Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Положительная допинг-проба Андрея Гусева

Молодежь

По умолчанию Положительная допинг-проба Андрея Гусева

24 февраля на сайте СТСР опубликовано распоряжение о создании комиссии по факту обнаружения в допинг-пробе Андрея Гусева запрещенного вещества. Хотелось бы комментариев общественности на столь живо трепещущую новость

Андрей Гусев: Положительная допинг-проба

также см. тему:

Спортивные танцы и допинг
    Последний раз редактировалось poison; 25.02.2015 в 19:36.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Не касается Гусева, но меня удивило видео-интервью одной из партнерш "а я не знаю, запрещен ли Ред Бул". Если уж начали играть по спортивным правилам, надо было бы федерации четкость внести, что можно, а что нельзя. А то обидно, если вот так будут попадаться.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Профессионал

Вот это да! Вот вам и большой спорт!
    Последствия для Гусева: дисквалификация на чемпионате плюс еще года на два. Но! Это будет решать СТСР. Ничто не мешает танцевать в РТС. Мне так кажется.
    ПС Антидопинговый кодекс есть на сайте СТСР.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Ага, тогда удивительно, что если есть кодекс, то даже судя по форуму, его никогда не обсуждают. Например, сколько сообщений на форуме о том, что можно и нельзя в костюмах и прическах, но ни одной темы о том, что запрещено есть и пить в дни турниров.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Профессионал

Немного о метилгексанамине, который нашли у Гусева:
    МГА — стимулятор который раньше получали из растения герань, но который теперь в основном производится синтетически. Первоначально он был разработан в 40-х годах и использовался для лечения заложенности носа, однако в настоящее время его можно обнаружить в диетических и пищевых добавках. МГА был включён в Запрещённый список ВАДА в 2010 году.

Считается, что его стимулирующее воздействие слабее, чем от приёма амфетамина или эфедрина, но немного сильнее, чем от приёма кофеина. МГА рекламируется как предтренировочная добавка с термогенными или стимулирующими свойствами, которая способна оказывать умеренное стимулирующее воздействие.

По словам одних потребителей, эффект метилгексанамина длится от одного до трёх часов, при этом он повышает способность к концентрации, увеличивает частоту пульса и повышает работоспособность, в то время как другие потребители жаловались на повышенное чувство беспокойства, нервозность и потоотделение.
    Отсюда.

Профессионал Аватар для Politos

И ещё немного отсюда.
    В 2009 году был внесен в список запрещенных веществ мировым анти-допинговым агентством (WADA). В России же, данный компонент так же внесен в список запрещенных веществ Российским Анти-Допинговым Агентством (РУСАДА). Поэтому, выступающим атлетам (кто проходит допинг контроль) рекомендуется воздержаться от употребления данного стимулятора. Однако добавки, содержащие DMAA, разрешены к продаже. Спортивное питание с DMAA: - Jack3d (USPlabs) - OxyElite Pro (USPlabs) - NeuroCore (MuscleTech) - HydroxyStim (MuscleTech) - Hemo Rage Black Ultra Concentrate (Nutrex) - Lipo-6 Black (Nutrex) - Lipo-6 Black Hers (Nutrex)
    Так же про случай с Беловым писали:

Другими словами, спасти Антона Белова от двухлетней дисквалификации может только наличие документов, подтверждающих, что метилгексанамин был прописан ему врачом после травмы. Вместе с тем, в протоколе, который заполняется при заборе допинг-пробы, Антон Белов не сделал никаких записей о приеме препарата "метилгексанамин" по предписанию врача или собственной инициативе.
    Это надо знать, что препарат входит в состав назначенного лекарства или биодобавки. В бальных танцах спортивных врачей при клубах нет, а обычные не заморачиваются при назначении препаратов допинговыми вопросами. Да и сами спортсмены не в курсе обычно.
    Мама Политоса.

Профессионал

Мы можем много писать, что-то делать, только ЭМы ничего не делают. Посмотрите сайт СТСР (отличная работа №13. Комитет по рекламе и связям с общественностью." ) Даже нет ни одного сообщения, как и "15. Комиссия по вопросам антидопинга".

Как в школе пишут "неуд" за такую работу Исполнительному Комитету СТСР и лично гражданину Володину. Из 15 комитетов и комиссий только 7 хоть какую-то проявляют (годичной давности) активность. Остальные 8 только только в номинале. Или главное для Исполкома рубануть "бабки" с переатеестации. СТСР знал про проверку допинга. Плиз, покажите мне на сайте работу комиссии №15. Граждане из Исполкома Вы или лентяи или саботажники. Докажите обратное.
    Последний раз редактировалось mologa; 24.02.2015 в 22:46.

Профессионал

Обычные врачи вообще не в теме, какие там в спортивном питании добавки, и что запрещено допинг- контролем. Они делают назначения исходя из того, что тот или иной препарат Разрешён к применению в нашей стране, показан при том или ином заболевании с учётом непереносимости или аллергии у пациентов.
    В любом виде спорта, спортсменов, входящих в сборную страны, от любого чиха лечат только спортивные врачи. Я уже писала, что даже на региональных соревнованиях по спортивной гимнастике и фехтованию, проходящих в нашем городе, врачей нашей скорой к участникам соревнований вообще не допускают, у них свои специалисты. А в танцах даже топы предоставлены сами себе, что уж про остальных говорить.

Юниор - II

Своим постом ничего не утверждаю. Только мысли вслух:
    1.....Первенство России. Финал Ла, взрослые. Танцоры закончили Самбу. Судьи подняли оценки.... Первый раз за весь турнир пожелела, что батарейка в камере села еще несколько часов назад. Самое интересное происходило за VIP столиками. Такого выражения лица, такого взгляда, такой паузы непонимания, удивлении и узнаваемого движения губ, у Елены Александровны я не видела очень давно. Не хотела бы я попасть "под раздачу" и стать объектом, который расстроил "железную" блондинку. Кто знает близко ЕА, думаю понимает о чем я. "Ресурс" некоторых "близких особ" к танцорам Академии позволяет "вертеть" этот мир и спорт в любом удобном для себя направлении.
    2. ....как я писала ранее Гусев в первых турах и в 1/2, финале, совершенно разные пары. Отличие было достаточно сильно заметно именно по энергетике танца.
    3. Думаю, что Андрей на Мир не поедет. При любом раскладе и пробе "B", если она будет
    4. Буду болеть за Балана и Цатуряна
    3. Для своей пары. К тренерам, хореографам, тренерам по физподготовке, руководителю клуба, родителям и "лобистам". Обязательно дабавления своего постоянного врача и фармацевта.

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Donga Посмотреть сообщение
    2. ....как я писала ранее Гусев в первых турах и в 1/2, финале, совершенно разные пары. Отличие было достаточно сильно заметно именно по энергетике танца.
    Этим грешат или, если выразится по другому - правильно распределяют силы многие топовые пары, которые выкладываются в полную силу только в финалах - полуфиналах. Так, что это не показатель.

Про Гусева, это шок. Нет слов. Очень жаль...
    Последний раз редактировалось shshsh; 25.02.2015 в 00:13.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права