Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 6 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Я немного опустил момент, что это оценка и других деятелей, в т.ч. всемирно известных людей в мире бальных танцев
    В целом я согласен, что видео - довольно условный метод оценки. Видео не передает мелких нюансов, но общий уровень танцевания вполне можно оценить.
    Опять же, оценка других деятелей, если они позитивно к Вам расположены, не будет объективной. Они скажут Вам именно то, что Вы хотите от них слышать. Такова человеческая природа.
    Один из «всемирно известных деятелей танцевального мира», оценивая нынешнюю пару моего ребенка (опять же, давно, когда они только начинали танцевать по взрослым) говорил, что при их потенциале он видит их, если не чемпионами мира, то финалистами уж точно. Прошли годы. Они не чемпионы и даже не финалисты. А оценка их танцевания «всемирно известными в танцах людей» почти не изменилась. «Я не знаю, что произошло... по моему(нашему) мнению они должны были быть в финале и бороться за призовое место... как случилось, что они не прошли в финал?... у меня нет объяснения»... - вот что мы слышим регулярно от этих самых «всемирно известных людей в мире танцев».
    Это я опять к объективно-субъективной оценке.
    P.S. Да, еще: видео не только не передает нюансы. Видео не передает энергетику. А энергетика -это такая штуковина, которая оказывает влияние даже на судей. Как бы они не старались абстрагироваться. Поэтому оценка по видео сильно отличается от оценки «вживую»
    P.P.S. Кстати, именно поэтому мне кажется, что оценка по видео более объективна, чем «вживую». Нет энергетики и дополнительных эмоций. Если правильно и грамотно снято видео, то оценка техники танцевания должна быть более точной именно на видео. Артистичноти и харизмы на видео не ощутишь в полной мере, а вот работу тела - как раз. А если еще потом и музыку отключить- то вообще все недостатки вылезут наружу.
    Последний раз редактировалось lena; 12.03.2018 в 16:05.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Опять же, оценка других деятелей, если они позитивно к Вам расположены, не будет объективной. Они скажут Вам именно то, что Вы хотите от них слышать. Такова человеческая природа.
    Один из «всемирно известных деятелей танцевального мира», оценивая нынешнюю пару моего ребенка (опять же, давно, когда они только начинали танцевать по взрослым) говорил, что при их потенциале он видит их, если не чемпионами мира, то финалистами уж точно. Прошли годы. Они не чемпионы и даже не финалисты. А оценка их танцевания «всемирно известными в танцах людей» почти не изменилась. «Я не знаю, что произошло... по моему(нашему) мнению они должны были быть в финале и бороться за призовое место... как случилось, что они не прошли в финал?... у меня нет объяснения»... - вот что мы слышим регулярно от этих самых «всемирно известных людей в мире танцев».
    Это я опять к объективно-субъективной оценке.
    P.S. Да, еще: видео не только не передает нюансы. Видео не передает энергетику. А энергетика -это такая штуковина, которая оказывает влияние даже на судей. Как бы они не старались абстрагироваться. Поэтому оценка по видео сильно отличается от оценки «вживую»
    Это все так, но общий уровень все равно виден. То есть плюс-минус 1 класс будет заметен в любом случае.
    И, кстати, далеко не все люди преувеличивают. Куча людей наоборот - фиг дождешься от них хорошей оценки. Мне кажется, наш тренер до сих пор думает, что мы танцуем примерно на уровне Д-класса. Мне жена вообще до последнего говорила, что по ее мнению, я позорюсь, выходя вместе с Хисамутдиновым и Сизовым (к примеру). И только на последнем турнире с удивлением отметила, что оказывается, вовсе я не позорно смотрюсь.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Lena, а вот интересно, у других тренеров есть объяснение тому, о чём Вы пишете?.. Я серьёзно. На этом уровне ведь такие нюансы всё решают... И ещё, к сожалению, рейтинг пары отчасти влияет на результат.

Кстати, мне кажется, это хорошо, что энергетика влияет на оценку, - ведь в танце энергетика - очень важная составляющая
    Последний раз редактировалось Fortuna; 12.03.2018 в 16:20.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал

Может быть для обсуждения оценок и самооценок больше подойдёт отдельная тема?

