Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 8 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Немного статистики:
    На Майский Блекпул из России ездят в основном пары РТС, чтобы примерно оценить количество серьезно занимающихся в России можно посмотреть результаты прошлогоднего Чемпионата РТС по латине - 111 пар (все классы) +84 пары стандарт (все классы). Впрочем и у ФТСАРР с учетом сложившейся ситуации тоже не все так блестяще - взрослых пар, хотя бы раз выступивших по категории WDSF -1382 пары (все классы и программы). На Майском Блекпуле по категории Латина, взрослые участвовало 301 пара, в том числе 14 пар из РТС из них 11 танцевало в 48. Из ФТСАРР выступало восемь пар, ни одна в 48 не попала.
    в рейтинге ФТСАРР за 2017г по Ла - 888 пар, например. :)
    конечно, всё вручную - я и сама как-то смотрела. ))

И ещё по поводу прохождения-непрохождения куда-то. Вот, например, упомянутый Вами Хисамутдинов в 2016-мг в Блекпуле в 24 не попал (а за год до этого – танцевал в топ-24), а в 2017 – снова прошёл. И это ведь, разумеется, не потому, что резко разучился танцевать в 2016-м (хотя, конечно, есть вероятность, что пара вышла на соревнования не в лучшей форме – всё бывает), а потому что рядом танцует ещё 47 примерно такого же уровня. Очень и очень высокого, подчеркну ешщё раз. И именно поэтому мне удивительно слышать, что топ-48 Блекпула – не достижение. Хи ))
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    И именно поэтому мне удивительно слышать, что топ-48 Блекпула – не достижение. Хи ))
    Цитирую сам себя:
    >>>> Повторюсь, 48 место - достижение. Но все же слово высшее подразумевает исключительность, определенную степень превосходства.
    То есть, как нетрудно заметить, я не писал, что топ 48 - не достижение.

Что касается Хисамутдинова, я не понял, что Ваше утверждение доказывает? За последние 3 года его результаты на Блэкпуле - 24, 25, 17 места. То есть грубо говоря, в среднем около 20, что совсем не то же самое, что 48.
    Опять же, цитирую себя:
    >>> А под высшими достижениями я понимаю уровень финала ЧР или четверть Блэкпула, что то вроде того
    Получается, Хисамутдинов данным критериям удовлетворяет в достаточной мере.

Но в любом случае, спор изначально немного бессмысленен, примерно как "со скольки камней начинается куча".
    И еще момент. Любые достижения ценны не сами по себе, а в контексте, с учетом того, кто именно их достиг. Например, первая пара по юниорам на Блэкпуле, если ее выпустить среди взрослых, займет дай бог 150 место, что уже совсем не является выдающимся результатом. То же самое относится и к противоположной возрастной границе. Тут кто-то спросил, с чего я горжусь собой, если я не достиг вершин. А с того, что мой старт был значительно позже, и усилия были приложены значительно меньшие. То есть в моем контексте я как раз достиг хороших результатов.

Lurker Аватар для Ииро

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    …Тут кто-то спросил, с чего я горжусь собой, если я не достиг вершин. А с того, что мой старт был значительно позже, и усилия были приложены значительно меньшие. То есть в моем контексте я как раз достиг хороших результатов.
    Хоть я изначально этого не спрашивал, теперь вот стало интересно: то есть по вашей логике, если я всю жизнь пролежал на диване, а в 40 лет таки приложил усилие и сходил на групповой урок в студию танцев "Кому за 30," то теперь в моём контексте, я достиг хороших результатов -- куда более нетривиальных, чем скажем те кто прошли в топ 48 нa Blackpool-e занимаясь по 5+ часов в день с 5-ти лет?

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    Хоть я изначально этого не спрашивал, теперь вот стало интересно: то есть по вашей логике, если я всю жизнь пролежал на диване, а в 40 лет таки приложил усилие и сходил на групповой урок в студию танцев "Кому за 30," то теперь в моём контексте, я достиг хороших результатов -- куда более нетривиальных, чем скажем те кто прошли в топ 48 нa Blackpool-e занимаясь по 5+ часов в день с 5-ти лет?
    Я немного не понял нить рассуждений... В данном примере есть малые усилия, это да. Но при этом отсутствует сколь-нибудь значимый результат, поэтому это не может считаться достижением.

Все же немного разовью свою логику. Пробежать 100 метров за 11 секунд для мужчины - неплохо, но не высшее достижение. А вот для женщин - это уже серьезный результат мирового уровня (по-моему, это уровень олимпийских чемпионок).
    Занять 1-е место по юниорам на Блэкпуле - неплохо, но по уровню танца это допустим 150-е место по взрослым, то есть фактически этот юниор танцует не очень круто, но в его контексте это достижение.
    Достичь уровня S-класса для танцора, танцующего с детства по несколько часов в день - не достижение, а обычный ожидаемый результат. А вот начав с 30 лет - серьезное достижение.

