Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Помогите найти причину неудач...

Молодежь

Ма~,позвольте возразить. Если ребенок чего-то не умеет, то его надо учить, и согласно Вашему рассуждению, уча ребенка писать, в начальной школе, педагог может сказать:"Ваш ребенок коряво пишет, отдайте его в каллиграфическую школу." Я так понимаю, что чувство ритма, умение слушать музыку необходимое условие, для успешного занятия танцами, и значит учитель должен научить детей этому, а иначе получается, что в любой сфере обучения могут обучаться только те, "кому все это дано от природы"? Но частенько бывает так, что Господь отсыпал мало, но трудом человек добился много.в моем конкретном случае, либо тренер не видел проблемы, либо не мог ее решить, но даже честного " ваш ребенок необучаем, я-бессилен,"- не прозвучало.

Профессионал

Учить надо. Но тренер по бальным танцам - это не универсальный педагог в начальной школе, который учит "всему". Да и то не всему. Если ребенок не умеет завязывать шнурки, вряд ли стоит обвинять в этом учителя.
    В системе СБТ не один педагог, а несколько. Есть хореографы, тренеры по ОФП и т.д. Музыку слышать должен учить педагог по музыке. Если ему хорошо за это заплатят. Т.к. бесплатно занимаются со "слышащими". Проблемами с осанкой должен заниматься доктор, иногда - массажист. И т.д.
    А больше всего "должны" своему ребенку мы - родители.
    В этой ситуации я осторожна с обвинениями в адрес тренера лишь потому, что мы слышим одну сторону. Возможно он и говорил, да его не слышали. Ну это странно, когда откровением для родителей через 7 лет занятий является то, что ребенок не слышит музыку.

Молодежь

Поймите, я не обвиняю тренера ни в чем, и разговор-то начался, не почему?, а что? не так. Реплики о смене тренера прозвучали уже от форумчан. Честно говоря мы и не думали менять тренера. Неужели Вы думаете, что спрашиваю тут, что не так? и не спрашивала об этом тренера? На одном из турниров, когда наша пара-вылетела, а пара тренера, к которому мы теперь перешли, вышла дальше, я, честно сказать, психонув, спросила:"Ну что у нас не так?" Тренер мне сказал:"Им -подсуживают" На вопрос:"А почему нам не подсуживают?" Ответ:" Надо ездить на правильные турниры." Я понимаю, сейчас, читая эти обсуждения, тренер обижается, но мне кажется, что у нас сейчас обижаться поводов больше. Ведь тренер ,говорил, что нам сейчас надо" ездить, ездить и еще раз ездить, пытаясь набрать очки".

Молодежь

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    На одном из турниров, когда наша пара-вылетела, а пара тренера, к которому мы теперь перешли, вышла дальше, я, честно сказать, психонув, спросила:"Ну что у нас не так?" Тренер мне сказал:"Им -подсуживают" На вопрос:"А почему нам не подсуживают?" Ответ:" Надо ездить на правильные турниры." Я понимаю, сейчас, читая эти обсуждения, тренер обижается, но мне кажется, что у нас сейчас обижаться поводов больше. Ведь тренер ,говорил, что нам сейчас надо" ездить, ездить и еще раз ездить, пытаясь набрать очки".
    А есть ли у такого тренера пары, которые стабильно набирают очки? И вообще какие классы у пар в клубе? Честно говоря, бежать надо, роняя тапки. Да, тренер не должен исправлять осанку, косолапость и т.д., но именно он должен обратить на это внимание и отправить к специалисту это исправлять. А ответы в духе "их тянут" - вызывают подозрения в квалификации педагога.
    У детей бывают проблемы с музыкальностью, не все от природы выделяют все нюансы в музыке, поэтому грамотные тренеры не ставят в пару "глухих" детей. Кто-то один обязательно должен "слышать". Новому тренеру не составит труда установить кто в паре лучше с этим справляется, и первое время будет просто считать другому во время танца.

Молодежь

Еще раз, тренер-молодой человек, я так понимаю, мы у него первые Е-шки, есть 2 пары Н-6, и 2 пары Н-5, солисты- малыши, они ездят на турниры, доходят до очковых зон, без проблем. Но в любом случае, удачи ему. Он нас " ушел" из клуба.

Юниор - II Аватар для катерина

"Ушел Вас"), считайте, что Вам повезло. На фиг на фиг, такого тренера...

Молодежь

Удачи Вам в новом клубе, детки фактурные, все должно получиться!

Молодежь

Цитата Сообщение от катерина Посмотреть сообщение
    "Ушел Вас"), считайте, что Вам повезло. На фиг на фиг, такого тренера...
    Конечно, как-то мне не приятно, что на нас ТАК обиделись, что лишили ПАРУ праздника, но я думаю, что наверно это и вправду, к лучшему, раньше начнем, быстрее будет результат. Спасибо всем за поддержку, будем работать

Родитель

По мне так всё удачно разрешилось так сказать.
    Ищите хорошего заинтересованного тренера.
    Над ритмом стоит отдельно поработать ИМХО. Тренер по бальным может только заострить внимание на проблеме, но исправлять лучше не на индивах. Нужно искать педагога-музыканта который это умеет делать мне кажется. В таком возрасте должно быть уже несколько проще донести теорию и зайти хотя бы с этой стороны. Шестилетке про ритм сложнее объяснять если он просто не слышит. А лет в 11 можно вообще чуть ли не каждую известную мелодию просто простукать и запомнить. Типа как к экзамену в ГИБДД по теории: выучил 800 вопросов и всего делов По идее больше 500 мелодий на турнирах не ставят в одной местности. Ну это правда несколько дикий вариант, но за лето можно освоить

Молодежь Аватар для Rudik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну ,насчет того,что тренер не должен,может смотря какой...Мы тоже так год отходили,когда малыш еще был,музыку не слышал,на турнирах вечно мимо музыки шагал,перешли к другому тренеру-через месяц слышал ритм уже во всех мелодиях.Нынешние тренеры исправили сутулость,осанка улучшилась.На данный момент вижу очень неплохие перемены благодаря тренерам и бальному танцу вообще,поэтому не нужно бояться перемен,кого-то обидеть,огорчить хорошего человека,видите,что нет прогресса-надо искать другого тренера,который найдет подход и объяснит доходчивее...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права