Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Профессионал

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Так там ничего интересного...)) Выборы, войны... Ну и, как водится, "парикмахеры и таксисты" в комментариях...)))

Если же вернуться к теме, то вот какой вопрос возник: вот пришёл человек "после 30" в танцевальную студию (не важно - бальную или социальную) позанимался какое-то время... разачаровался и... поменял на... что? Что будет равноценной заменой по физическим нагрузкам, кругу общения, эмоциональному фону, адреналиновым всплескам (если о каких-нибудь конкурсах говорить), перспективам личного совершенствования...
    Социальщики!

Профессионал Аватар для Dustin

Если Вы не знаете анекдот, цитата из которого была приведена, то... Гугл или яндекс Вам в помощь.

Похоже, Вы просто не поняли, что рассуждая о высших достижениях и при этом гордясь попаданием во второй тур, выглядите... странно, мягко говоря.
    В будущем прошу меня в качестве собеседника не рассматривать.
    Уважаемый AVK. Да, я горжусь тем, что начав танцевать ближе к 30, проходил во вторые туры Wdsf уже через несколько лет. Хотя бы потому, что больше в России таких нет. Да в принципе и во всем мире на текущий момент тоже. А вот восторгаться незнакомыми мне танцорами, которые заняли где-то там 48е место - вот это мне как раз кажется более ненормальным.

Профессионал

Есть хороший хештег как раз для такого случая - #прикрути

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Я не считаю уместным в рамках данного форума хвастать о каких-то результатах и достижениях вне танцевальной сферы.
    А что касается танцевальных успехов, начав ближе к 30, уже через 3 года после начала занятий у меня был А- класс. Ну и на данный момент я бы вероятно был первым по сеньорам, если бы мне такое пришло в голову. Но я предпочитаю соревноваться в основной категории.
    Паша, не забудь уточнить, что когда ты начал заниматься бальными танцами у тебя был хастл в анамнезе и свой первый А класс ты получил в РТС, а там супер-усилий для этого не надо, у меня там тоже А класс непроставленный по ст, когда оттуда ушли, а сейчас если вернуться туда, то наверное S-М легко освою, судя по опыту других танцоров, танцующих в обоих организациях, получу гордое звание "мастера танца")))
    Уверяю тебя, ты бы не был в сеньорах первым, финал возможно, но не первым) Первые места у нас расписаны на несколько лет вперед по обеим программам, по десятке есть варианты) Про шапкозакидательные настроения тебе Fly все написала выше. Могу тебе кучу пар назвать, некоторые нам с тобой по РТС знакомы, которые пришли всех в сеньорах рвать, но что-то пошло не так, поэтому они пошли обратно вращаться в первые-вторые туры крупных турниров по взрослым и довольствоваться подсчетом крестиков и разглядыванием кто-кого по количеству обошел. Грешна сама такая, когда по взрослым танцую)

Уважаемый AVK. Да, я горжусь тем, что начав танцевать ближе к 30, проходил во вторые туры Wdsf уже через несколько лет. Хотя бы потому, что больше в России таких нет. Да в принципе и во всем мире на текущий момент тоже. А вот восторгаться незнакомыми мне танцорами, которые заняли где-то там 48е место - вот это мне как раз кажется более ненормальным.
    Если ты кого-то не знаешь, это не значит, что их нет. Я тоже проходила во второй тур WDSF по стандарту, и? И еще несколько пар проходят и проходили и будут проходить, потому что это так себе достижение, если честно, особенно в свете того, что ты тут написал о своих мерках)
    Последний раз редактировалось Slastena; 12.03.2018 в 13:38.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А та физическая форма, в которой находится большинство бальных топов - это натуральная халтура, желание тусоваться, срубать бабло, тешить свое самолюбие титулами, и нежелание ничего делать как в настоящем спорте.
    я даже дар речи потеряла... )))
    если топы - это начиная с четверти Grand Slam'ов и Блекпула, то я даже не знаю, какая физическая форма и техника Вам ещё нужны... про "нежелание ничего делать" это тоже сильно... :))
    сюрреализм какой-то...

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Зайцев рыдает в уголке, Гоффредо нервно курит в туалете, Цатурян бросил и уныло играет в танчики
    Surer2007, точно... :))) бедные наши лентяи :)) лишь бы "тусоваться и ничего не делать" ;)) .

Всем топовым танцорам с их убогой физухой и растяжкой надо просто записаться на семинары/группы по физподготовке, растяжке и хореографии к чемпионам водокачек. И сразу все встанет на место. Они ведь все видят лучше всех, знают все тоже лучше всех...
    То, что умеют... не лучше всех, это не важно. Знают и видят - этого достаточно.
    AVK, Именно! :))) А то они то к Дони, то к Торнсбергу,то к Никовскому... :))
    Последний раз редактировалось Fortuna; 12.03.2018 в 12:24.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Любитель

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    AVK, Именно! :))) А то они то к Дони, то к Торнсбергу,то к Никовскому... :))
    Выше перечисленные мэтры с кем то занимаются физподготовкой и растяжкой?

