Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

мяу Аватар для Светазая

Для того чтобы заниматься никаких видимых преград нет. По поводу замечаний, Вы достаточно компетентны для того чтобы понять где Ваши ошибки, а где чужие? Вероятно знаете свои ошибки, ну так что Вам мешает над ними работать? Или всё таки не знаете, но считаете, что замечания кому-то Вас ну никак не касаются? Хотите индивидуального подхода, так для этого существуют индивидуальные занятия. Даже с небольшой з/п одно индивидуальное занятие в месяц вполне доступно, а материала для отработки может хватить до следующего.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь бальными танцами давно, более 10-ти лет, теперь в возрастной категории – сеньоры...Просто хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей, «дружеской» проблемы, так как решить ее своими силами не получается. Но может решение все - таки существует?
    Ммм...если можно, чуть бестактный вопрос: много ли вы за это время работали в паре, были ли у вас постоянные партнеры? Опять же, форма реализации, цель? Ну, если это СБТ - турниры, классы, разряды, куда-то карабкаешься, чего-то доказываешь, если для себя, как в социальных направлениях, вечеринки, встречи, милонги, классно проводишь время, друзья, настроение и т.п...Может хочется себя показать в духе концертов или т.п. Может быть вариант досуга, встреча новых людей, поиск, кого-то или что-то еще?

Что касается не Москвы...ну у нас к слову с сеньорами могут работать только точечно, с парой и в индивидуальном порядке. И то еще надо постараться, дабы время выпросить. Групп нет и в помине. А как бы вы видели идеальный вариант занятий?

Ювенал

Cначала хочу извиниться за запоздалый ответ. Но жизнь преподносит свои сюрпризы, причем не всегда приятные. И когда это касается здоровья родителей на остальное просто не хватает времени. Поэтому постараюсь ответить на все вопросы в одном сообщении.
    1.Вижу ли я сама свои или чужие ошибки, и могу ли я определить чьи это ошибки. Чаще вижу чем нет. Но даже если вижу, то не всегда знаю, как исправить такие ошибки. К тому же со стороны виднее. Вот для этого и существует тренер, профессионал, который все знает и умеет и работа которого и состоит из того, что он учит тому что знает и умеет других, и который получает за это деньги.
    2.Касаются ли меня замечания о чужих ошибках и примеряю ли я их на себя? Когда тренер делает замечания кому-то при всей группе, а не в уголке одной из дам, обязательно стараюсь сравнить их с тем, что делаю сама. Но в том-то все и дело, что бросив группу, в уголке, тренер тихо натаскивает одного -двух учеников. Так что рад бы послушать и подумать. Так нечего и не над чем. Попросили (цивильно) говорить громко и для всех. Тренер обиделся, его друзья закатили скандал. К тому же, как мне кажется, таким образом можно к своим ошибкам добавить и чужие. Услышал про ошибки и например не понял кто их сделал и начинаешь переделывать свое, может быть и правильное. Или Вы считаете что я вундеркинд который все знает, видит, умеет и которому уже и учиться то нечему? Даже у профессионала? Зачем тогда вообще заниматься? Но при этом существует другая проблема. Есть ошибки общие, а есть личные, у каждого. Вот я и замечаю, что мои ошибки не исправляются и хвостом тянутся при дальнейших занятиях.
    3.По поводу индивидуальных занятий, тем более раз в месяц. Для обучения этого катастрофически мало. И мне всегда казалось что качественное обучение танцам должно иметь много составляющих. И групповые занятия и индивидуальные и самоподготовку. На групповых учишь новый материал и первично прорабатываешь. На индивидуальных шлифуешь. На самоподготовке отрабатываешь что и как все это понял. А что можно отработать или выучить за 45 мин один раз в месяц? Да я знаю фигуры по "С" класс включительно и танцую 10 танцев. Но кто даст гарантии что помимо шагов у меня есть еще и техника? Да и новенького еще чего нибудь хочется. К тому же если брать 8 индивидуалок в месяц ( занятие по 45 мин) -сумма четыре, пять тысяч. Если заниматься в группе 8 полуторачасовых занятий -полторы или две тысячи рублей. Помните наши доходы?
    4.Цель занятий. Спортивная и артистическая, творческая цель. Два притопа и три прихлопа уже неинтересно ни с физической, ни с творческой стороны. Нравиться не просто двигаться под музыку, как в аэробике, а с сюжетом, так сказать с либретто. К тому же у меня очень широкий и интересный круг общения, так что приходить на занятия для того чтобы тусоваться, мне не интересно. Тем более тусоваться с "друзьями" тренера. Хочется добиться хоть какого то танцевального результата. Пусть и минимального согласно нашему возрасту и месту жительства.
    5.В паре была почти 9 из 10,5 лет занятий. Постоянных партнеров было четыре. Расставались с ними по жизненным причинам без ругани,скандалов и претензий. Они просто бросали занятия. У кого-то финансовые, у кого-то семейные проблемы, один -по состоянию здоровья. Были еще и партнеры временные наряду с постоянными, но из-за проблем на занятиях почти все занятия бросили. У некоторых после полугода занятий начиналась "Звездная болезнь", хотя уровень танцевания и способности были более чем низкие. От таких "звезд" уходила я. Хотя если партнер и не тянул, но хотел заниматься и старался хоть чему-то научиться, проблем не было. Продолжали заниматься, пусть и временно.Я тоже не профи, мне тоже многому нужно учиться.Но в таких парах была другая проблема. Оценить свои возможности и умения я не берусь. Это будет слишком субъективно. Но "ведусь" я только на партнера сильнее меня. Если слабее - подсознательно начинаю "вести" я. Так что и мне неинтересно и ему неприятно. Сильный партнер был один. Прозанимались мы с ним один сезон. Танцы он бросил из-за семейных проблем. Тренер предлагала поехать нам на соревнования, но партнер отказался. Занимался танцами он с детства и на тот момент ему было 45 лет, мне немногим за тридцать и если мне еще это было в новинку, то ему это уже было не интересно.

