Результаты опроса: Что именно в танцах доставляет вам удовольствие?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам процесс. Ощущение полета и гармонии, когда я танцую в паре

41 74.55%
  • Заслуженная высокая оценка твоего труда от уважаемых тобой судей

12 21.82%
  • Преодоление себя, возможностей своего тела

18 32.73%
  • Другое

10 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Удовольствие от танцев - в чем оно?

Новичок

Удовольствие от любимого дела, ощущение радости и свободы - это то что дарит танец. Радость от того, что стало получаться то, что раньше не могла сделать.

DancePassionate Аватар для Hola

Леди Ле, лично Вам у меня сформулировался ответ на полушутливый вопрос, заданный в первом посте: не слушайте оппонентов (у каждого индивидуально, видимо, возможно, их мироощущения среди спортсменов больше), слушайте великих (слова Майкла и Джоанны тому подтверждение). Умение получать удовольствие от процесса - дар. И в наших руках повлиять на то, чтобы этот дар, (если таковой имеется), не стал препятствием к достижению, при желании, качественного танцевания.
    Кто-то из великих не про танцы сказал, что самые большие глупости в мире делались с серьезными лицами.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Кто-то из великих не про танцы сказал, что самые большие глупости в мире делались с серьезными лицами.
    Это сказал Григорий Горин устами Мюнхгаузена.
    Я тоже считаю, что человек должен получать удовольствие от того, чем он занимается. Ему должно хотеться идти на тренировку, и на турнир, как и на работу. И танцевать с партнёром (партнёршей) должно нравиться, считать, что я вот сейчас на тренировке всё отработаю, а эмоции на турнире выдам, это обманывать себя. Эмоции появляются тогда, когда то, что ты делаешь, в радость. Когда сидишь "без рук, без ног" от усталости, и всё равно хочется в зал. Поэтому ждёшь следующей тренировки с нетерпением.
    Об этом очень хорошо сказал ещё один наш замечательный современник Михаил Жванецкий.
    Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!

Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
    Мама Политоса.

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Об этом очень хорошо сказал ещё один наш замечательный современник Михаил Жванецкий.
    В отсутствие лайков не могу не поблагодарить за ссылку! Очень в тему

Профессионал

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    К вопросу о хоббитах и прочих "несерьезно занимающихся". Вспомнила, как моя подруга (к сожалению, на сегодняшний день уже (надеюсь, временно) не танцующая) описывала впечатления от просмотра своего конкурсного видео за несколько лет занятий: на первых видео: улыбка и море выраженного удовольствия, на последующих - чем лучше танцевала, тем меньше выраженного удовольствия на лице... У Gosha63, как-то по описаниям - наоборот, хотя и не про турниры, а процесс тренировок пишет . Так что это, конечно, индивидуально, думаю, в ее случае дело было в гипер-ответственности перед собой.
    Хотя, сейчас пришло в голову: наверное, бегиннерам в хобби с такими же партнерами, наверное, тяжелее приходится, чем аналогичным бегиннерам в Про-Ам .
    У меня ощущение что я умею танцевать было после трех месяцев занятий. потом я понял что не умею танцевать.
    Обучение танцу воспринимаю как подьем на этаж, рост потом стабильность и опять тренировки следующий этаж.
    В какойто момент я понял что уперся в потолок и чтоб идти дальше нужно прикладывать другие усилия.
    А нет ни времени ни денег, поэтому и спустился на пару этажов ниже. :)
    PS Поэтому большинство танцует 1-2 года и бросает, некоторые года 4ре, потом остаюся единицы.
    Последний раз редактировалось Gosha63; 04.06.2015 в 19:34.