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Выше перечисленные мэтры с кем то занимаются физподготовкой и растяжкой?
    нет, это нынешние топы к НИМ ходят )) Не на физподготовку, конечно... :) Но моя мысль, в целом, - об уровне этих тренеров.
    Последний раз редактировалось Fortuna; 12.03.2018 в 16:22.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Паша, не забудь уточнить, что когда ты начал заниматься бальными танцами у тебя был хастл в анамнезе и свой первый А класс ты получил в РТС, а там супер-усилий для этого не надо, у меня там тоже А класс непроставленный по ст, когда оттуда ушли, а сейчас если вернуться туда, то наверное S-М легко освою, судя по опыту других танцоров, танцующих в обоих организациях, получу гордое звание "мастера танца")))
    Настя, ну во-первых, хастлом я занимался примерно год до того, как начал заниматься бальными, и это были занятия в группах и дискотеки. Что конечно развивает немного, но в общем моем танцевальном пути имело незначительное влияние. Эдак могу еще сказать, что я занимался клубными танцами примерно 8 месяцев, а еще на каратэ ходил целый год, не считая гимнастики в первом классе )))))
    Во-вторых, А-класс я получил в РТС сначала, эта факт, а затем всего за 2 года набрал и в IDSF.
    В-третьих, ты тоже молодец, хотя я не слежу за стандартом совсем.

Уверяю тебя, ты бы не был в сеньорах первым, финал возможно, но не первым) Первые места у нас расписаны на несколько лет вперед по обеим программам, по десятке есть варианты)
    Глобально я согласен, что история не знает сослагательного наклонения. Я могу судить только по видео и по составу. Первенство мира и Блэкпул я видел, и вовсе не впечатлен, сильных пар я там не заметил. По моему скромному мнению, уж не сильнее меня, опять же, сравнивая свое видео и видео с этих турниров )))
    У нас есть Савицкий с Николаевой, это действительно конкурентноспособная сильная пара. Но пардон, Савицкий вообще-то М-класс уже лет 10, и финалист WDSF. То есть по сути это совсем не сеньор. Так-то и Никовский мог бы выйти по сеньорам. Да и Крикливому уже за 40.

Если ты кого-то не знаешь, это не значит, что их нет. Я тоже проходила во второй тур WDSF по стандарту, и? И еще несколько пар проходят и проходили и будут проходить, потому что это так себе достижение, если честно, особенно в свете того, что ты тут написал о своих мерках)
    Опять же, ты тоже молодец. Я просто по "имперской" привычке всегда мыслю в категории латины, это как москвичи не догадываются, что есть и другие города.

Могу тебе кучу пар назвать, <...> которые пришли всех в сеньорах рвать, но что-то пошло не так
    Я вот по латине таких не знаю, хотя очень внимательно слежу за этой темой. Если знаешь, напиши плиз, мне был бы сюрприз

мама Аватар для lena

Глобально я согласен, что история не знает сослагательного наклонения. Я могу судить только по видео и по составу. Первенство мира и Блэкпул я видел, и вовсе не впечатлен, сильных пар я там не заметил. По моему скромному мнению, уж не сильнее меня, опять же, сравнивая свое видео и видео с этих турниров )))
    :
    Я, конечно не большой специалист в танцах, но мне кажется, что оценка самого себя по видео не может быть абсолютно объективной. Она обычно или завышена или занижена. Это почти, как оценка родителей танцев своего ребенка. Я вот, просматривая видео своей дочери, вижу только недостатки. И соответственно критикую ее. Она обижается. Потому что ведь проходят они в эти самые 12-24-48 на международных турнирах... значит судьи видят и достоинства тоже.
    А вот один из ее партнеров ( давно, еще в молодежи), просматривая видео себя и потом видео Гоззоли, сетовал: почему мы вылетаем в первых турах, если я делаю все тоже самое, что и он...
    Это я к тому, что самооценка - это еще более субъективное мнение, чем оценка судей, которая тоже субъективна.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я, конечно не большой специалист в танцах, но мне кажется, что оценка самого себя по видео не может быть абсолютно объективной. Она обычно или завышена или занижена. Это почти, как оценка родителей танцев своего ребенка. Я вот, просматривая видео своей дочери, вижу только недостатки. И соответственно критикую ее. Она обижается. Потому что ведь проходят они в эти самые 12-24-48 на международных турнирах... значит судьи видят и достоинства тоже.
    А вот один из ее партнеров ( давно, еще в молодежи), просматривая видео себя и потом видео Гоззоли, сетовал: почему мы вылетаем в первых турах, если я делаю все тоже самое, что и он...
    Это я к тому, что самооценка - это еще более субъективное мнение, чем оценка судей, которая тоже субъективна.
    Я немного опустил момент, что это оценка и других деятелей, в т.ч. всемирно известных людей в мире бальных танцев
    В целом я согласен, что видео - довольно условный метод оценки. Видео не передает мелких нюансов, но общий уровень танцевания вполне можно оценить.
    Фактически да, только соревнования могут расставить все на свои места. Поэтому я считаю, что надо соревноваться в тех категориях, где есть достаточная конкуренция, чтобы можно было определить свое место в "пирамиде". Соревноваться в заведомо слабой, или наоборот, заведомо сильной категории (где будешь всегда последним) - бессмысленно. То есть я бы не пошел в сеньоры, или, к примеру, в ПроАм, хотя теоретически мог бы и туда, и туда.

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права