Результаты опроса: Что именно в танцах доставляет вам удовольствие?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам процесс. Ощущение полета и гармонии, когда я танцую в паре

41 74.55%
  • Заслуженная высокая оценка твоего труда от уважаемых тобой судей

12 21.82%
  • Преодоление себя, возможностей своего тела

18 32.73%
  • Другое

10 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Удовольствие от танцев - в чем оно?

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    ... Беда еще в том, что партнерам - Про - турниры очень нужны. И, если сказать - все, без турнирров, только для себя, то у них мотивация тут же падает на нет. Вплоть до отказов.
    Мне кажется Про- турниры нужны не в контексте данной темы - удовольствие, вопрос в заработке.
    Последний раз редактировалось shshsh; 25.06.2018 в 16:53.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ам Аватар для Undinka

Конечно. Не в удовольствии. Заработок и результаты. Для них результаты (ну, для сознательных, кто работает, чтобы был прогресс) тоже важны. А турнир - показатель.
    Танец - моя главная иллюзия...

Амазонка Аватар для poison

Конечно. Не в удовольствии. Заработок и результаты. Для них результаты (ну, для сознательных, кто работает, чтобы был прогресс) тоже важны. А турнир - показатель.
    Не, ну вообще квалифицированный специалист должен и без турниров уметь оценить качество исполнения. У него что, глаз нет? А учитывая ситуацию с судейством (даже не только в плане ангажированности, но и в плане качества судейства) - турнир вообще не показатель. Я думаю, если тренер говорит, что без турнира не может оценить результативность тренировочного процесса, то он либо лукавит, либо не профессионал.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

Нет, не соглашусь. Турнир всегда - показатель динамики. Есть большая разница в том, как ученица прогрессирует на тренировках, и как она танцует на турнире. Дело не в оценках судейских, а именно в том, как она справляется с турниром, стрессом, вовлекается в танец, показывает себя.

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не, ну вообще квалифицированный специалист должен и без турниров уметь оценить качество исполнения.
    Качество исполнения на тренировке и на турнире... сильно разное (в 99.9% случаев).
    И вообще - бальные танцы - без турниров (конкурсов, фестивалей, балов - как угодно можно называть) - это... фигня какая-то.
    Никакое творчество (пусть даже в исполнении Н-класса) не может совершенствоваться без публичной оценки. И оценки одного лишь тренера явно не достаточно.
    Каким бы субъективным и ангажированным ни было судейство ВСЕХ без исключения турниров (балов, фестивалей...), ВСЕГДА Чемпионами (Королевами Бала) становились достойнейшие (или, как минимум, одни из достойнейших). Во все времена.
    А спорить, почему те или эти стали 25-ми, а не 15-ми, можно до бесконечности. И никого ни в чем не убедить.

Нет, не соглашусь. Турнир всегда - показатель динамики. Есть большая разница в том, как ученица прогрессирует на тренировках, и как она танцует на турнире. Дело не в оценках судейских, а именно в том, как она справляется с турниром, стрессом, вовлекается в танец, показывает себя.
    +100500!!
    С языка сняли))

Ам Аватар для Undinka

AVK - А Вы - у меня:)))

Родитель Аватар для shshsh

Вроде писали, что не хотите участвовать в турнирах? Мотив, что Про отказывается заниматься, если ученица не хочет выходить на турниры якобы из-за того, что он жаждет увидеть прогресс или страдает без публичных выступлений со своей ученицей у меня вызывает большое сомнения. Особенно когда видишь как Про раскручивает выступить на турнире как можно в большем количестве номинаций. Видел как пара вышла раз 17 за день с одним танцем, это для того чтобы получить удовольствие, развить выносливость, оценить прогресс или что? По мне это алчность.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ам Аватар для Undinka

это - разные Про, с разной мотивацией:)

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Видел как пара вышла раз 17 за день с одним танцем, это для того чтобы получить удовольствие, развить выносливость, оценить прогресс или что? По мне это алчность.
    Ну, если существует такое извращение, как обжорство, это ведь не означает, что надо позакрывать все рестораны)))

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну это явно не те задачи, без которых невозможно тренироваться и прогрессировать технически.
    Если рассуждать логически, то если человек чего-то не делает на тренировке, то и ни на каком турнире он этого не сделает тоже, даже если будет выступать хоть каждую неделю. И если человек в принципе выступать не хочет, то зачем ему привыкать к турнирной обстановке??
    А если человек освоил технический материал, и вдруг захочет повыступать, то фактор стресса перестанет иметь существенное значение через пару турниров. Ради этого вовсе не обязательно предварительно мучиться и выступать годами, если нет такого желания. Конечно, всегда остаются другие факторы: давление, погода, самочувствие, депрессия - но это всё и на тренировках имеет место. На тренировках ведь тоже раз на раз не приходится и есть возможность иметь опыт занятий в различных физических и психологических состояниях.

Сообщение от AVK

Качество исполнения на тренировке и на турнире... сильно разное (в 99.9% случаев).
    Лично я не замечаю такого. Вариативность не больше, чем между удачными или неудачными тренировками. А когда в стрессе всё, что вроде бы умел на тренировке, пропадает - это значит, что реально человек ничего не освоил. Потому что действительно, в 99.9% случаев учат плохо. И он просто привыкнет к турнирному стрессу и начнет на турнире так же имитировать технику, как и на тренировке. На реальную техническую подготовленность это ну никак не повлияет. И очередной непривычный стресс его так же выбьет из колеи.

И вообще - бальные танцы - без турниров (конкурсов, фестивалей, балов - как угодно можно называть) - это... фигня какая-то.
    Фигня - это когда без турниров тренер не знает чем себя и ученика занять на тренировке.

ВСЕГДА Чемпионами (Королевами Бала) становились достойнейшие (или, как минимум, одни из достойнейших). Во все времена.

Сообщение от shshsh

Мотив, что Про отказывается заниматься, если ученица не хочет выходить на турниры якобы из-за того, что он жаждет увидеть прогресс или страдает без публичных выступлений со своей ученицей у меня вызывает большое сомнения.
    Нда, у меня тоже.

Особенно, учитывая уровень учащегося взрослого. Я конечно считаю, что и у топовых профессиональных танцоров (и любителей и проф) бальных у каждого косяк на косяке, который видно невооруженным взглядом, но не будем углубляться в очередную дискуссию о состоянии БТ, ограничимся категорией учащихся взрослых. Для нетоповых взрослых всяких разных классов, включая проам и сеньоров, ну вообще нет необходимости созывать консилиум, чтобы увидеть есть прогресс или нет, и какие есть проблемы. Если человек собрался зарабатывать деньги тренерской работой, он такой материал должен оценивать краем глаза без микроскопа за 3 секунды. Или его квалификации просто не хватает этого ученика учить. А если у тренера не хватает квалификации без советов коллег оценить уровень технической подготовленности и динамику развития у взрослого танцора уровня о котором мы говорим, и проам в том числе - то я вообще не знаю, что о профессионализме такого тренера можно сказать. Думаю, лучше такому человеку хореографические и спортивные дисциплины не преподавать, он о работе организма ничего не знает.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права