Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли паре Pro-Am брать уроки у "сторонних" преподавателей

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

По умолчанию Стоит ли паре Pro-Am брать уроки у "сторонних" преподавателей

Возник вот какой вопрос. У спортсменов существует практика, когда они берут уроки помимо своего тренера у известных преподавателей (например, перед турнирами). Хотелось бы узнать, практикуют ли пары Pro-Am подобное обучение, когда на урок идет не только Am, но и Pro? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Ну, или просто выскажите свое мнение по этому поводу.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

DancePassionate Аватар для Hola

У меня такого опыта никогда не было, но думаю, что эффективность подобных тренировок возрастает в разы, пропорционально уровню и вовлеченности педагога.

Кстати, как-то спросила у одной своей знакомой, танцующей с Про - спортсменом очень высокого уровня, есть ли "3-й" в тренировочном процессе, у меня возникла такая мысль глядя на очень существенный её прогресс и "вылизанность" вариаций. Ответила, что пробовали в разных вариантах, но Про в итоге предпочел всё-таки тренировать её/их совместный танец сам.

И еще из наблюдений. Одна из далеко не первый год танцующих Ам, которая с первых месяцев занятий занималась много, по несколько часов ежедневно, всегда в паре с Про с каким-нибудь педагогом. С какими только звёздными педагогами и разными Про она не занималась в течение нескольких лет! И это всегда было плохо от слова очень. И вот буквально не так давно она в танце таки стала выглядеть прилично, и танцует уже достаточно сильно. Так что через несколько лет, но огромное количество занятий со звёздами, в том числе, дало очевидный результат.
    Последний раз редактировалось Hola; 13.03.2015 в 17:54.

Любитель

Те, кто танцуют сколар многие берут уроки как пара. Другое дело, что тут сразу всплывает финансовая составляющая, т.к. нужно платить не только своему партнеру а-ля за ассистирование, но и тренеру-"звезде". А т.к. партнеры в сколаре как правило и так обходятся в кругленькую сумму, возникает вопрос об эффективности и соотношении цена-качество. Но если средства позволяют, почему бы и нет. ;)

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    А т.к. партнеры в сколаре как правило и так обходятся в кругленькую сумму, возникает вопрос об эффективности и соотношении цена-качество. Но если средства позволяют, почему бы и нет. ;)
    Про надбавку "за сколар" - не слышала. Высокие цены за "звёздность" Про - такого да, много. Другое дело, что у "звёздного" Про больше возможностей довести партнершу до сколара, и успешно там выступать. Так что, думаю, что о "кругленьких ценах" можно говорить у "звездных" Про, а не "партнеров в сколаре".

Любитель

Cогласна, надбавка конечно не за сколар, а за звездность.)) Просто в сколаре у нас уже все партнеры - звезды практически.)))

Еще вспомнила забавную историю. Года 2, наверное, назад смотрела списки участников "Танцевальных историй", там есть поле "coach\studio", оно не обязательно к заполнению, но многие заполнили, и такой состав собрался, сплошь тренеры "Катюша Демидова, Брайан Ватсон и т.п." и вот такой какой-то нереальный, впечатляющий список был, и одна участница это поле тоже заполнила фамилией своего Про, получилось этакое "Вася Пупкин". Очень повеселилась тогда, посмотрев списки участников, очень в целом впечатляюще и в этом контрасте забавно выглядели. С тех пор ничего подобного не видела.

