Результаты опроса: Что именно в танцах доставляет вам удовольствие?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам процесс. Ощущение полета и гармонии, когда я танцую в паре

41 74.55%
  • Заслуженная высокая оценка твоего труда от уважаемых тобой судей

12 21.82%
  • Преодоление себя, возможностей своего тела

18 32.73%
  • Другое

10 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113

Тема: Удовольствие от танцев - в чем оно?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Мне кажется Про- турниры нужны не в контексте данной темы - удовольствие, вопрос в заработке.
    И в заработке наверняка. Но наверняка еще присутствует удовольствие показать, вывестит в свет свою ученицу. Как любому учителю.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Лично я не замечаю такого.

.
    А я замечаю.

И что смешного? Речь, понятное дело, не о чемпионах водокачки. Можете назвать хоть одного недостойного чемпиона мира? Или победителя Блэкпула или Штутгарта?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    И что смешного? Речь, понятное дело, не о чемпионах водокачки. Можете назвать хоть одного недостойного чемпиона мира? Или победителя Блэкпула или Штутгарта?
    Да вся эта тусовка весьма сомнительная, и большинство их считает достойными только потому, что их федерации "отрекламировали", поставив на пьедестал. Отрекламировали бы других - точно так же рукоплескали бы им. Я считаю, в топе и подавно результат турниров не показатель.

Сообщение от Gizma

Мне кажется Про- турниры нужны не в контексте данной темы - удовольствие, вопрос в заработке.
    И в заработке наверняка. Но наверняка еще присутствует удовольствие показать, вывестит в свет свою ученицу. Как любому учителю.
    Ну да, ага.. не так давно, когда проэм был менее привычным форматом, их было не вытащить с любимыми ученицами на турниры (как я слышала и Коновальцев говаривал, что чтобы он - да никогда (по слухам, утверждать 100%-но не буду)), в общем, целая проблема была, уговорить тренеров выступать. А теперь, к такому формату все попривыкли и поняли, что это не так "зазорно", как казалось раньше, зато можно денег неплохо заработать - и сразу многих пронзило острое желание продемонстрировать любимых учениц миру...
    Последний раз редактировалось poison; 26.06.2018 в 12:06.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Да вся эта тусовка весьма сомнительная...
    О-о, это все уже неоднократно слышали))
    Какими-нибудь доводами, кроме личного мнения (сформировавшегося, видимо, на волне собственных результатов) порадуете?

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    О-о, это все уже неоднократно слышали))
    Какими-нибудь доводами, кроме личного мнения (сформировавшегося, видимо, на волне собственных результатов) порадуете?
    Нет, ограничусь личным мнением )). Тем более, действительно, все и так уже слышали. Не хочется повторяться и оффтопить тут...

DancePassionate Аватар для Hola

Для нетоповых взрослых всяких разных классов, включая проам и сеньоров, ну вообще нет необходимости созывать консилиум, чтобы увидеть есть прогресс или нет, и какие есть проблемы. Если человек собрался зарабатывать деньги тренерской работой, он такой материал должен оценивать краем глаза без микроскопа за 3 секунды. Или его квалификации просто не хватает этого ученика учить. А если у тренера не хватает квалификации без советов коллег оценить уровень технической подготовленности и динамику развития у взрослого танцора уровня о котором мы говорим, и проам в том числе - то я вообще не знаю, что о профессионализме такого тренера можно сказать. Думаю, лучше такому человеку хореографические и спортивные дисциплины не преподавать, он о работе организма ничего не знает.
    Ааааа, это зе бест Вот она сермяжная правда , положение дел, как оно есть
    Ведь что касается оценки уровня и т.п. - это действительно именно так, и никак иначе. Конкурсы - прекрасно и отлично , но вот зачем, причины пойти на конкурс - какие угодно, и их может быть миллион, но никак не те, что принято продавать в бальных танцах :), особенно Про-Аму с его милльёном категорий
    Последний раз редактировалось Hola; 26.06.2018 в 12:30.

