Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Помогите найти причину неудач...

Молодежь

Все мы-разные. Кто-то встает и танцует, ему и тренер не нужен, а кого- то приходится долго учить, подсказывать. Но результаты трудов приносят истинное удовольствие. Я считаю, что тренер не имеет права при первой же неудачи отказываться от учеников. Получается, если ученик получил 2 по контрольной о спросил "почему?" ему надо искать другого преподавателя? Мне очень хочется, что бы у нашего бывшего, теперь уже тренера, все получалось, только ему надо видимо, повзрослеть...

Молодежь

Новое видео в личке
    Последний раз редактировалось mamaNatasha; 12.01.2016 в 08:25.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Я конечно,не тренер но в латине у обоих проблемы с постановкой головы,особенно у девочки..
    В стандарте если мальчик не поднимет правый локоть-судить не будут..
    Чисто взгляд дилетанта)))

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Всем -добрый день!!!Прошу Вас еще раз посмотреть и ( я очень надеюсь!) увидеть и оценить результаты работы нашего нового тренера! Всем спасибо, за добрые советы. Стандарт и латина
    Вообще надо конечно видео показывать тренеру прежде всего!!! Тренер должен добиваться от пары выполнения поставленных задач, а мы видим только результаты. Тренер и ученики, когда они только начинают работать вместе может еще не сразу понимают друг друга). Я бы с о стороны тренера обиделась, если бы узнала что видео моих учеников обсуждают на форуме. Поэтому все таки лучше выкладывать ссылки в личном сообщении.

Я не видела что дети танцевали со старым тренером), поэтому о разнице сказать не смогу. Латина выглядит лучше стандарта, девочка послабее партнера надо научится держать ось, не смотря на все движения бедрами и руками, голова сильно мотается не скоординированно, а при этом плечи зажаты и тоже работают без связи с ногами и бедрами. Самая проблема партнерши- ноги. Ноги должны работать от пола и в пол, она же ставит их только сверху, в стандарте этого почти нету, но там тоже вес должен быть на ноге в конце каждой фигуры и в начале той же фигуры). В танго у обоих партнеров была проблема с переносом веса.
    Партнерша в стандарте тоже не имея оси пока что не чувствует свое место в паре. Но сравнивать с другими тут в заходе я не могу, т.к. вижу что у остальных пар класс выше и девочки там гораздо опытнее) .
    Вашей паре надо постепенно набирать технику , работать над телом. Девочке все таки хорошо бы хореографией заняться. Она не может собрать пока тело. Гибкость это прекрасно, но руки-ноги должны работать на оси и от центра). И доверяйте тренеру, результат может прийти не сразу, т.к. дети еще не подготовлены в плане хореографии, тело немного сыроватое).

Любитель

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Всем -добрый день!!!Прошу Вас еще раз посмотреть и ( я очень надеюсь!) увидеть и оценить результаты работы нашего нового тренера! Всем спасибо, за добрые советы. Стандарт и латина
    Понравилось платье партнерши и партнерша.
    Если нужно, чтобы лучше судили стандарт, то по партнеру - поработать над музыкой (в т.ч. на тему где в вариации "и" , где "а", где начало музыкальной фразы) и очень (очень) много поработать над позицией. По видео она ухудшается в процессе танца и с каждым танцем, и он ее не выравнивает. Тренеру показать танго, записать, что скажет и тщательно это делать.
    Видно, что потенциал у пары неплохой (а некоторые вещи очень хороши), на этом фоне бросаются в глаза пробелы в базе.

Профессионал

Посмотрела кусочек латины, нет времени пока все посмотреть - сразу бросаются в глаза ноги девочки, проблему уже выше постом озвучили. Плюс нерабочая стопа совершенно. Да еще подчеркнутая какими-то черными или темными туфлями, которые сразу же бросаются в глаза. Туфли срочно сменить на телесные, чтобы сливались с ногой и паркетом и срочно к хореографу. Плюс оба разбросанные очень, центр не собран.

Потом посмотрю еще и допишу, если время будет.

Любитель

Посмотрел первое видео этой пары (которое годовой давности). Стало понятнее. На том видео партнер танцевал стандарт не в музыку (по сравнению с остальными), причем с первых фигур. На этом менее заметно (может потому что пар меньше и была вероятность что звуковая дорожка в самом видео смещена). У судей реакция на это автоматическая. Нет музыки - последнее место.
    Нужно делать упражнения на ритм. Например хлопать в музыку, потом музыку выключать продолжая хлопать, потом включать и смотреть удержан ли ритм, есть ли смещение. Выявлять инструменты (барабаны, трубы и т.д.) и прохлопывать только их.
    У детей бывает по разному. Я видел на одном турнире как партнерша партнеру (неплохому, что бросилось в глаза) считала чачу, и он по ее команде начал.

Новичок

Вот и нам нужна помощь, чтобы принять решение относительно дальнейшего танцевания. Может тут есть специалисты, которые могут потратить свое время и посмотреть видео пары? Готова скинуть ссылки в личку.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Amelica Посмотреть сообщение
    Вот и нам нужна помощь, чтобы принять решение относительно дальнейшего танцевания. Может тут есть специалисты, которые могут потратить свое время и посмотреть видео пары? Готова скинуть ссылки в личку.
    А зачем Вам сторонние эксперты? Если хочется танцевать, то нужно танцевать не смотря ни на что, если это не доставляет удовольствия, если человек этим не горит, то не стоит даже талантливому. ИМХО.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    А зачем Вам сторонние эксперты? Если хочется танцевать, то нужно танцевать не смотря ни на что, если это не доставляет удовольствия, если человек этим не горит, то не стоит даже талантливому. ИМХО.
    Вы абсолютно правы. Дочь пока еще горит, бросать танцы не хочет, но удовольствия от танцев все меньше и меньше. Для нее важен результат конкурса и то, как оценивают выступление тренера. А в последнее время результаты не радуют, а комментарии тренера, мягко говоря, расстраивают . Отношения в паре из за этого ухудшились. Мне кажется нужно как то переломить ситуацию, пока желание танцевать полностью не пропало.
    Последний раз редактировалось Amelica; 18.06.2021 в 10:47.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права