 22:17.

Любитель

Господа, а воротилы ЦФО на что собирают, кто знает? Знаю, что люди получали Всероссийские без пар и не выходя из дома

Профессионал Аватар для Nils

А какая разница?"после нас хоть потоп". Главное - официально объявлен срок подати властьимущим. Ну. а сумма- как карта ляжет ... Мне просто интересно - Е, Д, С класс лучше я отсужу, если у меня высшая категория или 3 достаточно будет? Не думаю, что на таком действительно массовом спорте важна роль высшей категории. Может, я что и не понимаю. Но разницы в судействе опытного человека от только начинающего свой путь в этих группах- я не вижу. И какая разница - понизили мне категорию или повысили - мои знания и мой опыт со мной. И пусть это останется на совести экзаменаторов. Хотя у них это отсутствует.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Любитель

Разница в "цвете шароваров" хорошо объясняется в фильме "Кин-дза-дза"( Не уверен, что не сделал ошибки в названии.) Там наглядно объясняется, кто перед кем приседать должен. Опять же, назначения на судейство с последующим гонораром-лакомый кусок(особенно для тех, кто давно не практикует) А потом стоят в линии эдакие Всероссийские, и, будь ты хоть семи пядей во лбу, либо прогибайся, либо сожрут

Молодежь

Давайте опубликовывать список непонятных категорий. Я начну, продолжите, кто может... Пятернева Т. (Орел)- 1 кат. В Орле никогда не было s класса, как и в Курске и в Смоленске. Соответственно всероссийские категории Шабанов Ю. И Михеев А. И т. д.

Профессионал

Цитата Сообщение от витамин Посмотреть сообщение
    Давайте опубликовывать список непонятных категорий. Я начну, продолжите, кто может... Пятернева Т. (Орел)- 1 кат. В Орле никогда не было s класса, как и в Курске и в Смоленске. Соответственно всероссийские категории Шабанов Ю. И Михеев А. И т. д.
    Мартыненко - член президиума, тоже себе всероссийскую нарисовал.

Юниор - II

Цитата Сообщение от витамин Посмотреть сообщение
    ИМХО, абсолютный рекордмен в этом деле - Московская область. Там категории целыми семьями получают. Уже 100 с лишним судей наплодили. Интересно, какова цена вопроса?

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Moonhunter Посмотреть сообщение
    ИМХО, абсолютный рекордмен в этом деле - Московская область.
    Есть еще один чудесный регион (даже два): Крым и Севастополь. Там с полсотни судей. И практически всем (за очень редким исключением) категории с неба упали.

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права