То есть если очень грубо, получаем формулу: Достижение = НекаяФункция( Результат, Приложенные усилия, Способности, другие параметры )
    Ключевым фактором является то, что по мне Достижение не равно Результат, как я показал в предыдущих примерах.
    Такого рода "формула" работает в любой сфере деятельности.

Lurker Аватар для Ииро

Я немного не понял нить рассуждений... В данном примере есть малые усилия, это да. Но при этом отсутствует сколь-нибудь значимый результат, поэтому это не может считаться достижением…
    Ну для вас не значимый, а для моей жены -- значимый. А если по сути, то кто эту значимость определяет?

…То есть если очень грубо, получаем формулу: Достижение = НекаяФункция( Результат, Приложенные усилия, Способности, другие параметры )
    Ключевым фактором является то, что по мне Достижение не равно Результат, как я показал в предыдущих примерах…
    Я вот и пытаюсь понять что это за функция у вас такая и может ли её кто-либо ещё кроме вас самого вычислить. Потому как если ваш алгоритм существует исключительно в вашем сознании, то смысла что-либо обсуждать действительно нет. Если же вы можете сформулировать какие-то внятные критерии оценки этой функции, то тогда можно продолжать дискуссию.

Ну для вас не значимый, а для моей жены -- значимый. А если по сути, то кто эту значимость определяет?
    Минздравсоцразвития определяет, не иначе.

Я вот и пытаюсь понять что это за функция у вас такая и может ли её кто-либо ещё кроме вас самого вычислить. Потому как если ваш алгоритм существует исключительно в вашем сознании, то смысла что-либо обсуждать действительно нет. Если же вы можете сформулировать какие-то внятные критерии оценки этой функции, то тогда можно продолжать дискуссию.
    Вот серьезно, в каком виде хотите ответ получить? В приведенных мной примерах что именно не иллюстрирует мою мысль?

Lurker Аватар для Ииро

…Вот серьезно, в каком виде хотите ответ получить? В приведенных мной примерах что именно не иллюстрирует мою мысль?
    Если ваша мысль заключается в том что те, кто достигли чего-то выдающегося в танцах это: (1) вы и (2) четверть-финалисты Блэкпула и подобных мирового уровня турниров; (ну, в принципе, (3) г-н Савицкий тоже "ничего"), то я думаю эту мысль я понял. Просто хотелось думать что вы что-то менее субъективное хотели выразить. Но если это и был ваш посыл, то замечательно: на этом и сойдёмся.

Если ваша мысль заключается в том что те, кто достигли чего-то выдающегося в танцах это: (1) вы и (2) четверть-финалисты Блэкпула и подобных мирового уровня турниров; (ну, в принципе, (3) г-н Савицкий тоже "ничего"), то я думаю эту мысль я понял. Просто хотелось думать что вы что-то менее субъективное хотели выразить. Но если это и был ваш посыл, то замечательно: на этом и сойдёмся.
    Если вспомнить начало дискуссии, я написал, что отсутствуют танцоры, начавшие заниматься поздно, и добившиеся серьезных результатов. А весь этот треп на тему того, молодец ли я, молодец ли 1/8 финалист, молодец ли пришедший 1 раз на занятие - как правильно замечено, субъективизм.

мама Аватар для lena

Если вспомнить начало дискуссии, я написал, что отсутствуют танцоры, начавшие заниматься поздно, и добившиеся серьезных результатов. А весь этот треп на тему того, молодец ли я, молодец ли 1/8 финалист, молодец ли пришедший 1 раз на занятие - как правильно замечено, субъективизм.
    А как на фоне этой дискуссии Вы лично относитесь к сеньорам? Не к тем, которые танцуют с детства и перешли в сеньоры чисто по возрасту. А к тем, которы начали танцевать как раз после 30+. И те, которые вполне себе ничего так танцуют в Блекпуле, ��Лондоне... на ЧМ и ЧЕ?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А как на фоне этой дискуссии Вы лично относитесь к сеньорам? Не к тем, которые танцуют с детства и перешли в сеньоры чисто по возрасту. А к тем, которы начали танцевать как раз после 30+. И те, которые вполне себе ничего так танцуют в Блекпуле, ��Лондоне... на ЧМ и ЧЕ?
    Вы кого-то конкретно имеете в виду? Или в принципе?
    Если в принципе, то они молодцы, конечно. Но я не вот прямо слежу за этой номинацией. Может я и созрею в ней выступать, но пока не тянет.

Российских танцоров я плюс минус знаю, и для меня лично в этой номинации конкурировать неинтересно, даже если оставить за рамками общее не слишком позитивное отношение в среде танцоров.

На мировые турниры наши практически не ездят. Ну и вообще не слишком у нас развита эта категория.
    Это все про латину. Стандартом я не интересуюсь вообще

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 8 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права