Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Ювенал

Pronto, может Вы объясните почему ученики должны возвращать тренеру затраты на его обучение, а не платить деньги за его работу? По Вашему он должен получать образование заранее за счет будущих учеников? Считаю:он занимается - платит деньги своему тренеру, мы занимаемся - платим своему. По вашему врач или учитель должен с Вас или Вашего ребенка требовать деньги, чтобы компенсировать затраты на свое обучение, например затраты на репетиторов перед поступлением в ВУЗ? Можно спросить "а чем занималась Ваша бабушка до революции"? Может еще и динозавров вспомнить и выплатить их потомкам компенсацию за то. что они вымерли в ледниковый период? Светозая. Я отделяю себя от других когда принимаю решения. НО один в поле не воин. Поэтому иногда для облегчения решения наших общих проблем стараемся действовать сообща. А свои личные проблемы каждый старается решать сам. Но нас не один и не два человека с ОДИНАКОВЫМИ проблемами в занятиях танцами. Поэтому часто говорю -мы. Ninco. Вам отдельное, большое спасибо за ответ. Видно, что Вы отчасти побывали в нашей шкуре,хотя и не совсем по нашим причинам. Но извините, не могу согласиться с Вами полностью. Во-первых. Я то как раз и рою паркет и землю, стараясь выжать все возможное. Занимаюсь при любой возможности. Но свободных помещений где я могу заниматься нет. Гаража нет, комната маленькая. на работе начальники почему- то очень негативно относятся к людям занимающимся танцами, там тоже не позанимаешься. Куда еще податься? В прежних студиях не обращать внимания на "друзей" и выжимать все возможное из таких занятий не получилось. Попробовали - посреди сезона оказались на улице, в свободном плавании. Новые тренеры не из нашего города. Если завтра уедут в Москву нам куда податься? Где заниматься? Потому. что по прежнему считаю, что для хорошего уровня танцевания одной самоподготовки мало. Во-вторых: по поводу работы. Вы пишете, что Вам много лет, но маленький ребенок. Поэтому предположу, что Вы все таки намного моложе чем я. Не знаю как в вашей "подмосковной деревне", а у нас устроиться на работу после 35 практически нереально. А в моем возрасте (41) и подавно. Предлагают только в дворники и уборщицы. Я сейчас работаю сезонно, экскурсовод в музее. Три месяца в году.Хотя если бы вы знали чему и сколько я научилась в своей жизни! И работала всегда на отлично. С работы увольнялась только по сокращению штатов. И что? куда ни сунусь - ответ один -большой возраст. Ни на одну более менее стоящую работу не берут. Пыталась даже на производство, но там химия и я со своей аллергией не подошла. Помогают мне родители. Но взять у них тысячу на еду - это одно, а на занятия танцами - это другое. Не могу. А насчет преподавания. Многие мои знакомые просили с ними позаниматься. После меня танцуют все. Но у меня не только сертификата, класса нет. Да и аренда зала 500 руб в час, дорого. Хотя выпускные и свадебные танцы ставила так, что от восхищались многие. Но по тем или иным причинам такая постоянная работа не складывается. И к тому же Вы занимаетесь в паре. К тому же с мужем. отношение к парам другое чем к сольникам. Пытались и пытаемся найти партнера. Но.... В нашем городе их два или три, все как говориться со своими и еще два или три с которыми не то, что достигать, учиться не получиться. Они или нулевки или такие что им ничего не надо, только тусоваться. И то с молоденькими девушками. Я уже не котируюсь, хотя танцую намного лучше чем молодые. Вот такая история... Хотя соглашусь с Вами мои занятия - это моя проблема, но решать ее в одиночку пока не получается. Ninco, еще раз спасибо за ответ и честно говорю, радуюсь. что хоть у кого-то что-то получается. В последние год или два Вы первая от кого я это слышу. Всего Вам наилучшего. С уважением, Немо.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Pronto, может Вы объясните почему ученики должны возвращать тренеру затраты на его обучение, а не платить деньги за его работу? По Вашему он должен получать образование заранее за счет будущих учеников?
    Вы не совсем правильно поняли о чем вам говорят. Когда вы будете годами вкладывать ежемесячно десятки тысяч в собственный рост, когда сборы в другой стране с индивами по 150 евро в час для вас будут нормальным явлением, у вас не будет абсолютно никакого желания заниматься с кем-то за дешево. И вы будете брать хорошие деньги возмещая то что вложили в себя. И это нормально.

