Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Профессионал Аватар для Dress4less

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    А у нас тема "быть или не быть танцорам после 30 в провинции" в связи с нашими провинциальными проблемами.
    У кого "У Вас"? Тут далеко не все из больших городов. У меня сейчас закралось смутное сомнение... так вам советы нужны или просто посочувствовать?

Профессионал Аватар для MobyDic

...
    3.По поводу индивидуальных занятий, тем более раз в месяц. Для обучения этого катастрофически мало. И мне всегда казалось что качественное обучение танцам должно иметь много составляющих. И групповые занятия и индивидуальные и самоподготовку. На групповых учишь новый материал и первично прорабатываешь. На индивидуальных шлифуешь. На самоподготовке отрабатываешь что и как все это понял. А что можно отработать или выучить за 45 мин один раз в месяц? Да я знаю фигуры по "С" класс включительно и танцую 10 танцев. Но кто даст гарантии что помимо шагов у меня есть еще и техника? Да и новенького еще чего нибудь хочется. К тому же если брать 8 индивидуалок в месяц ( занятие по 45 мин) -сумма четыре, пять тысяч. Если заниматься в группе 8 полуторачасовых занятий -полторы или две тысячи рублей. Помните наши доходы?
    4.Цель занятий. Спортивная и артистическая, творческая цель. Два притопа и три прихлопа уже неинтересно ни с физической, ни с творческой стороны. Нравиться не просто двигаться под музыку, как в аэробике, а с сюжетом, так сказать с либретто. К тому же у меня очень широкий и интересный круг общения, так что приходить на занятия для того чтобы тусоваться, мне не интересно. Тем более тусоваться с "друзьями" тренера. Хочется добиться хоть какого то танцевального результата. Пусть и минимального согласно нашему возрасту и месту жительства.
    Так...конкретизирую. 8 индивов в месяц + группы = 6-7 тысяч. Это для вас дорого? Кстати, для взрослого человека который не выходит регулярно на соревнования, такое кол-во совсем не обязательно. Достаточно и 3-4 (и даже 1-2) плюс многочасовая самостоятельная работа. Или...ну хоть какая-нибудь самостоятельная работа.
    Далее Вы упомянули спортивную составляющую как цель занятий. Для спорта нужен: постоянный партнер (или хоть какой-нибудь за неимением), свободные ресурсы (уроки, костюмы, поездки, турниры), свободное время. На сколько я понял, первые два момента вызывают сложности?! С артистической составляющей мне тоже не совсем понятно. Как вы это видите? Шоу-номера, театр танца, выступить на вечеринке или что-то еще?
    Пока, как мне кажется - это для вас больше досуг, нежели что-то еще. И в этом нет ничего зазорного. Но, нужно построить правильную философию. Минимальный результат у вас уже есть: с ваших слов, фигуры С класса вы знаете. Если хотите больше - нужны ресурсы. Бесплатно, даже очень хорошие, совестливые тренеры работают очень и очень недолго. Изыскивайте, много работайте над собой, подтверждайте практически (турниры, выступления) свой уровень. Морально готовтесь к дорогам. Ездить нужно и много. Это как говориться и на других посмотреть и себя показать. Тем более вам то - 3 часа. Это не так много когда действительно чего-то хочется. А что касается конкуренток. Ну от этого никуда не денешься. Повышайте свой уровень, любой тренер подсознательно тянется к более сильным ученикам (ну или богатым...:Р, как пойдет)

Ювенал

Сочувствовать мне не надо. Начнем с того, что не поверю. Отучили. А советов конкретных я особо не увидела. Один или два. Больше сомнений в правдивости и осуждения, так как в правдивость Вы не верите. А для MobyDic. Да 6-7 тысяч это очень дорого. На всю жизнь в месяц не более 5 тысяч. Самоподготовка если бы мы остались в предыдущих студиях - как Вы представляете себе такую самоподготовку в присутствии "друзей"? Кроме как на групповых занятиях, зал никто не предоставит, а во время занятий отдельно от группы что ли заниматься? В новой студии пока этих проблем нет. Но занимаемся мы в этой студии пока крайне непродолжительное время. И так как Ваш совет совпадает с моим мнением по поводу самоподготовки обязательно буду много заниматься. А насчет "для чего это нужно" - есть желание досуг перевести в разряд занятий спортом, физкультурой, спортивными танцами. В новой студии тренеры в следующем сезоне намерены отправить нас на соревнования, правда в сольном разряде. Мы более чем за. Хотя при занятиях в прежних студиях накопились ошибки. исправить сразу все не получиться. Так что мы за соревнования, но сразу более менее хорошего результата может не получится. Но уверена - от дальнейших занятий и учебы это меня не оттолкнет. Были бы возможности заниматься, учиться... Вот в чем вопрос. А по поводу артистической цели -наряду со спортивной, выезды на соревнования, при появлении партнера может быть шоу- номера, на вечеринках выступать не тянет.