А я позволю себе повторить свой вопрос: каковы альтернативы танцевальным студиям для людей "после 30", разачаровавшихся в танцах? Ведь если они есть и они привлекательны, не стоит ли задуматься о том, чтобы перенять положительный опыт?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Lena, а вот интересно, у других тренеров есть объяснение тому, о чём Вы пишете?.. Я серьёзно. На этом уровне ведь такие нюансы всё решают... И ещё, к сожалению, рейтинг пары отчасти влияет на результат.
    У других, это у каких? У которых мы не занимаемся? Конечно есть. У них всегда есть объяснение: «начинайте заниматься у меня и скоро вы увидите результат». Это самое распространенное объяснение. Никто же из них не скажет: « пара достигла своего потолка».
    А потолок может быть обусловлен многими причинами:
    - финансовые. Самые распространенные. Это совсем не те финансы, которые родители тратят на детей. Это финансы мирового масштаба: сегодня урок в Сингапуре, завтра пара уроков в Австралии, раз в месяц обязательно неделя в США и так далее.
    - генетические. К определенному возрасту заканчивается формирование тела-организма и окончательно проявляются генетические предрасположенности : соотношение длины ног к ширине бедер, рост, вес, плечи, шея... не все физические характеристики соответствуют чемпионским требованиям.
    - психологические. В некотором возрасте женщины начинают задумываться о возрасте для рождения детей, а мужчины в этом же возрасте еще имеют большой запас времени для танцев. Нужно с этим считаться.
    - территориальные. На одной небольшой территории нескольким одинаково претендующим на чемпионство парам становится тесно и тут вступает в силу п.1.
    Ну и так далее.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Спортсменка Аватар для Fortuna

Lena, я просто думала, что это один тренер так говорит, - вот и стало интересно, а чем объясняют такое положение вещей другие.
    Вообще, Ваши объяснения мне очень понятны – в принципе, я и саматак думала. И основная причина, я полагаю, - именно финансы. Размеры трат на этом уровне уже просто зашкаливают даже по меркам танцоров (я уж не говорю про не танцующих людей ;) ). На самом деле, начиная с тех же многострадальных 48 Блекпула по любителям бОльшая часть пар технически и энергетически – на одном уровне. И тут уже критерии выбора настолько тонкие, что… В общем, я думаю, да: официальный рейтинг и плотные тренировки со всеми мэтрами. Чем плотнее, тем лучше.

Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Lurker Аватар для Ииро

Про физ-подготовку, растяжку и т.д.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    …Пока что топ БТ демонстрирует уровень классической подготовки даже ниже, чем в среднем во взрослых любительских группах по классике…
    …Вы посмотрите, кто ведет занятия по физподготовкам-хореографиям-растяжкам в танцевальных клубах и к кому в том числе и наши топы ходят этим всем заниматься...
    "В целом" соглашусь с мнениями lena и Dancefil-a: Ну и что? А вот солисты балета Мариинского Театра, вообще никакой уровень бальной подготовки не демонстрируют. (Я думаю если их очень попросить, то наверно где-нибудь уровень C-класса покажут через годик занятий.) Уровень классической подготовки в конкурсных бальных танцах не оценивается, а потому по большей части, классикой в бальных танцах занимаются в целях развития кругозора, т.е., именно на хобби уровне. Ничего страшного и ужасного в этом нет.
    …Просто держать ногу хотя бы на 90 на мой взгляд, это общефизический минимум для профессионала… …А в бальных получается, что единственная и в общем-то физиологически несложная ценность, и развита ну оооочень далеко от своего физиологического потенциала…
    Для профессионала в какой области? Знаете ли, вот спину физиологически можно изогнуть так, что извините, голову можно в попу засунуть. И что теперь, всем партнершам вальс танцевать с головой в попе, чтобы максимизировать "физиологический потенциал?"

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    …А то, что в финалах эти танцоры не демонстрируют чудеса удержания ноги на 90 градусов, так это совсем не значит, что они этого не могут…
    Могут - не могут: дело не в этом. Это просто не нужно. Самое интересное, что в первых кругах “rising star amateurs,“ танцоров демонстрирующих чудеса растяжки, пируэтов и разных балетных штучек, как раз таки навалом. Вот только к последним турам их "почему-то" не остаётся, или остаётся ну очень мало. "Почему-то" в кавычках, так как ответ, на мой взгляд весьма очевиден: к победам на конкурсах это прямого отношения не имеет, а время на проработку всего этого уходит, ну и соответственно на проработку именно бальной техники его остаётся меньше.

…Даже обыватель смотрел балет, смотрел гимнастику, ансамбль Моисеева в конце концов и знает, как должна выглядеть поднятая нога у профессионала…
    А знаете, у меня есть знакомая, выпускница “Beijing Dance Academy.” Так вот она с глубоким презрением относится к классике и сопутствующей технике и смеется над тем как “глупые европейцы” напридумывали себе "балета" когда они у себя в Поднебесной уже две тысячи лет назад всё "изобрели." Вас бы с ней поспорить посадить и посмотреть, кто кого! …Мнений как должна выглядеть поднятая нога у профессионала -- миллиарды, и никаких научных или каких-либо других оснований считать что все должны плясать в стиле французов при дворе Людовика XIV нет. Это просто дело вкуса.

Lurker Аватар для Ииро

…Потому что очень много людей добиваются успехов в своей сфере деятельности. Успехов, которые могут показаться посторонним выдающимися. Но по сути, эти успехи закономерны вложенным усилиям и времени.

