Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Роидителям о психологии детей в танцах

Любитель

Цитата Сообщение от linkin
    Какое-то говно пошло! Начали с одного, а закончили другим.((
    Коллега!!!!!!!
    Вы лучше тему поверните в интересное вам русло. Просто мы как-то не ставили своей целью вас поразвлекать.

Что по теме-то сказать хотите?
    Великий и могучий все знают, но не всем интересно с ним здесь встречаться.

Мы вот вчера расстались с партнером и ушли из клуба.
    Резко и решительно, хотя до обсурда отношения не доводили.
    За пять лет 4 партнера и 4 клуб. Плохо это или хорошо не знаю.
    Похоже мы не нашли ни наш клуб, ни нашего тренера, ни нашего партнера, ни наших родителей партнера. Получается слишком много составляющих.
    Каждый раз думается, что мы чего-то не того, но... как-то по другому не получается. Надеюсь, что это пока.

Профессионал Аватар для nadkat

Smile

Цитата Сообщение от Neproff
    Мы вот вчера расстались с партнером и ушли из клуба.
    Резко и решительно, хотя до обсурда отношения не доводили.
    За пять лет 4 партнера и 4 клуб. Плохо это или хорошо не знаю.
    Похоже мы не нашли ни наш клуб, ни нашего тренера, ни нашего партнера, ни наших родителей партнера. Получается слишком много составляющих.
    Каждый раз думается, что мы чего-то не того, но... как-то по другому не получается. Надеюсь, что это пока.
    Поделитесь, в чем причина ? Дети не поладили? Родители? Почему пришлось менять клуб ?
    Мы танцуем 7 лет : и вобще-то тоже можно сказать: 5 -тый клуб, 6 ой партнер... ( + 1кл. и 1 парт.: мы еще в федерацию " сбегали "на год, там потанцевали) Но у девочек судьба такая в младших классах : идти за партнером. Хотя я (теперь) считаю это не правильно... В первую очередь надо выбирать клуб и педагогов.
    Надежда

Любитель

Цитата Сообщение от nadkat
    Поделитесь, в чем причина ? Дети не поладили? Родители? Почему пришлось менять клуб ?
    Мы танцуем 7 лет : и вобще-то тоже можно сказать: 5 -тый клуб, 6 ой партнер... ( + 1кл. и 1 парт.: мы еще в федерацию " сбегали "на год, там потанцевали) Но у девочек судьба такая в младших классах : идти за партнером. Хотя я (теперь) считаю это не правильно... В первую очередь надо выбирать клуб и педагогов.
    С удовольствием поделюсь.
    Партнер - хороший мальчишка, мама сильная, я бы сказал деспотичная женщина, на фоне не очень высокой культуры и материального достатка.
    В итоге партнер занимается много, но скорее, чтобы угодить маме, чем для себя. Несколько месяцев мы брали по 2 инда в неделю по латине (по 1.5 часа) - этого хватало для некоторого прогресса. Стоило сократить до1 инда в неделю+1 групповое, прогресс прекратился, т.к. для самостоятельной работы над танцем нужно внутреннее желание. Это нельзя "заставить" сделать. Это взгляд с нашей стороны.
    С их стороны претензии, что мы хотим больше, чем надо, с непонятным результатом. Не те тренеры, не та партнерша и пр. У партнера все хорошо, только в нас вся причина. Короче разборки между родителями, в которую были вовлечены дети, что категорически нас не устраивало.
    Мы бы продолжали спорить с мамой и искать компромиссы, но до тех пор, пока дети танцуют и работают над своим танцем ни о чем не подозревая.
    Это если в общих словах.
    Каждый раз мы расставались по разным причинам. Сейчас мы расстались с мамой партнера в первую очередь. Один раз мы расстались с тренером, другой раз из-за физических кондиций (рост, через чур разные приключились), третий раз и тренер (рабство+пофигизм) и партнер (лень). Это пока нас удерживает от мысли, что мы в наших бедах "виноваты" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами, пока есть силы думать, что не повезло, не нашли и т.п. Впрочем это тоже опыт и мы стараемся в меру сил делать выводы на будущее.

Цитата Сообщение от Neproff
    С удовольствием поделюсь.
    Партнер - хороший мальчишка, мама сильная, я бы сказал деспотичная женщина, на фоне не очень высокой культуры ..Не те тренеры, не та партнерша и пр. У партнера все хорошо, только в нас вся причина..
    Как все знакомо....
    Только плохо расставаться в середине сезона,мы дотерпели до конца...
    В прошлом году, когда мы искали партнера , ходили по клубам.. смотрели как проходят общие занятия... ,кто занимается с детьми нашего возраста и уровня, ну и себя показывали... Девочка в 12-13 лет имея определенный опыт и уровень танцевания ( поверьте) может определить клуб и тренера где на данном этапе имеет смысл ей заниматься. К сожалению в этом возрасте трудно найти партнера на длительный период...Дети в это время растут очень по разному...у них меняются увлечения... (Мы теперь тоже родителей подбираем..... утешает то,что из всех только в одном случае такие попались...)
    Удачи Вам.
    Надежда

