Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Роидителям о психологии детей в танцах

Новичок

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    ... но хочу сказать, что в танце, на самом деле, очень гармоничная нагрузка на мышцы, только это сильно зависит от того, как вы тренируетесь, умеете ли вы эти группы мышц включать в работу, и знаете ли как и куда прилагать усилие........
    я по себе заметил, можно много двигаться на тренировке, но по незнанию неправильно, и часто неправильно движение основано на том что мышцы неподготовлены, не проработаны.А если заниматься чемто более приближеным к силовым упражнениям, то мышцы получают свою нагрузку и прорабатываются там, а на тренировке работаешь на композицией и движениями. и соответственно быстрее приближаясь к результату, Т.к. тонус мышц, полученый на силовых тренировках ушу, аэробики и т.п. дает больше возможности по разному попробовать движение и найти таки таки правильное двидение и какоето кол-во раз повторить его. а когда тело не в тонусе, повторить не получиться.

а вот когда силы есть, тогда и понимаешь что в правильном танце действительно таки достаточно равномерная нагрузка.

Любитель

... сильно зависит от того, как вы тренируетесь, умеете ли вы эти группы мышц включать в работу, и знаете ли как и куда прилагать усилие........
    Нина, не знаем, не умеем контролировать, не можем - нам всего 11 лет.
    Как раз задача и состоит в том, чтобы этому научиться!!!!!
    Гармоничная нагрузка - это понятие относительное. Зачем тогда Влад Павлов хвалится, что посещает тренажерный зал?
    Эсперименты (типа у-шу), не бесспорные кстати, нужны как внешний стимул для включения мозгов.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

В тренажерный зал можно ходить для того, чтобы накачивать тело - объем, для красоты. потому что танцевальная нагрузка - аэробная, она скорее сушит мышцы, чем наращивает. поэтому многие мальчики дополнительно качаются - делают нагрузку на объем, на мышечную массу. это и правда сейчас модно в БТ.
    не могу согласиться с тем, что обязательно нужно заниматься чем-то еще для того, что бы хорошо танцевать. если в тренировочном процессе предусмотрены методики и упражнения, которые развивают и дают точные указания, куда и как прлагать усилия, то больше ничего не нужно. по крайней мере, я так работаю со своими учениками...

Новичок

В тренажерный зал можно ходить для того, чтобы накачивать тело - объем, для красоты. потому что танцевальная нагрузка - аэробная, она скорее сушит мышцы, чем наращивает. поэтому многие мальчики дополнительно качаются - делают нагрузку на объем, на мышечную массу. это и правда сейчас модно в БТ.
    не могу согласиться с тем, что обязательно нужно заниматься чем-то еще для того, что бы хорошо танцевать. если в тренировочном процессе предусмотрены методики и упражнения, которые развивают и дают точные указания, куда и как прлагать усилия, то больше ничего не нужно. по крайней мере, я так работаю со своими учениками...
    перефразируя можно сказать так: "для хорошего танцевания нужно развивать и физическую форму. А для этого на занятиях должно этому уделяться внимание. Но если уж на занятии не предусмотрены или мало методик и упражнений для развития мышц, тогда этот пробел можно (и нужно наверное) восполнить в другой спортивной секции. с учетом конечно того, что нагрузка должна быть аэробная."
    Последний раз редактировалось _solo_; 04.02.2005 в 13:17.

_solo_, абсолютно точно!

Профессионал Аватар для nadkat

В этом возрасте у нас ( при учебе в спец.школе 2 языка..на отл.) хватало времени только на растяжку. В болеее позднем возрасте шпагаты и проч. даются с гораздо большим трудом ,а то и вообще не даются...
    Поскольку тренировки каждый день,то время.....
    А растяжка ,особенно в латине, в классе А-В даст возможность ставить очень красивые и сложные схемы...
    Надежда

Любитель

Ох, уж это время!
    Как трудно переступить через привычные вещи, например, что школа первична, распорядок дня должен неукоснительно соблюдаться, это можно долго перечислять.....
    А у нас в Питере, почти все ведущие пары по молодежи учатся в одном классе одной школы. Эта школа знаменательна тем, что там можно учиться когда хочешь-можешь и ребят поготавливают к сдаче экзаменов за среднюю школу экстерном. За год учебы - они сдают экзамены за 2-3 года.
    К чему бы это , подумал я? Во-первых, такое единодушие (4-5 пар), а во-вторых, зачем им это надо?
    Да занимаются они по 5-6 часов+разъезды, как тут быть со школой. Язык бы выташили из нее!