Если переносить это на танцы, то 48-е место на Блэкпуле - это прекрасно. Безусловно, это выдающиеся танцоры, превосходящие большинство других танцоров. Но! Для меня лично это закономерно и логично - танцевать круто, если люди этим занимаются всю жизнь, и имеют к этому талант…
    Мне кажется, следует различать успехи в соревновательных видах деятельности и "просто в жизни." Забраться на Эверест -- это огромное достижение, а забраться на Эверест быстрее всех в мире -- это достижение совершенно иного порядка. Первое зависит (практически) лишь от вас, в то время как второе зависит ещё и от всех остальных людей которые с вами соревнуются. Ваше утверждение что "успехи закономерны вложенным усилиям и времени" просто неправильно по той причине что в топ 48 лишь 48 мест, а людей которые хотят в них оказаться -- тысячи. Потому нет ничего закономерного в том что прозанимавшись десяток лет, вы автоматом попадёте в топ 48. Закономерно как раз обратное, а те что проходят на "вершину" — исключения.

…Первенство мира и Блэкпул я видел, и вовсе не впечатлен, сильных пар я там не заметил. По моему скромному мнению, уж не сильнее меня, опять же, сравнивая свое видео и видео с этих турниров )))
    У нас есть Савицкий с Николаевой, это действительно конкурентноспособная сильная пара…
    Ваши высказывания противоречивы. Не хочу ничем обидеть г-на Савицкого: судя по его результатам, он сильный танцор, обходивший десятилетие назад многих позднее пробившихся "на вершину." В то же время, на Blackpool-e он в своё время не прошёл даже в 1/16 финала (топ 96), не говоря уж о топ 48...

…Мне жена вообще до последнего говорила, что по ее мнению, я позорюсь, выходя вместе с Хисамутдиновым и Сизовым (к примеру). И только на последнем турнире с удивлением отметила, что оказывается, вовсе я не позорно смотрюсь…
    А моя мама, например, постоянно присылает мне видео социальной сальсы и говорит, вот дескать как надо танцевать Латину. А про меня говорит, что я дескать как Славик смотрюсь. (Интересно, вот и Славик тоже думает что я прям как он смотрюсь?) А Славика мама не так сильно любит, ибо мало чувства: слишком все стерильно. Вот бы мне маму провести в судейскую панель, она б мне объяснила как всё надо танцевать и я б тогдааа… Ну в топ 48 точно бы прошёл!

ЗАБАНЕН

если бы я занимался с детства, и посвящал этому все свое время, я бы тоже в 48 вошел.
    Ну и на данный момент я бы вероятно был первым по сеньорам, если бы мне такое пришло в голову.
    То есть я бы не пошел в сеньоры, или, к примеру, в ПроАм, хотя теоретически мог бы и туда, и туда.
    Великий теоретик

Профессионал Аватар для Dustin

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение что "успехи закономерны вложенным усилиям и времени" просто неправильно по той причине что в топ 48 лишь 48 мест, а людей которые хотят в них оказаться -- тысячи. Потому нет ничего закономерного в том что прозанимавшись десяток лет, вы автоматом попадёте в топ 48. Закономерно как раз обратное, а те что проходят на "вершину" — исключения.
    Вы не совсем точно поняли мою мысль. Разумеется, далеко не каждый занимающийся достигает высших результатов. То есть вложенные усилия не являются достаточным условием, чтобы быть лучшими. Мысль была в том, что восторгаться людьми, для которых это является профессией, странно изначально. Вы же не восторгаетесь певицей в ресторане, которая хорошо поет. Это ее профессия, и закономерно, что профессионал выполняет свою работу хорошо. Конечно, в любой профессии есть лучшие и худшие, это очевидно

Ваши высказывания противоречивы. Не хочу ничем обидеть г-на Савицкого: судя по его результатам, он сильный танцор, обходивший десятилетие назад многих позднее пробившихся "на вершину." В то же время, на Blackpool-e он в своё время не прошёл даже в 1/16 финала (топ 96), не говоря уж о топ 48...
    Я не вижу противоречия. Как я выше пояснил, не могут все занимающиеся входить в 48, потому что очевидно почему.
    Есть куча факторов успеха в танцах, и далеко не у всех эти факторы выполняются по максимуму.

А моя мама, например, постоянно присылает мне видео социальной сальсы и говорит, вот дескать как надо танцевать Латину. А про меня говорит, что я дескать как Славик смотрюсь. (Интересно, вот и Славик тоже думает что я прям как он смотрюсь?) А Славика мама не так сильно любит, ибо мало чувства: слишком все стерильно. Вот бы мне маму провести в судейскую панель, она б мне объяснила как всё надо танцевать и я б тогдааа… Ну в топ 48 точно бы прошёл!
    Фраза про жену вырвана из контекста, и поменяла смысл на противоположный.
    Я-то писал как раз про то, что далеко не всегда близкие нам льстят. И иногда даже наоборот - преуменьшают наши заслуги

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 6 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права