Есть еще один вопрос. Я слабо владею компьютером. Мои интересы и способности находятся больше в области искусства. Вроде бы делаю как требуется, но уже нахватала штрафных баллов. Так что извините если не смогу кому то ответить.

мяу Аватар для Светазая

Немо, из всего выше Вами написанного напрашивается только один вывод. Вы ищете причину, чтобы оправдать себя. Лучше одно индивидуальное занятие, чем ни одного, но Вы выбираете ни одного. За свои деньги Вы имеете право требовать от преподавателя одинаковых условий для всех на группе и не обращать внимание на недовольных.
    И ещё вот это
    Я слабо владею компьютером. Мои интересы и способности находятся больше в области искусства.
    Может стоит заняться самообразованием? Тогда можно и работу более оплачиваемую сможете найти.

Ювенал

Уважаемая Светозая. Спасибо Вам за ответ, но позволю себе не согласиться с Вашими выводами. Я знаю, что мы имеем право. Мы и просили и требовали. Но это все напоминало битье головой о резиновую стену. И стена целая и голове никакого урона. И позволю себе опять вернуться к началу темы. Я не собираюсь оправдываться, но когда ты хочешь и пытаешься заниматься, но в силу местожительства нет такой возможности... Танцевальных студий в городе 4 или 5. По бальным танцам 4. В первой только шоу-балет и слегка занятия клубными танцами для взрослых. Вторая закрылась за нерентабельностью и влилась в студию представляющую другой город. Группа взрослых там более чем малочисленная и допускают там к более менее нормальным занятиям только друзей. Третья студия тоже на грани закрытия. При таком отношении из этой студии разбежались и взрослые и дети. В четвертой студии (куда мы сейчас ушли) долгое время с людьми нашего возраста не занимались. Я проявила инициативу и теперь, правда не очень много, но нас взяли и мы занимаемся в этой студии индивидуально. Пока тренеры работают замечательно. Но... Все таки буду настаивать, что одно занятия в месяц - мало. Ошибок накопилось из прежних студий предостаточно, самоподготовкой их не исправишь. К тому же мы со страхом ждем, что друзья из предпоследней студии развалят свою студию окончательно и не реализовав на прежнем месте свою звездную сущность и чемпионские возможности, придут к нам. А отступать некуда, позади Москва в которую и физически и материально не наездишься. Просто хочется заниматься и не в час по чайной ложке, а хоть немногим больше. Надоело быть битым и брошенным. Надоели скандалы друзей и обиды тренеров. Я на этом потеряла 10 лет. Со стороны я слышала оценку своих способностей, я не бездарь в танцах, но дутым самомнением не обладаю и считаю что всегда есть чему учиться. Всем. Тем более после такой многолетней самоподготовки. Сегодняшним тренерам могу сказать спасибо. Но повторюсь, мы "сверх комплекта". Занимаемся если у тренера есть окно между детскими занятиями. Может быть я не права, но мне мало. Считаю что нужны и групповые занятия. Они дешевле и их можно взять в большем количестве. Но люди у нас больше не верят в справедливость и боятся идти в очередную студию. А на двух человек только индивидуалки. Получается замкнутый круг и как вырваться из него не представляем. Поэтому я и написала на форум.
    А по поводу самообразования и новой работы. Увы. Занимаюсь этим много и давно. Никто на мою плохую работу никогда не жаловался. Но там где дело касается компьютера словно упираюсь лбом в стену. Занималась на курсах, причем занималась успешно и все равно ничего. И извините опять о прежнем. Город маленький, работы практически нет и в нашем возрасте ( мне 41 год) работодатели советуют отправить свои амбиции подальше и говорят что работать мы можем максимум уборщицами или дворниками или сменная работа на вредном производстве. Я аллергик - это не для меня. Да и женской хорошо оплачиваемой работы, особенно для тез кому за 35 в маленьких городках нет. Это не Москва.

