Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 5 15 25 31 32 33 34 35
Показано с 341 по 350 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    На это ведутся и 90% взрослых, а когда осознают, что всё не так уж просто, растворяются в тумане, сетуя на "тренеров-неумех"
    так и есть! :) Я выше уже говорила: почти все взрослые, придя в СБТ, хотят, чтобы они, уделяя процессу жалкие пару часов в недлю, затанцевали через годик как те, кто много лет занимался каждый день часа по 3-4, да не только СБТ, а ещё и вспомогательными дисциплинами. Почти никто не настроен на серьёзную рабту, никто нехочет, узнав, что к чему, поставить СБТ в приоритет. Повторяться не буду. А чтобы танцевать, как Цатурян, надо тренироваться,как Цатурян - вот и весь рецепт ))
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Интересно, на чем основана Ваша уверенность?
    В танцах один из моментов, который ценится - кажущаяся легкость, когда со стороны кажется, что танцоры не прилагают особых усилий. На это ведутся многие родители, которым кажется, что пару тренировок в неделю и дети скоро также затанцуют, а то и лучше))). Конкретно как занимаются Малиновский и Кокки я не видел <...>.
    Ну вот мне лично так кажется. Я не вижу в их движениях признаков какой-то особой растяжки.
    Быстро, четко, мужественно и т.п. - да. Растянуто? Не.
    Плюс, у Кокки был инцидент, который я наблюдал лично, когда он на шоу в Питере на не самом сложном движении получил растяжение бицепса бедра. Чего вряд ли бы случилось, если бы у него была хорошая растяжка. Ну ладно Кокки, я общался со многими топ-танцорами, и хорошая растяжка далеко не у всех. У девушек - да, очень часто встречается. А у парней - нет. Ну на шпагат еще кто-то садится, но чтобы, к примеру, вертикальный - очень мало. Так что делаем вывод, что в бальных танцах это вовсе не обязательный атрибут.

Любитель

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    А чтобы танцевать, как Цатурян, надо тренироваться,как Цатурян - вот и весь рецепт ))
    Чтобы танцевать как Цатурян кроме тренировок нужно еще иметь талант и такие же физические данные. Тренировки - это очень много, но не все, иначе цатурянов было больше, а не один он.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Я выше уже говорила: почти все взрослые, придя в СБТ, хотят, чтобы они, уделяя процессу жалкие пару часов в недлю, затанцевали через годик как те, кто много лет занимался каждый день часа по 3-4, да не только СБТ, а ещё и вспомогательными дисциплинами. Почти никто не настроен на серьёзную рабту, никто не хочет, узнав, что к чему, поставить СБТ в приоритет.
    "Быстро, качественно, недорого - выбирайте два пункта!" ;) Я вчера как раз об этом думала по дороге на тренировку: могла бы ходить два раза в неделю на группы и не париться, не срываться с работы и не ехать на другой конец города, не ходить в тренажерку и на хореографию, не тратить деньги на индивы, не топтаться дома перед зеркалом, отрабатывая движение... Прогресс бы тоже был, нивапрос, но раз в десять медленнее. Просто надо трезво оценивать, чего и за какой срок хочешь добиться. И окупятся ли вложения достигнутой целью. Для многих просто требуемые вложения и результат - несопоставимы. Отсюда и инертность.

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Я не вижу в их движениях признаков какой-то особой растяжки.
    Все выпады - это растяжка. А травмы могут быть даже у тех, кто свободно на шпагат садится - не разогрелся нормально, неудачно повернулся, накануне перегрузил мышцу... Да мало ли.
    Кстати, на хореографии растяжка - обязательна и для парней тоже. Стонут - но сидят, тянутся. :) Еще многое особенностями физиологии конкретного человека обусловленно: у меня, к примеру, отличная продольная растяжка, но совершенно не дается поперечная. Подозреваю, что и ее можно наработать (наверняка :)), но пока "результат не стоит вложений". ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Kriss

Абсолютно согласна. Только что смотрела видео с мыслью о растяжке: любые плие, выпады, батманы, даже элементарные основные шаги в амплитуде. Вертикальные шпагаты в БТ нужны лишь как фишка, позировка, но хорошая растяжка просто необходма, если танцор высокого уровня.
    Гыыыыыыы, вспомнился случай. Несколько лет назад девочка на работе звонит, что на больничном, спрашиваю, что случилось, ржет- утром с кровати встала, просто опустила ноги и поднялась- перелом пальца.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Чтобы танцевать как Цатурян кроме тренировок нужно еще иметь талант и такие же физические данные. Тренировки - это очень много, но не все, иначе цатурянов было больше, а не один он.
    ну разумеется, талант тоже нужен.
    поясняю Вам смысл этих моих слов: результат прямо пропорционален вложениям (физическим, временным, финансовым и т.д). Gizma ниже об этом тоже сказала.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Старший пацифист Аватар для Gizma

ну разумеется, талант тоже нужен.
    Талант - редкая штука. Я бы сказала, что способности нужны. И работоспособность. Пример достижений без таланта - Волочкова (я в положительном смысле :)). Хотя понятно, что работоспособность и талант дадут больший результат, чем просто работоспособность и склонность к танцу, при одинаковых вложениях. Тогда и появляется Цатурян... ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Только что смотрела видео с мыслью о растяжке: любые плие, выпады, батманы, даже элементарные основные шаги в амплитуде. Вертикальные шпагаты в БТ нужны лишь как фишка, позировка, но хорошая растяжка просто необходма, если танцор высокого уровня.
    Для обычных выпадов сильная растяжка не нужна, даже шпагат не обязателен. Батманы партнеры обычно не делают, ну точнее, их делают те, у кого растяжка есть. Элементарные основные шаги со шпагатом тоже не связаны.

Любитель

Нет, это не так - прямой зависимости нет. На пример, обсуждающийся тут шпагат))), если Вам повезло и у Вас хороший шаг, то для того, чтобы сесть на шпагат никаких усилий прилагать не нужно. Если шага нет, то Вы потратите много сил и времени, чтобы получить такой же результат. То же самое со всем остальным. А есть моменты, что как ни паши, все равно никогда не добьешься - гибкость позвоночника или подъем, на пример.

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Для обычных выпадов сильная растяжка не нужна, даже шпагат не обязателен. Батманы партнеры обычно не делают, ну точнее, их делают те, у кого растяжка есть. Элементарные основные шаги со шпагатом тоже не связаны.
    Я говорила не о шпагате, а о растяжке.
    Что есть "обычный выпад"?
    Даже позиция на Вашей аве подразумевает наличие растяжки, я думаю, что Вы понимаете, о чем речь, шпагат тут не при чем.
    Я смотрю вариации своей обычной НЕ топовой пары и исхожу из этого, все мною вышеперечисленное в вариации партнера присутствует. Одно из двух, либо у них растяжка есть , и по Вашей логике они поэтому так делают, либо они обычные с обычным набором знаний и умений. Из Вашего текста первое, по моему мнению, второе. Лично моей паре растяжка нужна во всех вариациях , и я не представляю танцоров без нее в принципе.
    Последний раз редактировалось Kriss; 21.03.2018 в 20:22.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 5 15 25 31 32 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права