Ам Аватар для Undinka

Hola, а если не с милльеном? Если с одной категорией, одной амкой, синглы и сколар, всё?
    Танец - моя главная иллюзия...

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Hola, а если не с милльеном? Если с одной категорией, одной амкой, синглы и сколар, всё?
    В данном случае я комментировала конкретно так понравившийся мне комментарий Poison: чтобы оценить уровень и какие есть проблемы танцевания, наличие или отсутствие технического прогресса и т.п., не нужно собирать консилиум. Не сравнить с другими, а именно оценить уровень конкретного танцора. Вот именно по тексту, как написано в цитате Poison :)
    Последний раз редактировалось Hola; 26.06.2018 в 14:06.

мама Аватар для lena

Да вся эта тусовка весьма сомнительная, и большинство их считает достойными только потому, что их федерации "отрекламировали", поставив на пьедестал. Отрекламировали бы других - точно так же рукоплескали бы им. Я считаю, в топе и подавно результат турниров не показатель.
    То есть Вы полагаете, что вот на этих видео всего лишь «реклама федерации, которая их поставила на пъедестал».? А танец сам «весьма сомнителен»?
    https://youtu.be/UuHG1C0l0SM
    https://youtu.be/ncEMA63yeTs
    Последний раз редактировалось lena; 26.06.2018 в 16:13.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    То есть Вы полагаете, что вот на этих видео всего лишь «реклама федерации, которая их поставила на пъедестал».? А танец сам «весьма сомнителен»?
    https://youtu.be/UuHG1C0l0SM
    https://youtu.be/ncEMA63yeTs
    По поводу Юлии и Рикардо - определённо, к тому же я бы скажем не стала бы с ними заниматься как с тренерами, даже если бы мне за это заплатили )). Посмотрела как-то видео с их семинара - это дискотека 90-х по уровню понимания физиологии работы организма и биомеханики. Яркий пример, как люди понимают работу тела и хореографический материал через призму своих физических проблем, к которым им лично удалось как-то приспособиться в силу очень невысокого роста, очень узких бедер, коротких конечностей. Но это совсем не образец ни для организации собственного физического развития, ни для творческого. С точки зрения зрительской говорить не буду, индивидуальный вопрос, если нравится - значит нравится, можно не загружать себя размышлениями о технике.
    У Майкла и Джоаны гораздо больше интересных физиологично работающих механизмов и хореографических достижений. Как преподают не знаю, не смотрела ничего. Вот такой разброс очень удручает. То есть, в топе наравне мы можем видеть как относительно правильно и качественно работающие организмы, так и людей с конкретными проблемами.
    И кстати в ВДСФ сейчас получше с этим ситуация, больше людей двигаются может быть хаотично и не чисто технически, но более физиологично и биомеханически правильно, чем в ВДЦ. В ВДЦ всё совсем плохо, вместо качественной работы организма люди соревнуются, кто убедительнее симулирует орг демонстрирует полноту чувств и якобы глубину ощущений, закрываясь в веере ))). А судьи даже не видят, где реально протанцованы все положения таза при смене ног и другие технические моменты, а где просто симуляция. Смотреть тоже не очень приятно, когда вместо грамотной работы тела: соответствующей амплитуды в движении суставов, проработанности нужных мышц - понты и натужное кривляние, типа посмотрите, ах, как я много чувствую.
    Я своё мнение никому не навязываю и не призываю разделять, но мне развитие в таком направлении не интересно. И я считаю, что любого, кто по этому пути пойдет, он приведет в тупик, если нет бабла тупо купить себе резульаты. Поэтому я в этой теме развиваю мысль о бОльшей самостоятельности в решении своей танцевальной судьбы и подходах к своему физическому и творческому развитию.
    Последний раз редактировалось poison; 27.06.2018 в 16:17.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права