Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Помогите найти причину неудач...

Молодежь

Все мы-разные. Кто-то встает и танцует, ему и тренер не нужен, а кого- то приходится долго учить, подсказывать. Но результаты трудов приносят истинное удовольствие. Я считаю, что тренер не имеет права при первой же неудачи отказываться от учеников. Получается, если ученик получил 2 по контрольной о спросил "почему?" ему надо искать другого преподавателя? Мне очень хочется, что бы у нашего бывшего, теперь уже тренера, все получалось, только ему надо видимо, повзрослеть...

Молодежь

Новое видео в личке
    Последний раз редактировалось mamaNatasha; 12.01.2016 в 09:25.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Я конечно,не тренер но в латине у обоих проблемы с постановкой головы,особенно у девочки..
    В стандарте если мальчик не поднимет правый локоть-судить не будут..
    Чисто взгляд дилетанта)))

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Всем -добрый день!!!Прошу Вас еще раз посмотреть и ( я очень надеюсь!) увидеть и оценить результаты работы нашего нового тренера! Всем спасибо, за добрые советы. Стандарт и латина
    Вообще надо конечно видео показывать тренеру прежде всего!!! Тренер должен добиваться от пары выполнения поставленных задач, а мы видим только результаты. Тренер и ученики, когда они только начинают работать вместе может еще не сразу понимают друг друга). Я бы с о стороны тренера обиделась, если бы узнала что видео моих учеников обсуждают на форуме. Поэтому все таки лучше выкладывать ссылки в личном сообщении.

Я не видела что дети танцевали со старым тренером), поэтому о разнице сказать не смогу. Латина выглядит лучше стандарта, девочка послабее партнера надо научится держать ось, не смотря на все движения бедрами и руками, голова сильно мотается не скоординированно, а при этом плечи зажаты и тоже работают без связи с ногами и бедрами. Самая проблема партнерши- ноги. Ноги должны работать от пола и в пол, она же ставит их только сверху, в стандарте этого почти нету, но там тоже вес должен быть на ноге в конце каждой фигуры и в начале той же фигуры). В танго у обоих партнеров была проблема с переносом веса.
    Партнерша в стандарте тоже не имея оси пока что не чувствует свое место в паре. Но сравнивать с другими тут в заходе я не могу, т.к. вижу что у остальных пар класс выше и девочки там гораздо опытнее) .
    Вашей паре надо постепенно набирать технику , работать над телом. Девочке все таки хорошо бы хореографией заняться. Она не может собрать пока тело. Гибкость это прекрасно, но руки-ноги должны работать на оси и от центра). И доверяйте тренеру, результат может прийти не сразу, т.к. дети еще не подготовлены в плане хореографии, тело немного сыроватое).

Любитель

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Всем -добрый день!!!Прошу Вас еще раз посмотреть и ( я очень надеюсь!) увидеть и оценить результаты работы нашего нового тренера! Всем спасибо, за добрые советы. Стандарт и латина
    Понравилось платье партнерши и партнерша.
    Если нужно, чтобы лучше судили стандарт, то по партнеру - поработать над музыкой (в т.ч. на тему где в вариации "и" , где "а", где начало музыкальной фразы) и очень (очень) много поработать над позицией. По видео она ухудшается в процессе танца и с каждым танцем, и он ее не выравнивает. Тренеру показать танго, записать, что скажет и тщательно это делать.
    Видно, что потенциал у пары неплохой (а некоторые вещи очень хороши), на этом фоне бросаются в глаза пробелы в базе.

Профессионал

Посмотрела кусочек латины, нет времени пока все посмотреть - сразу бросаются в глаза ноги девочки, проблему уже выше постом озвучили. Плюс нерабочая стопа совершенно. Да еще подчеркнутая какими-то черными или темными туфлями, которые сразу же бросаются в глаза. Туфли срочно сменить на телесные, чтобы сливались с ногой и паркетом и срочно к хореографу. Плюс оба разбросанные очень, центр не собран.

Потом посмотрю еще и допишу, если время будет.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Посмотрел первое видео этой пары (которое годовой давности). Стало понятнее. На том видео партнер танцевал стандарт не в музыку (по сравнению с остальными), причем с первых фигур. На этом менее заметно (может потому что пар меньше и была вероятность что звуковая дорожка в самом видео смещена). У судей реакция на это автоматическая. Нет музыки - последнее место.
    Нужно делать упражнения на ритм. Например хлопать в музыку, потом музыку выключать продолжая хлопать, потом включать и смотреть удержан ли ритм, есть ли смещение. Выявлять инструменты (барабаны, трубы и т.д.) и прохлопывать только их.
    У детей бывает по разному. Я видел на одном турнире как партнерша партнеру (неплохому, что бросилось в глаза) считала чачу, и он по ее команде начал.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права