Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Отсутствие конкретных ответов на конкретные вопросы - это однозначный ответ.
    Ну я уж не знаю, куда еще конкретнее )) Я-то конкретно все перечислила и объяснила. Считаешь, что есть другое представление о латине - я вся внимание. Это ты, как раз, голословно рассуждаешь о том, что, якобы, не все считают именно эти действия базовым содержанием техники латины. Где эти не все-то и что по их мнению тогда латина?
    А про ритмичность я вообще не поняла, к чему этот вопрос. Ритмичность не является специфическим для латины техническим действием.

Сообщение от Surfer2007

Это вы про Николаеву?
    Да
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Да
    А что же она тогда повсюду первая?

Супер-Модератор

Я задал конкретные вопросы - где однозначные определения базовых в танцах понятий? Печально, что в отсутствие конкретных ответов на них, считается что все должно быть понятно и никаких дополнительных ответов давать не надо..
    То, что все известные тренеры говорят примерно одинаковые вещи, не равно существованию однозначной объективной базы. Это означает только одно, что эта точка зрения сегодня возобладала. В основном за счет авторитетов. Абсолютно все люди в мире считали сотнями лет, что Земля плоская, и солнце вращается вокруг нее. Этот пример показывает, что никакого однозначного соответствия между истиной и тем, что все сегодня придерживаются сходных мнений, нет.
    Любая попытка доказать, что одни достижения в танцах больше других, является сейчас отнюдь не объективным фактом, а только частным мнением. Танцы пока оцениваются частными мнениями. Значимость таких частных мнений определяется авторитетом. Но такие оценки не являются истиной, а остаются только мнением. К сожалению, сейчас все делается для того, чтобы все и дальше так и осталось.
    Так вот, смею утверждать, что не сформулировано ни одного определения, позволяющего однозначно определить соответствие танца критериям судейства. Все базируется на интуитивном представлении авторитетов о гармонии. Например, люди веками рисовали картины до Леонардо, но только Леонардо показал, что гармония обусловлена наличием золотого сечения в пропорциях, принес долю объективности. В танцы никто до сих пор не принес никакой доли объективности.
    Впрочем нет, мне известна одна диссертация, где Иван Тарханов постарался объективно описать одно простейшее техническое действие - шаг назад в стандарте. Это первая попытка внести объективность. Но и она мало известна. А больше таких попыток нет. Так что не ломайте копья, ваше мнение пока имеет ценность только для тех, кто признает ваш авторитет. Лучше просто танцуйте
    Последний раз редактировалось Dancefil; 08.10.2017 в 11:37.

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А что же она тогда повсюду первая?
    Видимо, потому что другие еще хуже. О том и речь...

Я задал конкретные вопросы - где однозначные определения базовых в танцах понятий? Печально, что в отсутствие конкретных ответов на них, считается что все должно быть понятно и никаких дополнительных ответов давать не надо..
    То, что все известные тренеры говорят примерно одинаковые вещи, не равно существованию однозначной объективной базы. Это означает только одно, что эта точка зрения сегодня возобладала.
    Да я вообще за плюрализм мнений ))) Я даже буду спокойна, если по какой-то теории то, что танцуют взрослые по классам и сеньоры - можно назвать латиной достойного уровня и гордиться таким достижением, то это же и мне жизнь облегчает ))) Оказывается, можно не мучиться, ноги не включать, спину не тянуть, суставы не разворачивать. Если даже мне эта теория не подойдет - я буду спокойна за других взрослых, которые ей следуют, буду иметь в виду, что люди не "бегают", имея физические проблемы, которые мешают им исполнять технику, а просто танцуют в другом техническом концепте. Как там оно, у классика? "В своем своеобразном стиле" )))). Но хотелось бы хотя бы ознакомиться с тем, какие ещё точки зрения существуют, где пресловутая "связь с полом" и все, что я описала - не является базовой ценностью или достигается каким-то другим путём...

Или просто мнения, где заканчивается уровень шагов и начинается базово, минимально техничное танцевание мне очень интересны. В обеих программах.

Что самое печальное, большинство в нашем уникумарии высоких достижений даже не имеют внятного представления об этом.

Лучше просто танцуйте
    Вот проблема наверно в том, что многие тренеры так и относятся к взрослым. Когда видят, что научить технично танцевать не могут или это требует большого вложения труда. Но и тренеры не будут к нам серьезно относиться, если мы сами не будем к себе серьезно относиться.

Так что вот проблема о двух концах. Отсутствие грамотного обучения, ну и мы рады ставить буквы в книжки, собирать кубочки среди себе подобных и верить с свой "высокий уровень", когда его даже минимального нет.
    Последний раз редактировалось poison; 08.10.2017 в 15:58.

ЗАБАНЕН

Видимо, потому что другие еще хуже. О том и речь...
    Но если другие еще хуже, значит она лучше их всех. Поэтому и побеждает. А раз так, зачем утруждаться на что-то еще если имеющегося арсенала для побед вполне достаточно?

Что самое печальное, большинство в нашем уникумарии высоких достижений даже не имеют внятного представления об этом.
    А зачем? Если то что они делают и так высоко оценивается? Есть обратная связь которая подтверждает что "вы делаете все правильно и хорошо". Какой стимул искать добро от добра?

Отсутствие грамотного обучения, ну и мы рады ставить буквы в книжки, собирать кубочки среди себе подобных и верить с свой "высокий уровень", которого нет.
    А кто сказал что его нет? Судьи уполномоченные оценивать уровень "кубочками" подтвердили что он есть. Это все равно что окончить школу с пятерками, но считать себя двоечником потому что 2x2 точняк не 4, просто не нашлось преподавателя который смог бы это обьяснить.
    Последний раз редактировалось Surfer2007; 08.10.2017 в 15:45.

..А раз так, зачем утруждаться на что-то еще если имеющегося арсенала для побед вполне достаточно?...
    Я думаю, вы очень точно сформулировали, что происходит в обсуждаемом танцевальном сегменте, возражений нет.

Профессионал

Какой стимул искать добро от добра?
    Вот это Вы зря в теме для новичков сказали!))))
    Сейчас кто-то точно тапками кидаться станет.))

Старший пацифист Аватар для Gizma

Ну в моем представлении то, что я описала - это и есть общепринятая и базовая.
    По-моему, понятие "маятник" и "скручивание" в технике исполнения появились в последние десятилетия (-ие?) и не относятся к "базовым". Это совершенствование ("надстройка") базовой техники. Если ошибаюсь, поправьте меня документально.

Впрочем нет, мне известна одна диссертация, где Иван Тарханов постарался объективно описать одно простейшее техническое действие - шаг назад в стандарте. Это первая попытка внести объективность. Но и она мало известна. А больше таких попыток нет.
    Есть курс биомеханики. По-моему, вполне достаточное техническое описание простейших действий.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Видимо, потому что другие еще хуже.
    "Велика Россия, а выбирать не из кого."
    Сказано, конечно, совсем по другому поводу...)))), но и сюда очень даже подходит)))

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение

По-моему, понятие "маятник" и "скручивание" в технике исполнения появились в последние десятилетия (-ие?) и не относятся к "базовым". Это совершенствование ("надстройка") базовой техники. Если ошибаюсь, поправьте меня документально.
    Документально десятилетия назад и коленки не выпрямляли. Или мы в С1 и 2 технику каких десятилетий будем исполнять? Не, если под базовой техникой понимать технику 80-х, то у сеньоров всё Ок. Только потом не обижаться, что нам будут ставить "мои года, моё богатство"...

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права