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Обучение танцу воспринимаю как подьем на этаж, рост потом стабильность и опять тренировки следующий этаж.
    В какойто момент я понял что уперся в потолок и чтоб идти дальше нужно прикладывать другие усилия.
    А нет ни времени ни денег, поэтому и спустился на пару этажов ниже. :)
    PS Поэтому большинство танцует 1-2 года и бросает, некоторые года 4ре, потом остаюся единицы.
    Очень верное замечание. Абсолютно согласна.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Лично я могу по пальцам пересчитать пары, у которых я наблюдаю кайф от танца на соревнованиях, остальные - какие-то "пустые" или, еще хуже, с какими-то неестественными гримасами. (( Но это я отвлеклась.
    Дорогая Леди, по этому поводу тогда приведу еще одну цитату - наставление парам от Кэролин Смит. Кто не читал, она на дансспортинфо во время Блекпула взяла на себя титанический труд комментировать танец случайно выбранных пар випервых раундах. Вот какой посыл особенно партнерам, но и партнершам: "Finding it really weird so many guys are so visually facial…. meaning over use of facial expressions with “UUUUU” “AHHHHHHHH” “EEEEEEE” and “MMMMMM” . Now come on, that is not acceptable at all, I know there is EQUAL EQUALITY today but the men should not be copying the ladies, and, bye the way ladies, Surprise Surprise, you should not be doing it either. It is a total turn off, so fake and anti aesthetics"

Так что да, от пар, которые получают настоящее удовольствие от процесса, и энергетика другая. А здесь когда-то давно писали, что тренировки наубой для того и нужны, как некая страховка, чтобы знать, что тело станцует правильно, даже когда дадим волю чувствам.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Спортсменка Аватар для Fortuna

По-моему, люди просто путают понятия "удовольствие от процесса" и "расслабленность в процессе".
    Удовльствие и радость можно и нужно получать от самых изнурительных тренировок, как раз нацеленных на прогресс и результат. Даже когда что-то не даётся, когда уже кажется, что сил не осталось.
    Чем более выложившейся и выдохшейся я выхожу после многочасовой тренировки, тем большее удовлетворение и, если хотите, радость чувствую ))
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал

Удовольствие во всем - в изнурительных тренировках, когда начинает получаться то, что не получалось раньше, высокой оценке судей, прогрессе в результате на соревнованиях, красивых костюмах, прическах, макияже, в тренерстве и судействе, когда начинаешь работать в этом, в успехах учеников. Это эйфория, наркотик, болезнь, без этого невозможно жить. Все в жизни подстраивается под танцы, если танцы исчезают из жизни - все рушится во всех сферах. Фанатизм от танцев. Это просто жизнь в танце.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Жаркий диспут, разгоревшийся между мной и оппонентами, не привел ровным счетом ни к чему (кроме того, что они окончательно утвердились в мысли, что я настроена несерьезно и не на результат (что отчасти правда, но за эти годы были времена, когда я была архисерьезно настроена, и все равно именно сам процесс тренировки приносил бесконечную радость). И теперь я серьезно озадачена: может, стоит попробовать перестать получать удовольствие? Не знаю, правда, как я буду это делать, но если игра стоит свеч (в виде прогресса, результатов и прочих танцевальных благ), то я готова попробовать.
    Я вот сейчас думаю, что по отношению к бальным танцам не нужно быть серьезно настроенной. Нужно преследовать исключительно свои собственные цели и задачи. Да, часто преследование своих целей и задач бывает болезненным и мягко говоря не сильно радующим на определенных этапах. Насколько это будет тяжело - вопрос индивидуальный, у всех разный болевой порог, психологическая устойчивость, но идти на это нужно осознанно, четко понимая, зачем ты это делаешь и что цель стоит таких затрат и жертв. Просто так думать, что: "вот я сейчас побольше помучаюсь, потому что кто-то думает, что я мучаюсь недостаточно, и может быть что-то случится хорошее", точно ни к чему хорошему не приведет.

Дополню немного:

Думаю, что волноваться нужно тогда, когда треньки в кайф, а желаемые результаты не достигаются. Тогда, наверно, целесообразно пересмотреть свое отношение к процессу.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права