Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Помогите найти причину неудач...

Молодежь

По умолчанию Помогите найти причину неудач...

Помогите разобраться..
    Только что приехали с очередного турнира... опять одни бублики, почему так? Впрочем все по-порядку- Итак,имеем: пара Ю2 - Е класс. Партнер занимается 7 лет, до этого состояли в другой федерации, 4 года просидели в Н классе, была другая партнерша, Тренер нас очень хвалила, выигрывали местные конкурсы, без призов не уходили на когда, городок маленький - все друг друга знают. Потом подросли, и по объективным причинам пытались заниматься у другого тренера. Была новая партнерша, выезжали по Н на конкурс. Прошли аттестацию на "5", единственные из более, чем 30 пар... Опять вернулись к прежнему тренеру, нас перевели в Е класс и мы -"перестали танцевать", все, кто был за нами - далеко ушли вперед, получили Д класс, а мы, перейдя в МФТС окончательно, за год набрали только 5 очков на Д класс... Грустно, и обидно, пара - красивая, на паркете смотрится хорошо. Заниматься хотят и у тренера нет претензий к качеству занятий. Есть и группы и индивы. Перед каждым выездом на турнир, тренер говорит "Пара готова-езжайте!"и по нулям...Тренер недоумевает вместе с нами... Скажете -волнение? неуверенность? не тот настрой? нет, этого нет, дети стараются, и это видно, да и на фоне остальных - смотрятся достойно. Я не хочу думать, что такой наш результат, связан с тем, что у нас нет "нужных связей". Что посоветуете, форумчане?

также см. тему:

Нужна консультация по видео - пара постоянно на последнем месте
    Последний раз редактировалось Gizma; 11.01.2016 в 17:14. Причина: Добавление схожей темы

Юниор - II Аватар для MarGo1

То, что Вы пишите, напрягает. 7 лет танцевать и Е класс? Без видио здесь не обойтись.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться..
    Итак,имеем: пара Ю2 - Е класс. Партнер занимается 7 лет, до этого состояли в другой федерации, 4 года просидели в Н классе, была другая партнерша, Тренер нас очень хвалила, выигрывали местные конкурсы, без призов не уходили на когда, городок маленький - все друг друга знают. Потом подросли, и по объективным причинам пытались заниматься у другого тренера. Была новая партнерша, выезжали по Н на конкурс. Прошли аттестацию на "5", единственные из более, чем 30 пар... Опять вернулись к прежнему тренеру, нас перевели в Е класс и мы -"перестали танцевать", все, кто был за нами - далеко ушли вперед, получили Д класс, а мы, перейдя в МФТС окончательно, за год набрали только 5 очков на Д класс... Грустно, и обидно, пара - красивая, на паркете смотрится хорошо. Заниматься хотят и у тренера нет претензий к качеству занятий. Есть и группы и индивы. Перед каждым выездом на турнир, тренер говорит "Пара готова-езжайте!"и по нулям...Тренер недоумевает вместе с нами... Скажете -волнение? неуверенность? не тот настрой? нет, этого нет, дети стараются, и это видно, да и на фоне остальных - смотрятся достойно. Я не хочу думать, что такой наш результат, связан с тем, что у нас нет "нужных связей". Что посоветуете, форумчане?
    За 7 лет Е класс для любой федерации результат странный. В МФСТ через год занятий из Н в Е переводят в обязательном порядке, например. В Ю2 даже начинающих можно за несколько месяцев подготовить к Е классу так, чтобы начали набирать очки, вестибулярный аппарат уже нормальный, координация и выносливость в этом возрасте тоже уже хорошая. Выложите видео, чтобы можно было разобраться, в чём причина.
    Для того, чтобы в Е классе получать очки, связи не нужны, достаточно хорошо танцевать. Могут быть отдельные неудачные турниры, но если нормальные результаты редкость, нужно искать причину в самом танце. Не хотите выкладывать видео, покажите пару другому тренеру, возьмите урок. Думаю, узнаете много нового.
    Мама Политоса.