Супер-Модератор

Дорогая Немо.
    То, чем вы занимались 10 лет называется приятное времяпрепровождение, он же досуг. Если Вы хотите, чтобы это превратилось во что-то более серьезное будьте готовы сами много в это вложить.
    6-7 тысяч в месяц это не то, что не очень дорого, это практически ничего. При этом деньги - это только часть того, что придется вкладывать. Вам придется это осознать и сделать эти вложения. Сейчас вы берете только то что лежит на поверхности, то что искать не надо. Качество это имеет соответствующее.

Варианты решения проблем:
    Раз в неделю (чуть чаще/чуть реже) ездить к хорошему педагогу в Москву.
    Собрать группу желающих, чтобы приглашать хорошего педагога из Москвы.
    Заниматься близкими видами физической деятельности, чтобы научиться владеть своим телом. Это Классическая хореография, джаз-танец, пилатес, йога...
    Найти зал со свободным доступом для самостоятельной отработки полученных знаний.
    Если решитесь, Вам предстоят серьезные траты. Будьте к ним готовы.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 30.06.2015 в 13:48.

мяу Аватар для Светазая

Немо, пока Вы не решите финансовый вопрос, Ваши возможности будут весьма ограничены. Вот только рассказывать как плохо живут в провинции не надо. Кто хочет ищет возможности, а кто нет ... ну Вы сами понимаете. На 5 тысяч ни о каких турнирах даже и думать не стоит. Не хватит даже на стразы к платью
    Турниры соло тому кому за 30 сомнительная трата денег. Лучше ищите партнёра

Ювенал

Уважаемый Dancefil. Согласна с Вами. Но для того чтобы что-то вкладывать нужно это откуда-то брать. Нам брать неоткуда. Так что занятия танцами по видимому для нас так и останутся досугом. Ездить в Москву или приглашать тренера из Москвы... Наши новые тренеры не из нашего города. Они живут между нашим городом и Москвой и к нам приезжают только работать. Тренеры очень высокого класса и, надеемся, что в новом сезоне они нам помогут реализовать хотя бы минимум наших танцевальных потребностей. Пока я довольна. Надеемся, что в новом сезоне сможем добавить к этому и самоподготовку. Тренеры разрешают нам использовать зал бесплатно. Но так как в студии большая загруженность,особенно зала, самоподготовка во время детских занятий. Хотя меня это не пугает. Мы готовы и много работать и много ездить. Вот только много тратить не получиться. Многие из нас люди семейные, есть кого обеспечивать. Насчет заниматься близкими видами физической деятельности -например классической хореографией? С удовольствием. Нравиться еще и фламенко. Но это тоже требует денег. Более менее по карману - занятия в группе. Но люди разуверились во всем, что касается занятий танцами. Я наверное единственная кто пытается прыгнуть выше головы. Как вернуть оставшимся веру в нормальные занятия и в хороших тренеров для того чтобы они вернулись? Что бы поверили, что в новой (последней в городе студии) пока можно не просто нормально, а хорошо заниматься? И как в новой студии не наступить на прежние грабли, если друзья из прежних студий придут к нам, когда развалят свою очередную студию? Хотя пока новые тренеры не дают повода такое предполагать.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Я кажется я поняла в чем проблема.
    У Вас есть желание заниматься за маленькие деньги, не подумайте только что я решила над Вами по глумиться!!
    Серьезные танцоры-тренеры не будут работать за эти деньги, поэтому Вы и сталкиваетесь с равнодушными или бездушными не добросовестными людьми.
    Серьезные танцоры, поверьте мне, сами столько вложили денег в свое обучение, что теперь имеют полное право желать что бы эти средства к ним вернулись.) Ни кто не будет заниматься с Вами из любви к преподаванию дамам после 30 ти, Так что Ищите возможность зарабатывать больше, если хотите учится именно этому искусству.

P.S.
    И в Москве была бы точно такая же ситуация, не смотря на то что тренеров в десять раз больше, они тоже не будут за копейки заниматься серьезно, в лучшем случае за эти деньги найдете начинающего танцора, который будет Вам навешивать лапшу что он мастер танца и финалист всех времен и народов))).
    Последний раз редактировалось pronto; 30.06.2015 в 14:18.

