Результаты опроса: Что именно в танцах доставляет вам удовольствие?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам процесс. Ощущение полета и гармонии, когда я танцую в паре

41 74.55%
  • Заслуженная высокая оценка твоего труда от уважаемых тобой судей

12 21.82%
  • Преодоление себя, возможностей своего тела

18 32.73%
  • Другое

10 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Удовольствие от танцев - в чем оно?

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Содержательная получилась дискуссия, каких теперь немного. По результатам своего, пусть и очень ограниченного, опыта общения с европейскими танцорами, доходившими до уровня четверти Блэкпула, мне кажется, что обычно они доходят до "качественного" уровня несколько "по наитию", за годы проб и ошибок. Если их подробно расспросить, я думаю, они не смогут сформулировать и малой части теоретической базы, которую пытается изучить poison. При этом, наверняка основную механику бейзика (книг например Лэйрда) они хоть в какой-то мере получали от своих тренеров. И я подозреваю, не сознательный ли это зачастую выбор не танцевать механику так, как положено. То есть, допускают кривые ноги или что там еще писали выше ради визуальной эффектности, нарастающих скоростей и "физухи" в БТ, просто неких модных веяний и фишек, чтобы типа показывать, что их танец развивается. Поскольку четких критериев судейства все равно нет, как и нет снятия баллов за неправильно выполненный элемент. Я думаю, что в классическом балете нам отчасти потому многое понятно, что буквально если он или она начнут варьировать механику 32 фуэте, то просто свалятся на пол! Хотя опять же, во всех современных веяниях в балете изменили представление, где "должна быть рука" и создали свою механику, но даже и она зрителю понятнее, чем механика БТ. Мой нынешний тренер (немец) считает, что никаких учителей парам как Риккардо - Юлия уже не надо, они уже свой лучший по их возможностям танец создали, какой есть, а все дальнейшие уроки - политика и вливание денег на поддержание чемпионского места.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Мой нынешний тренер (немец) считает, что никаких учителей парам как Риккардо - Юлия уже не надо, они уже свой лучший по их возможностям танец создали, какой есть, а все дальнейшие уроки - политика и вливание денег на поддержание чемпионского места.
    Возможно и так, но меня реально поражает, что они еще умудряются развиваться относительно себя самих, хотя, кажется, что уже всё - потолок, космос, лучше некуда :), но особенно это замечаю в шоу - реально развиваются. Еще и еще. Меня поражает. Думаю: КАК? КУДА?

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Возможно и так, но меня реально поражает, что они еще умудряются развиваться относительно себя самих, хотя, кажется, что уже всё - потолок, космос, лучше некуда :), но особенно это замечаю в шоу - реально развиваются. Еще и еще. Меня поражает. Думаю: КАК? КУДА?
    Всегда вспоминаю слова первого тренера сына, сказанные 13 лет назад: "Танцы тем и хороши, что у них не существует потолка, всегда есть куда и как развиваться, совершенствоваться, находить нюансы". Действительно, это ведь жизнь- танцоры развиваются как личности, приобретают тот или иной жизненный опыт, все это отражается на танце, появляются новые оттенки, новый смысл, наверное, тем искусство и отличается от труда.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права