Молодежь

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    За 7 лет Е класс для любой федерации результат странный.
    Для того, чтобы в Е классе получать очки, связи не нужны, достаточно хорошо танцевать. Могут быть отдельные неудачные турниры, но если нормальные результаты редкость, нужно искать причину в самом танце. Не хотите выкладывать видео, покажите пару другому тренеру, возьмите урок. Думаю, узнаете много нового.
    Удивительно, но все тренеры говорят приблизительно одно и то же: мальчик может танцевать, есть у него и координация и умение подать себя, но в результате "все верно, а ребеночек-не наш". Я выложу видео, буду рада об"ективным комментариям. Пара №6. соревнования 22 марта Кубок Блэка, судьи со своими парами, мы последние/ предпоследние по всем программам. Просто я думаю, а может им "просто не дано"? и не надо мучить детей, вкладывать не маленькие деньги на индивы, пусть танцуют в группе, просто, что бы уметь... Ведь у каждой мамы - ее сынок/дочка - самые лучшие, но, повторюсь, хочется объективного мнения - неужели мы за 7 лет так и не сможем осилить Д класс?
    Видео
    Последний раз редактировалось Dancefil; 20.04.2015 в 16:49. Причина: ошибки/добавления

в резудьтате "все верно, а ребеночек-не наш".
    Не поняла, что значит "ребёночек не наш"... Когда тренера просят прокомментировать танец пары, обычно анализируются ошибки, или хотя бы на них указывают. Сами по себе координация и умение подать себя - только вводные данные, которые позволяют относительно быстро обучить. А в танце должны быть линии красивые, правильная работа стоп, баланс, взаимодействие в паре, музыкальность и т.п.
    Мама Политоса.

Молодежь

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Не поняла, что значит "ребёночек не наш"... Когда тренера просят прокомментировать танец пары, обычно анализируются ошибки, или хотя бы на них указывают. Сами по себе координация и умение подать себя - только вводные данные, которые позволяют относительно быстро обучить. А в танце должны быть линии красивые, правильная работа стоп, баланс, взаимодействие в паре, музыкальность и т.п.
    .ну вот, вы посмотрели видео, Вы можете, сказать, что в этом танце не так? Пара танцует вместе полтора года. Имеет смысл поискать другого тренера или нам уже ни чего не поможет? неужели мы настолько хуже других? и вот наша Латина.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 20.04.2015 в 14:55.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

На мой взгляд, дело в тренере. Возьмите уроки у других тренеров.

Новичок Аватар для Book-va

Вы можете, сказать, что в этом танце не так?
    Можно, я скажу?
    В стандарте: присмотритесь к ногам детей. На фоне других пар бросается в глаза отсутствие работы стоп и переката веса, из-за этого дети падают вниз, а не опускаются, танец выглядит немузыкально. Плюс нет свинга ног, нога ставится под вес (а должно быть наоборот, вес идет за вынесенной ногой). Это базовые вещи, без которых танцевать невозможно.
    Дело не в детях, а в том, что им не объяснили простейшие основы танца. Может быть, тренер все-таки неподходящей квалификации?
    Последний раз редактировалось shshsh; 21.04.2015 в 10:43.

.ну вот, вы посмотрели видео, Вы можете, сказать, что в этом танце не так? Пара танцует вместе полтора года. Имеет смысл поискать другого тренера или нам уже ни чего не поможет? неужели мы настолько хуже других? и вот наша Латина.
    Соглашусь с Ниной, попробуйте позаниматься с другими тренерами. И я бы добавила хореографию. Остальное напишу в личку.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Sofyana

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если дети нормально занимаются (не из разряда вольных слушателей), стараются выполнять все тренерские установки, то вам однозначно необходима смена тренерского состава, потому что за 7 лет научить так танцевать... Это, простите, несерьёзно.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права