мяу Аватар для Светазая

Как вернуть оставшимся веру в нормальные занятия и в хороших тренеров для того чтобы они вернулись? ...
    А Вам это зачем? Вы вообще много пишите "мы". Стоит отделить себя от других.

Новичок Аватар для ninco

Уважаемая Немо! Очень редко пишу на форумах, а здесь вообще в первый раз. Очень уж близка оказалась тема. Мы с мужем живем в маленьком городке в МО, фактически и юридически, в деревне. До Москвы 2 часа ехать, транспорт напрямую от нас не ходит, т.е. надо добраться до электрички, без машины это невозможно (ну, можно, конечно, 11 км. протопать, но сомнительное удовольствие). Мне 28 лет, мужу 35. З\п мужа - средняя по Москве, добавляем к этому мой декрет сейчас уже с ежемесячной выплатой что-то около 40 р., маленького ребенка, который становится больше очень быстро, а расходы на него растут еще быстрее (частный детский сад, потому как в муниципальном мест нет и не предвидится), 2 кредита, один из них ипотечный (это к тому, чтобы представить размеры ежемесячных выплат). В итоге у нас остается даже порой меньше, чем 6-7 тыс.
    И я Вам завидую. Я вообще стала очень завистлива к тем, кто может просто взять и прийти на тренировку, не искать куда деть малыша, не искать место, не обзванивать 10 человек (партнер, зал, тренер, няня (подруга, соседка, любой, кто может посидеть с ребенком), всех их свести в одном месте и в одно время, учитывая, что у всех свои интересы и все может поменяться и отмениться мгновенно. Какие "друзья"? Вам "шашечки или ехать"? Если Вы хотите превратить свое хобби в спорт, надо землю рыть, искать-искать тренера, площадку, партнера, быть готовой быть гибкой, мобильной (прежде всего в голове), учиться подстраиваться и работать, там, где есть возможность и с тем, кто может дать материал (Ваш тренер, приглашенный, семинарские занятия, кто и где угодно). Есть место в зале для практики? Да какая разница, есть там чьи-то "друзья"? На группах в том числе. Ваше дело - использовать любую тренировку на максимум. Любую! Если такие ограничения, надо выжать из имеющихся занятий все.
    Я год назад (вернее сезон назад) так же сидела и плакала, что танцев не будет, что это все, возможности нет, мне много лет, ребенок маленький, денег нет... Мы были парой с фиговеньким Е (партнерша 3 года без занятий каким-либо спортом вообще). Сезон назад. Скажу наши фамилии, если захотите, можете посмотреть на сайте МФСТ. Мы - это Сергеев Сергей и Сергеева Елена, категория Д16 и ст. За 3 месяца с момента начала занятий мы набрали очки на С, были финалистами, призерами и победителями соревнований. Для многих на этом сайте наши занятия - это не спорт тоже, да и я понимаю, что все эти "достижения" пока еще малы). Но мы не сдаемся, тренируемся везде и всегда, как только есть возможность. Вот вчера, например, у нас был прогон новой программы в нашем дворовом паркинге с утяжелением в виде сына на шее у папы))).
    Задумайтесь! Что Вы хотите от танцев что готовы для этого сделать? И отделите себя, наконец, от коллектива. Ваши танцы нужны только Вам. И обязательно научитесь владеть компьютером, все мои организаторские успехи связаны только с интернетом, я завела множество приятных и полезных знакомств. Я очень много общаюсь в интернете и не стесняюсь приставать к "нужным" людям) В сентябре меня пригласили работать в местный ДК (который находится в 200 м. от дома, оказалось, что в деревне есть ДК), вести группу по парным танцам для взрослых (не бальные, сошиал), слинго-танцы и зумба (у меня сертификат ZIN).
    Я все это длинно и много писала с тем, чтобы сказать - ищите и найдете, не пробовать, а делать, не получится - искать другой путь, выйти за рамки. Удачи Вам, пусть все сложится, у Вас есть хороший тренер - это уже много. У нас получилось, пусть получится и у Вас!
    8ldBjhSjGlY.jpg
    Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо»

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Самоподготовка если бы мы остались в предыдущих студиях - как Вы представляете себе такую самоподготовку в присутствии "друзей"? Кроме как на групповых занятиях, зал никто не предоставит, а во время занятий отдельно от группы что ли заниматься?
    Когда мне нужна была самоподготовка, а зала не было, я занимался в гараже. Так что поверьте - было бы желание, а возможности найдутся.

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права