Любитель

Как все знакомо....
    Только плохо расставаться в середине сезона,мы дотерпели до конца...
    В прошлом году, когда мы искали партнера , ходили по клубам.. смотрели как проходят общие занятия... ,кто занимается с детьми нашего возраста и уровня, ну и себя показывали... Девочка в 12-13 лет имея определенный опыт и уровень танцевания ( поверьте) может определить клуб и тренера где на данном этапе имеет смысл ей заниматься. К сожалению в этом возрасте трудно найти партнера на длительный период...Дети в это время растут очень по разному...у них меняются увлечения... (Мы теперь тоже родителей подбираем..... утешает то,что из всех только в одном случае такие попались...)
    Удачи Вам.
    Плохо, конечно, что расстались в середине сезона. Мы хотели дотянуть, но мама партнера устала тянуть эту ношу. Я думаю в первопричине этот пункт, а потом уже наезды на мою дочку и нас. Это своего рода самооправдание себя в своих глазах.
    Но с другой стороны, плохо только с т.з. спортивной. Предположим, что можно было помочь им материально, чтобы достоять, но это вряд ли изменило бы псих атмосферу в паре. Надо ли это моей дочери и может ли девочка 11 лет не уродовать свое мировоззрения в этих условиях? Тянуть - это обречь ее тащить тот воз, который она не может тащить.
    Что важнее получить след. класс (что вряд ли возможно) или избавить ребенка от этой психушки. Можно так убить вообще любовь к танцам и не только.
    Сейчас мы размышляем над тем, как построить тренировочный процесс без партнера.
    Кроме, собственно танцев, появилась возможность позаниматься тем, до чего не доходили руки: физухой, самоконтролем, самостоятельной работой над собой и пр.
    Сейчас, всерьез думаем попробовать заниматься два раза в неделю у-шу.
    Скорость, самоконцентрация, устойчивость, координация, физика .....
    Пойдем посмотрим занятия и, если ребенок захочет, то попробуем.

А какой у Вас класс ? Дело в том ,что без партнера ,к сожалению, очень быстро теряешь форму. Это все же парный вид спорта. Дополнительные занятия (сил и времени хватает только на растяжку) у нас получаются только летом: т.к общие занятия каждый день + индивидуалки,в вых . -конкурсы. Еще уроки неплохо бы делать иногда (у нас 9 класс -экзамены..)
    Не выезжая на конкурсы, то же как бы " выпадаешь из обоймы.." .И психологически ребенок начинает себя неуверенно чувствовать на площадке.. По-моему, чем меньше перерыв в конкурсном танцевании тем лучше. Конечно можно одной позаниматься латиной ,но стандарт...
    Конечно все зависит от того ,чего Вы хотите от БТ.
    Надежда

Любитель

А какой у Вас класс ? Дело в том ,что без партнера ,к сожалению, очень быстро теряешь форму. Это все же парный вид спорта. Дополнительные занятия (сил и времени хватает только на растяжку) у нас получаются только летом: т.к общие занятия каждый день + индивидуалки,в вых . -конкурсы. Еще уроки неплохо бы делать иногда (у нас 9 класс -экзамены..)
    Не выезжая на конкурсы, то же как бы " выпадаешь из обоймы.." .И психологически ребенок начинает себя неуверенно чувствовать на площадке.. По-моему, чем меньше перерыв в конкурсном танцевании тем лучше. Конечно можно одной позаниматься латиной ,но стандарт...
    Конечно все зависит от того ,чего Вы хотите от БТ.
    У нас С-класс и 6 класс школы. Во все с вами согласен. но делать же что-то надо, особенно сдерживать скатывание вниз.
    Кроме того, возможностей у нас чуть бльше, чем просто растяжка. Мы хотим поработать над способами самостоятельной работы над танцем, над координацией, скоростью, выполнением базы, и. тп Все это проще начинать делать одной, а продолжать с партнером. Как бы там не было, будем стараться использовать это время максимально эффективно.
    Спасибо за участие в наших проблемах.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Олег, вы меня просто восхищаете!
    хорошо бы вам найти своего тренера. хороший тренер может позаботиться и о том, чтобы родители не мешали тренировочному процессу. и тогда появляется возможность найти своих родителей партнера.
    про танцевальную форму - можно и эстрадным танцем позаниматься, и джазом, в хорошей студии, где есть хорошие нагрузки. это будет ближе к теме и тем полезнее, чем ушу.

Любитель

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    Олег, вы меня просто восхищаете!
    хорошо бы вам найти своего тренера. хороший тренер может позаботиться и о том, чтобы родители не мешали тренировочному процессу. и тогда появляется возможность найти своих родителей партнера.
    про танцевальную форму - можно и эстрадным танцем позаниматься, и джазом, в хорошей студии, где есть хорошие нагрузки. это будет ближе к теме и тем полезнее, чем ушу.
    Я как-то присмотрелся к хорошим парочкам нашего возраста и заметил, что большинство занимается еще чем-то, кроме танцев.
    Почему бы это? - подумал я.
    Чем хорошо у-шу (или что-то адекватное)
    - позволяет переключатся (по три часа на паркете - это большая нагрузка для психики ребенка). В этом смысле, чем дальше переключаете - тем лучше.
    - танцы при всем моем к ним уважении не обеспечивают гармоничного развития, в том смысле, что некоторые мышцы, навыки и пр. приходится развивать доп-но: хореография, гимнастика, джаз и пр. Но см. п 1. Для ребенка - это то же самое, только по другому называется.
    - Кроме мышц, навыков, пластики есть еще такие вещи, как концентрация, самоощущение тела, скорость, растяжка, контраст медленно-быстро и пр. Все это у-шу, единоборства развивают быстрее, проще и эффективнее - в этом их цель.
    - у-шу - это противоборство и совсем не обязательно силовое. В любом случае, противник - это внешний фактор, который не позволяет осла***ть внимания к процессу - здесь заметно сложнее работать на автопилоте, чем когда гоняешь композиции, здесь тебе не позволят не видеть своих ошибок, а просто настучат по голове.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    точно мало знаю про ушу, поэтому вам виднее. но хочу сказать, что в танце, на самом деле, очень гармоничная нагрузка на мышцы, только это сильно зависит от того, как вы тренируетесь, умеете ли вы эти группы мышц включать в работу, и знаете ли как и куда прилагать усилие........

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права