Ювенал

Привет, всем! Я только что зарегистрировался и соответственно не учавствовал в начале обсуждения темы, хотелобысь продолжить и у меня есть несколько вопросов.
    1. Здесь говорилось о уникальной методике преподования БТ для детей в ТСК Экстра, чем она так отличается от методики групповые-индивидуальные занятия, хотелось бы узнать какие методы еще имеются.
    2. И наверно самый главный вопрос, как можно самостоятельно (в не стенах ТСК) дополнительно без вреда для тренировочного процесса подготавливать ребенка (физически, психологически), есть же наверно какие-то основопологающие моменты которые не зависят он методики тренировки разных тренеров. Может кто посоветует конкретные обучающие материалы или т.п. для ребенка 9-и лет (Д-2 Е класс).

А вообще, занимаемся мы уже 5-ый год с пяти лет и у меня все больше и больше растет чувство несоответствия кол-ву лет занятий к умению ребенка. Особенно сильно меня беспокоит психологическая подготовка, в клубе она почти не ведется, а если что и преподносится, то это все без системы, хаотично.
    Город у нас маленький и в нем только два ТСК-а так, что особо выбирать неизчего, из одного мы ушли и в него больше не вернемся, так что остается еще один в котором мы и находимся.
    Еще раз повторюсь, я не собираюсь заменять тренеров, а хочу восполнить то чего нет в нашем ТСК.
    Надеюсь на конструктивную помьщь!

приветствуем на нашем форуме!
    по моему опыту, родителям не систематизированно удается сделать не больше, чем тренерам. очень многие рекомендации есть в моих книгах, приводить их здесь не имеет смысла. если у вас возникнут совершенно конкретные вопросы, а не общий запрос на помощь - я готова отвечать.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Здравствуйте, Нина!
    Да, пожалуй Вы правы, сумбурно вышло, потому что накопилось много всего и получился вот такой эмоциональный всплеск. Я и хочу выстоить какую-то систему самоподготовки у ребенка. Вопросов много разных, с разной значимостью, попробую сформулировать главные на данный момент.

1. Как изменить настрой ребенка на тренировку, чтоб был собран, был готов впитывать материал, повысить его заинтересованность и обучаемость.
    2. Как убедить чтоб он самостоятельно тренировался дома (отрабатывал новый материал, так как время на груп. занятиях явно для этого не хватает), хотя бы 30-40 мин. каждый день (в предверии каникул это становится очень актуальным)
    3. Как научить ребенка чувствовать танец (так называемая психология танца)
    4. Каким лучшим образом настроить ребенка к турниру (чтоб не перегорел и вто же время был собран и готов на нем показать все и даже больше на что он способен), как должен вести себя на нем, как должен распределять свои силы чтоб хватило их до выступления в финале на высоком уровне и как подать себя в лучшем виде.

Ну вот, для начала все, на мой взгляд это одни из самых важных вопросов которые стоят сейчас перед нами после техники танца конечно (туда я не лезу, пока :)). Практически все вопросы получились связанные с психологией, уже не хватает метода "делай как я" и больше ничего, а становится важным достичь понимания что ты делаешь и как. Надеюсь не сильно обобщенно получилось. Я понимаю многое что тут я написал может придти со временем само и это долгий процесс, но не хотелось бы пускать все на самотек (придет-не придет), а планомерно, целенаправленно шаг за шагом подходить к этому.

Хотелось бы услышать Ваши советы. А так же может что посоветуете конкретно из литературы и видеоматериалов для самоподготовки (как по психологии, так и по технике, особо интересуют элементы по латине) и где их можно приобрести.

И напоследок, ради информации, чем Ваша система преподования БТ для детей отличается от системы "просто делай как я", может придется столкнуться в жизни с такой же и чтоб знать что она собой представляет. Кстати, Вы не пропагандируете ее среди тренеров?

Ну, вот и все.
    Нина, надеюсь Вы уделите немного своего времени для ответов на мои вопросы, спасибо.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права