Профессионал Аватар для Dress4less

Хотелось бы уточнить:
    - сколько часов езды до Москвы
    - сколько часов езды до ближайшего города, где есть танцевальные студии

Молодежь

А вы не замечаете, что у вас все плохо и все на негативе , и кучка страхов. А как известно, плохое так и липнет к человеку, если думать только о плохом и бояться постоянно. По-моему, пора поменять что- то в голове с помощью позитивной психологии и настроить себя на хорошее. Ну и правильно сформулировать свои желания. Методик сейчас масса. Если интересно, могу написать, что и кого почитать на этот счет

Ювенал

Москва -дорога в одну сторону выходит три-четыре часа вместе с автобусами,электричками и метро. До ближайших городов где есть студии - по два, два с половиной часа в одну сторону. В два конца дорога выйдет около тысячи рублей. В одну сторону меньше, в другую больше тысячи. Плюс стоимость занятий. А насчет позитива в голове может Вы скорей всего правы, но при наступании каждый раз на одни и те же грабли как то трудно настроить себя на позитив. По крайней мере пытаюсь хоть как то бороться. Но один в поле не воин. Многие сдались, поэтому группа в новой студии не набирается. К тому же все плохо только в танцевальном вопросе. На остальное нет причин жаловаться. Но мы обсуждаем в этой теме все таки танцевальные вопросы, а не всю жизнь. Но не сопротивляться, молчать и уходить на помойку ради победы непорядочных людей,обирающих всех, не считаю нужным. Тем более если хочешь чего-то добиться в любимом деле сдаваться на милость непорядочных людей, пытающихся у тебя все отобрать? Не знаю как Вы, а я буду с этим бороться. Сейчас мы ждем начала нового сезона. Так как мы перешли в новую студию. Там пока все хорошо. Но если "друзья" развалят очередную студию и придя к нам начнут делать тоже самое, нам что нужно стоять у стеночки, молчать и настраиваться на позитив? Вроде "пусть не нам, а опять им повезло" и оставаться в позитиве, но в очередной раз ни с чем? Например Вас избивают хулиганы, а Вы им " спасибо, конечно же я сам напросился. Зато я в позитиве, так как не убили все таки?" А насчет методик не стоит. Когда занимаешься любимым делом позитив появляется сам собой. Но форум - танцевальный, вопрос наш тоже относящийся к занятиям танцами. Будут занятия - будет позитив. Но как решить эту проблему в провинции - об этом и было мое первое сообщение. И как я поняла из обсуждения, "деяния" таких тренеров и друзей были, есть и будут и нам этого не изменить. И спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Ну что же спасибо хотя бы за такие ответы.

Профессионал Аватар для Dress4less

До ближайших городов где есть студии - по два, два с половиной часа в одну сторону.
    Там пробовали заниматься или дорога слишком дорого выходит? Проблема в деньгах?
    Я все это проходила, да и сейчас проблемы есть. Но писать слишком долго. А решение всегда можно найти, но "это дело рук самих утопающих."

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    И очень дорого и очень далеко. А решение - да -это дело рук самих утопающих. Но есть постоянная помощь двух-трех "звезд", чтобы спасения не было вообще. По крайней мере у нас. Мы надеялись, что это только у нас, поэтому я и написала на форум. Думали, что проблема слишком эксклюзивная и понадобятся советы других опытных людей занимающихся танцами, чтобы их решить. Мы сами не справились. Я всегда считала, что бальные танцы это очень дорогой и слишком субъективный вид спорта,но считаю - в любом деле надо хорошо работать и честно соревноваться. Надеюсь наши новые тренеры будут теми единственными в нашем городе, кто не повторит ошибок других тренеров. Единственное -почему мы должны решать неприятные ситуации, которые провоцируем не мы и тем более за свой счет чтобы заниматься как и другие? Уверена, что такие же проблемы есть и в больших городах, но там больше выбора и наверняка тренеры не будут так отмахиваться от учеников. У Вас больше возможностей. А у нас тема "быть или не быть танцорам после 30 в провинции" в связи с нашими провинциальными проблемами.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права