Ювенал

И Вы не понимаете. Вы вкладываете десятки тысяч в свой СОБСТВЕННЫЙ рост, а не в наш. И платили ВЫ вкладывая деньги, не нам. Это Ваши проблемы сколько и кому Вы для себя любимого заплатили. Почему я должна оплатить Ваше образование? Тренеру платят только за его работу, дорого или дешево зависит от уровня и от объема и качества его работы. А Вы пытаетесь сказать, что любой тренер должен брать дорого, потому что он занимался сам за большие деньги. И тренер не должен брать "хорошие деньги возмещая то, что вложили в себя", он должен получать деньги ЗА РАБОТУ не взирая на то, какие суммы он на себя потратил. Пусть хоть миллион евро в час за обучение. Но если, работая тренером, он отработал на 1 евро,несмотря на уровень его образования и количество вложенных сумм, то ученики в этом не виноваты и ничего ему не обязаны.Этот его проблемы -заниматься дорого или дешево. Если Вы имели в виду, что-то другое будьте любезны, сформулируйте свой вопрос в несколько иной форме. Иначе по другому Вас понять сложно.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    И Вы не понимаете. Вы вкладываете десятки тысяч в свой СОБСТВЕННЫЙ рост, а не в наш. И платили ВЫ вкладывая деньги, не нам. Это Ваши проблемы сколько и кому Вы для себя любимого заплатили. Почему я должна оплатить Ваше образование? Тренеру платят только за его работу, дорого или дешево зависит от уровня и от объема и качества его работы. А Вы пытаетесь сказать, что любой тренер должен брать дорого, потому что он занимался сам за большие деньги. И тренер не должен брать "хорошие деньги возмещая то, что вложили в себя", он должен получать деньги ЗА РАБОТУ не взирая на то, какие суммы он на себя потратил. Пусть хоть миллион евро в час за обучение. Но если, работая тренером, он отработал на 1 евро,несмотря на уровень его образования и количество вложенных сумм, то ученики в этом не виноваты и ничего ему не обязаны.Этот его проблемы -заниматься дорого или дешево. Если Вы имели в виду, что-то другое будьте любезны, сформулируйте свой вопрос в несколько иной форме. Иначе по другому Вас понять сложно.
    А кто определяет на какую сумму он наработал? Вы? :)

Профессионал

Напоминает разговор глухого с немым.
    Никто никому ничего не должен!
    Вопрос состоит в местожительстве тренера или его возможности и желания работать близко или далеко от дома.
    Если человек, много вложивший в свое танцевальное развитие, живет в провинции и не имеет возможности работать в столице по тем или иным причинам, то он будет устанавливать тот ценник, который будет востребован в данном месте среди местных жителей. Или найдет себе узкий круг клиентов, готовых платить те деньги, которые будут соответствовать его жизненным запросам.
    Если говорить про приглашенного из другого города тренера, то его ценник будет содержать помимо всего прочего расходы на дорогу. Работа в Вашем регионе в любом случае должна ему быть выгодна. Он объявит свою цену, Ваше право соглашаться на нее или нет. При взаимном интересе есть возможность достигнуть соглашения. Кстати, никто не обязан расшифровывать - что включает цена занятий (дорога, проживание, понты, затраты на собственных педагогов и поездки пр.).
    Что касается самой ситуации (она, кстати, сильно напоминает ситуацию в группе DanceMix в нашем фитнес-клубе - те же "подружки")
    Если вот Вы прям до зубного скрежета хотите танцевать, то почитайте внимательнее предыдущие советы, может не стоит прям всё отрицать?
    Про себя...увидеть параллель и сделать выводы можете самостоятельно.
    7 лет довольно профессиональных занятий народными танцами - в конце школы и начале института. Потом семья, ребенок, переезд по распределению в г.Тулу, развод...
    В те далекие времена даже человек, совершающий утренние пробежки, притягивал удивленные взгляды. В том месте, где я жила, это было не принято.
    На танцах, к которым очень тянулась душа, я поставила крест. Но это ничего не значит! Человек, любящий танцы, себя в танцах, движение и развитие, в состоянии найти достаточно других занятий для души и тела, а не бороться с ветряными мельницами, пытаясь найти то, что найти, может быть, невозможно.
    Оглянитесь вокруг - может не стоит так прямолинейно искать именно то, что Вы себе представляете и чего так хотите? Может есть место для реализации в других танцах, фитнесе?
    p.s...и опять про себя...переехала в Москву. Танцую. СБТ. Двоеборье.

мяу Аватар для Светазая

Немо, Вы уж простите, но чем плоха работа уборщицы если уж другой нет, а денюжка ну очень нужна на те же танцы? Научитесь шить, вязать или делать что-то своими руками сейчас это модно и хорошие работы можно продавать через Интернет. Кто хочет ищет возможности (ну я вроде уже об этом писала), а Вы напрочь всё отметаете. Для себя сделала вывод, что и не хотите Вы вовсе танцевать

Профессионал Аватар для Еленко35

Немо, добрый день!
    Из всего того, что Вами описано - я (для себя)отвечаю на вопрос топика: в данных условиях для Вас танцев после 30 в Вашей провинции нет.
    Ну это все равно, что спрашивать: Я живу в Никарагуа, у нас нет ни зимы, ни одного искусственного катка, но я обожаю фигурное катание, есть ли фигурное катание в Никарагуа для меня? Вам говорят: меняйте место жительства на Россию, Вы отвечаете - нет, Вам советуют построить каток, привезти Тарасову - Вы говорите, что нет возможности.

мяу Аватар для Светазая

Ну как бы ещё никто не предлагал менять место жительства, но вот поездить иногда чуть дальше своего города можно.

Профессионал Аватар для Еленко35

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ну как бы ещё никто не предлагал менять место жительства, но вот поездить иногда чуть дальше своего города можно.
    Ну я же как бэ утрированно

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Уважаемая ! подскажите тогда откуда взялись 48 пар сеньоров из 18 регионов на первенстве Росси по сеньорам в 2014 году 30 марта 2014 года ?
    и пары показывали очень высокий уровень начиная уже с топ 24..
    Есть такая поговорка кто хочет найдет 1000 возможностей, кто не хочет 1000 причин ...

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права