Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Роидителям о психологии детей в танцах

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Dizz
    1. Как изменить настрой ребенка на тренировку, чтоб был собран, был готов впитывать материал, повысить его заинтересованность и обучаемость.
    2. Как убедить чтоб он самостоятельно тренировался дома (отрабатывал новый материал, так как время на груп. занятиях явно для этого не хватает), хотя бы 30-40 мин. каждый день (в предверии каникул это становится очень актуальным)
    .
    по этим вопросам у меня складывается впечатление, что вы хотите танцевать больше, чем ваш ребенок. для того, чтобы ребенок занимался самостоятельно, нужна ЕГО собственная мотивация к этому, а не ваша. и тогда и с заинтересованностью и обучаемостью будет все в порядке.
    Цитата Сообщение от Dizz
    3. Как научить ребенка чувствовать танец (так называемая психология танца)
    .
    это компетенция тренера.
    Цитата Сообщение от Dizz
    4. Каким лучшим образом настроить ребенка к турниру (чтоб не перегорел и вто же время был собран и готов на нем показать все и даже больше на что он способен), как должен вести себя на нем, как должен распределять свои силы чтоб хватило их до выступления в финале на высоком уровне и как подать себя в лучшем виде.
    .
    это очень длинный вопрос, рекомендую прочесть мою лекцию как раз на эту тему, она опубликована на моем сайте в разделе "dancesport" - "Лекция на 5 конгрессе фтср "подготовка спортсменов к турниру".
    Цитата Сообщение от Dizz
    Хотелось бы услышать Ваши советы. А так же может что посоветуете конкретно из литературы и видеоматериалов для самоподготовки (как по психологии, так и по технике, особо интересуют элементы по латине) и где их можно приобрести.
    .
    я селовек честный и корыстолюбивый, рекомендую поэтому вам мои книги и видео. видеофильм "Техника латиноамериканского танца в еденичных действиях2 в ближайшие недели увидит свет в "Эста-Видео", ее, как и книги, можно заказать по почте наложенным платежом, для этого можно прислать письмо с заказом, ФИО и полным адресом мне на почту rubstein@mail.ru
    Цитата Сообщение от Dizz
    И напоследок, ради информации, чем Ваша система преподования БТ для детей отличается от системы "просто делай как я", может придется столкнуться в жизни с такой же и чтоб знать что она собой представляет. Кстати, Вы не пропагандируете ее среди тренеров?
    я ее продаю и не скрываю.
    отличается внимательным отношением к деталям и методикой контроля за выполнением, разнообразием упражнений для тренировки отдельных групп мышц.

Ювенал

Нина, спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    по этим вопросам у меня складывается впечатление, что вы хотите танцевать больше, чем ваш ребенок.
    Хочу ли я танцевать больше сына или нет, не знаю, но вот это "топтание на месте" 3-й год подряд мне надоело, хочется увидеть на конец-то адекватные результаты затраченным средствам и времени, тем более, что ребенок не тормоз.

для того, чтобы ребенок занимался самостоятельно, нужна ЕГО собственная мотивация к этому, а не ваша. и тогда и с заинтересованностью и обучаемостью будет все в порядке.
    Это понятно, что нужна его мотивация, вопрос как ее развить без вреда до бОльшего уровня. Хотелось бы как-то подстегнуть его самолюбие, тем более, что ребенку нравится заниматься танцами, но нет понимания, что нужно оттачивать движения, т.е. выучив увижения до определенного среднего уровня, считает что этого достаточно. :(

это компетенция тренера.
    Это понятно, что компетенция тренера, предпологалось есть ли какие-то печатные или видио лекции на эту тему, если нет надо сделать! :)

это очень длинный вопрос, рекомендую прочесть мою лекцию как раз на эту тему, она опубликована на моем сайте в разделе "dancesport" - "Лекция на 5 конгрессе фтср "подготовка спортсменов к турниру".
    Прочитал, есть над чем подумать! Еще бы тренирам как-то дать почитать! :)

я человек честный и корыстолюбивый
    Надеюсь в меру! :)

, рекомендую поэтому вам мои книги и видео. видеофильм "Техника латиноамериканского танца в еденичных действиях2 в ближайшие недели увидит свет в "Эста-Видео", ее, как и книги, можно заказать по почте наложенным платежом, для этого можно прислать письмо с заказом, ФИО и полным адресом мне на почту rubstein@mail.ru
    По этому поводу свяжусь с Вами дополнительно.

отличается внимательным отношением к деталям и методикой контроля за выполнением, разнообразием упражнений для тренировки отдельных групп мышц.
    Да, методикой контроля и разнообразием упражнений на разные группы мышц у нас не пахнет! :(

чувствовать танец нельзя научить по пленкам. нужен личный пример и харизма тренера.

Ювенал

Хорошо, Нина, чувство танца мы оставим тренерам, убедили :), у меня последний вопрос есть ли в продаже методики (литература, видио, что угодно) с упражнениями для разработки отдельных групп мышц, для растяжки и для координации (специфические именно для танцев).

P.S. Вчера прошел очередной конкурс, куда все девается у ребенка, дома у одного получается все хорошо, в паре начинает "мазать" фигуры, элементы, то ли партерша вялая (характер у нее такой) и от нее передается ему, то ли ему самому тяжело сконцентрироваться в паре, то ли....., черт его знает. :(

Ювенал

А в ответ - тишина.

для танцев подходит все то же, что подходит для гимнастики, джаез-хореографии. в спортивных танцах книжек на эту тему не написано, так что лучше поискать у родственых видов.
    я сейчас уже не помню, что конкрентно есть, изучала все это еще в универститете, а сейчас предпочитаю работать с хорошими специалистами. рекомендую и вам просто брать уоки у гимнастов или хореографов.

Молодежь Аватар для Justin

Не раз слышала от мам мальчиков (хороших мальчиков,способных),что
    мозги включаются в дело лет в 15-16,когда они начинают анализировать,

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Neproff Посмотреть сообщение
    требует управления или он произойдет сам собой по мере взросления?
    У некоторых это происходит само собой. некоторым нужна помощь тренера или спортивного психолога. Я считаю в этом вопросе необходим индивидуальный подход. Нужно видеть танцора. Важен и вопрос внутренней мотивации.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права