Cогласна, надбавка конечно не за сколар, а за звездность.)) Просто в сколаре у нас уже все партнеры - звезды практически.)))
    Ну да, только цены выше все-таки, в основном, у тех Про, которых можно назвать, мы тут как-то веселились на тему -"пронесушка", т.е. просудят их независимо от танца партнерши, т.е. просудят его практически при любом раскладе и это знают оба, ну или есть еще интерпретация того же с формулировкой "не засудят". Т.е. Про такого уровня, что "вытянет" Ам при любом танце в оценках. Т.е. очевидно более сильная Ам с не таким звёздным Про не выиграет у них. Т.е. в этом контексте "звездных" Про со спец. расценками я имела в виду.
    Последний раз редактировалось Hola; 13.03.2015 в 18:39.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Те, кто танцуют сколар многие берут уроки как пара.
    Вот как раз хотелось бы узнать, как оно. Идет ли на пользу? Или это просто дополнительный груз на мозг?
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Любитель Аватар для Irinna

Иногда это полезно)) к сожалению, не все Про, даже звездные и крутые танцоры, являются хорошими и опытными педагогами. И не лишним, чтобы именно тренер с опытом выстроил программу тренировок и развития. Кроме того,всегда полезен взгляд со стороны, т.к. когда про танцует с ученицей, он не может все увидеть и заметить.
    Но есть и ряд но:
    - я не очень понимаю, когда пары и, особенно в про-ам, бегают к десятку разных звездных педагогов... и профессиональные-то танцоры не всегда могут переварить разную информацию, стилистику и т.п. А уж Ам тем более, частенько потом начинают спорить со своим про, что Семен Семеныч объяснял совсем не так )) это не на пользу паре... ну, разве что политики ради)))
    - хорошо если это постоянный педагог и он работает с парой про-ам, как с обычными учениками, а не в стиле соушл: не важно над чем, главное, чтоб клиенту нравилось)) тогда это дополнительное развитие и польза
    - не все про готовы соглашаться с вмешательством из вне)) у меня были ситуации, когда вроде и педагог и про поняли друг друга, согласились, что со мной делать, но в душе про явно был не согласен и психовал весь урок - это не тренировка))
    - есть опасность, если педагог женщина, что Ам начинает просто подражать. Иногда это не плохо (если типаж совпадает), но чаще получается недоделанная копия, т.к. повторить пластику высокогь уровня не получается, а свой стиль тоже не ищется...

так что, разные подводные камни есть))
    Последний раз редактировалось Irinna; 13.03.2015 в 23:20.
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    У меня такого опыта никогда не было, но думаю, что эффективность подобных тренировок возрастает в разы, пропорционально уровню и вовлеченности педагога.

Кстати, как-то спросила у одной своей знакомой, танцующей с Про - спортсменом очень высокого уровня, есть ли "3-й" в тренировочном процессе, у меня возникла такая мысль глядя на очень существенный её прогресс и "вылизанность" вариаций. Ответила, что пробовали в разных вариантах, но Про в итоге предпочел всё-таки тренировать её/их совместный танец сам.

И еще из наблюдений. Одна из далеко не первый год танцующих Ам, которая с первых месяцев занятий занималась много, по несколько часов ежедневно, всегда в паре с Про с каким-нибудь педагогом. С какими только звёздными педагогами и разными Про она не занималась в течение нескольких лет! И это всегда было плохо от слова очень. И вот буквально не так давно она в танце таки стала выглядеть прилично, и танцует уже достаточно сильно. Так что через несколько лет, но огромное количество занятий со звёздами, в том числе, дало очевидный результат.
    Согласна с таким выводом. Со временем приходит нужный навык и нарабатывается это практикой. Чем больше практикуешься, тем лучше будет результат. Можно взять в партнеры чемпиона мира и брать индивы у лучших педагогов, но нсли это будет происходить безсистемно и материал не будет потом в зале часами закрепляться, то результата не будет. Конечно идти к тренеру с мировым именем надо когда уже уверенно знаешь свои вариации и "стоишь на ногах" и с Про лучше согласовывать с кем вы хотите заниматься. Я считаю что Катя Демидова такого уровня педагог с которым всегда стоит взять индив. занятие.онатакие тренеры дадут информацию необходимую танцору исходя из его технических возможностей, конечно при наличии владения минимальной техникой и физических данных.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права