Результаты опроса: Как Вы воспринимаете свои неоднозначные победы-поражения в турнире?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Победила, значит, я - безусловно лучшая

0 0%
  • Ну, я, конечно, не лучшая, но сегодня так карта легла, повезло

5 29.41%
  • Как-то не верится, что обошла X, Z, Y, уровень не тот... что-то здесь не так, даже неловко

1 5.88%
  • Сегодня линейка судей "своя" была. Так что все норм. Причем тут уровень?

0 0%
  • Опять в финал не попали! Ну почему же нас так плохо судят?

0 0%
  • Я, конечно, лучшая, но сегодня не в форме, танцевала плохо, чего ж обижаться.

1 5.88%
  • Хороший повод поработать над собой, видео посмотреть, ошибки исправить

9 52.94%
  • Да нас вообще никогда судить адекватно не будут. Просто буду танцевать лучше всех. Это прикольно

4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Победы и поражения: эмоциональное vs объективное

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

По умолчанию Победы и поражения: эмоциональное vs объективное

В последнее время мало выступаю на турнирах, но с удовольствием смотрю, как танцуют другие. Надо отметить, что с развитием Про-Ам от состояния (по мнению спорт-зрителей) "аааа....., это же Про-Ам" до восприятия "А у вас там есть вполне себе приличные пары", начинаешь невольно обращать внимание, как, кто, кого и на каких турнирах судят. Я не собираюсь обсуждать судейство - это дело неблагодарное. Но если раньше (в состоянии "ааа.....") это воспринималось как "ну чего там судить-то", то сейчас (на уровне "приличных пар") некоторые зрители и сочувствующие высказываются "а что это было?". И мы, как непосредственные участники всего этого, наверное, каким-то образом воспринимаем и свои победы и свои поражения. Вот у меня такой вопрос, а в состоянии ли Ам объективно оценить свое выступление? Может ли она (он) честно себе признаться, что была сегодня не вполне хороша для занятого места (обратный вариант - поражение - проще), в то время как ее (его) более сильные соперницы (ки) были незаслуженно понижены по разным причинам? В связи с этим вопросом, предлагаю опрос как для победителей, так и для проигравших
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой вопрос, а в состоянии ли Ам объективно оценить свое выступление? Может ли она (он) честно себе признаться, что была сегодня не вполне хороша для занятого места (обратный вариант - поражение - проще), в то время как ее (его) более сильные соперницы (ки) были незаслуженно понижены по разным причинам? В связи с этим вопросом, предлагаю опрос как для победителей, так и для проигравших
    Без ложной скромности заявляю, что я могу :) , в смысле объективно к себе отнестись, как при хорошем, так и не очень для себя раскладе. Совершенно в этом уверена и знаю.
    P.S. А в пунктах опроса чой-то ничего мне то и не подходит

Amateur

Всякое бывает - видео обычно смотришь уже после того, как известны результаты, поэтому сначала можно ориентироваться только на ощущения. Бывает, что кажется, что все было отлично, все сделала, а результаты - не очень, так и наоборот - на ногах не стояла, сделать ничего не удалось и вдруг - первые.
    Видео, конечно, потом дает более объективную картинку, да и Про всегда спускает с небес на землю, ибо косяки есть всегда и кому как не ему указать на них :)
    Но мне кажется, что надо не забывать, что нас сравнивают между собой, а не тебя вчерашнюю и тебя сегодняшнюю, поэтому даже если ты все сделала хорошо и к самой себе особых претензий нет, то кто-то мог это сделать еще лучше тебя. Поэтому объективно оценить себя в сравнении с другими, на мой взгляд, очень сложно.
    И при всем при этом я не отрицаю влияние таких факторов как удача, свой судья в линейке и т.п. Это, к сожалению или к счастью, тоже влияет на результат, что ни говори.
    Лично я своим хорошим результатам радуюсь в любом случае, плохим огорчаюсь, но каждый турнир для меня - еще больший стимул работать в зале.

Любитель

На мой взгляд те, кто танцует постоянно хотя-бы несколько лет - уже в состоянии объективно оценить себя. Новичкам может быть сложно с этим, они в основном ориентируются на мнение партнера/тренера. Конечно все мы понимаем когда и почему судьи лояльны, а когда нет, к сожалению или к счастью имя партнера бывает играет не последнюю роль. Но и увидеть свои ошибки - косяки-промахи или наоборот те моменты, которые улучшились по сравнению с прошлым видео или с прошлым турниром мы тоже вполне способны.)) Это нормально радоваться хорошим результатам и огорчаться тем, что не очень, даже если ты понимаешь всю подоплеку, и видишь все подводные камни. А над чем поработать мы всегда найдем. ;) Если уж очень расстраивают места - в крайнем случае можно выбирать турниры в зависимости от... Но это тоже - кто зачем танцует...

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Без ложной скромности заявляю, что я могу :) , в смысле объективно к себе отнестись, как при хорошем, так и не очень для себя раскладе. Совершенно в этом уверена и знаю.
    P.S. А в пунктах опроса чой-то ничего мне то и не подходит
    Жаль. Видимо, недостаточно хорошо опрос продумала
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

И что самое забавное, я сама пока не могу одной-двумя фразами сформулировать подходящий пункт опроса. Если чего придумаю, предложу.

Ам Аватар для Undinka

Я проголосовала за второй вариант. Но мне не хватило вот такого: Не получила заветного результата, танцевала не лучшим образом, так как мало тренировалась в предтурнирный период. Винить себя поэтому не могу, причина объективная, а просто пожалею:)
    Танец - моя главная иллюзия...

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Добавите пункт-Меня сегодня плохо носил по паркету партнер)))

Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Добавите пункт-Меня сегодня плохо носил по паркету партнер)))
    Это мало кто осознает , ну, кроме "носящего", или "несущего" (?) партнера, конечно же .
    Я, кстати, сейчас бы с удовольствием покаталась ..., особенно в ст. ..., да кто ж даст... (Не утверждаю, что не катаюсь вообще, но не осознанные попытки встречают сопротивление).
    Мне еще на первом году танцевания, девочка-тренер на мое катание первая глаза открыла, и я мужественно иннициировала начало обучения танцевать самостоятельно, без катания. Дурочка, надо было пользоваться возможностью, пока давали ...

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Я проголосовала за второй вариант.
    Ну, кстати, да, второй вариант хороший. Особенно в высоких категориях применим.
    Последний раз редактировалось Hola; 16.02.2015 в 14:30.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Про - несушка:) Добавим в ту прекрасную классификацию:)
    Танец - моя главная иллюзия...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права