Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

ЗАБАНЕН

Счас еще подкину. Вот нет возможности заниматься говорите, места нет. Прикиньте у других людей тоже такие же проблемы, в ДК не пускают, залов нет, ангаров, сараев, гаражей тоже нет. Все, конец? А вот и нет. Люди засучили рукава, взяли
    пилы, топоры и построили собственный зал!
    Фото1, Фото2, Фото3, Фото4, Фото5.
    Так что возможности всегда есть. Другое дело, что необходимость принимать сложные решения и чем-то жертвовать может нам не нравиться. А по итогу, ничего невозможного нет.

Профессионал Аватар для Еленко35

Это где такая красота?
    А в аренду залы ведь тоже сдают. У нас сейчас за 700 руб. в час можно снять баскетбольный зал. Объединившись 3 парами - вообще задаром получается.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Еленко35 Посмотреть сообщение
    Это где такая красота?
    А в аренду залы ведь тоже сдают. У нас сейчас за 700 руб. в час можно снять баскетбольный зал. Объединившись 3 парами - вообще задаром получается.
    Это в Краснодарском крае. А у нас можно в фитнес-клубе снять зал групповых программ. 300 рэ в час. Халява считай. Да еще и душ тут же, и кулер.

Ювенал

Можете обижаться, но предлагаю тему для обсуждения закрыть. Действительно разговор немого с глухим. И действительно никто никому ничего не должен. Даже посоветовать. Но прочитав ваши советы у меня складывается впечатление, что только я кому то должна. Кто пострадал тот и виноват? Причем за все и сразу? Господа, я не просила осуждения с высоты Вашего профессионального уровня. У нас есть проблема. Возможно такая как как мы это видим. Возможно вам нереально в нее поверить и принять. И нам решать эту проблему. Но мы пока решить ее не можем, поэтому и просили совет. Профессиональный совет, а не мнение какие мы бестолковые негативщики. Какому тут уж быть позитиву. Особенно в голове. И светозая,Вы то сами то работали уборщицей? Мыли загаженные туалеты? Мне случалось, а ВАМ? Особенно при такой зверской аллергии как у меня на чистящие и моющие препараты? Вы сможете уборщицей заработать деньги не только на танцы, но и на жизнь? И как быть с советами типа "денег мало, учитесь тогда и зарплата будет хорошая и на танцы деньги останутся"? Кто из Вас прав? Плюнуть на все способности и дипломы и пойти только мыть полы? Действительно, кто мы такие! Зачем тогда вообще чем-то заниматься и к чему то стремиться? Или Вам хорошая работа, а нам и это сойдет? Но господа, если мы помните мы обсуждаем вопрос об организации танцевальных занятий! И надеялись получить советы именно по этому вопросу, а не разборки кто кому и сколько должен. Поэтому считаю дальнейшее обсуждение этого вопроса бессмысленным. Спасибо тем, кто пусть нас и не жалел и высказывался крайне резко, но хоть как то вникал и действительно давал хоть какие то советы. Постараемся ими воспользоваться, проанализировав нашу ситуацию еще раз. Жалею об одном, что не воспользовалась одним из советов своей "соратницы по танцполу". Правда ей уже осенью будет 47 лет и танцами она занимается лет восемь или девять. На сайте МФСТ она ищет партнера. Так вот она сказала, что ничего ни на каком форуме ничего полезного я не добьюсь и что ничего не измениться. Она не советуясь ни с кем решает эту же проблему. Молча и на последние деньги занимается. Но не верит ни во что и никому. Ни в светлое будущее, ни в людей. Не думаю, что такой нигилизм тоже вариант. У меня немного этой веры оставалось и она назвала меня крайне наивным человеком. Может она права?

Юниор - I

немо совершенно Вас не могу понять ..
    каждый сам творит свое счастье,

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Так вот она сказала, что ничего ни на каком форуме ничего полезного я не добьюсь и что ничего не измениться.
    А чего вы собственно хотели добиться? Вам дали массу советов, но вам все фи да фи. Или вы ждали что вам предоставят хорошего тренера за дешево? Так не будет такого. Если у вас нет денег для вашей цели, так займитесь этим вопросом, почему нет. Чем смущает уборщица? Я когда нуждался в деньгах работал санитаром в больнице, выносил фекалии и блевотину в ведрах, ничего, не умер. Нет клубов и тренеров? Езжайте туда где они есть. Все ведь просто. Проблема в том что очевидные решения вам попросту не нравятся. Вот и пытаетесь как-нибудь на шару бы все устроить. Не выйдет. Настоящие танцы это путь жертв, лишений, боли и слез. Если вы к этому не готовы - то это просто не для вас. Но и тут есть выход! Сальса, бачата, зук и прочая социалка! Этого добра сейчас навалом и партнеров там вагон! Дешево, легко и приятно!

Молодежь Аватар для Гражданочка

Спасибо, осилила. Хотите, уважаемая Немо обижайтесь, хотите нет - Ваше дело, но... ничего у Вас не получится, до тех пор пока не измените свое отношение к миру. Во всем искать виноватых - это удел слабых. Вместо того, чтобы заниматься любимыми танцами, получая радость и наслаждение - Вы с опаской ждете прихода "друзей"... Почему? Вы их боитесь? Вы же "старички" клуба(студии), и можете уже строить партнерские отношения в своем коллективе, так что "новеньким друзьям" придется принять именно ваши правила. Но Вы не пользуетесь этим, а ждете....
    Так вот к конкретике: "Но господа, если мы помните мы обсуждаем вопрос об организации танцевальных занятий!" Совет: приходите туда, где есть более-менее подходящий зал ( школа, спорт зал, фойе кинотеатра, склад и тд), договариваетесь о занятиях( возможно идете на уговоры, предложения и тд), приглашаете сами тренеров, их много в Москве, и они с удовольствием будут к Вам приезжать раза 2-3 в неделю, при условии, что Вы им дадите работу на весь день(по-моему даже на форуме была ветка для тех, кто дает уроки). Занимаетесь, развиваетесь. Если хотите на спорт соревнования - договариваетесь с ближайшим клубом, о том, что пару раз в месяц будете приглашать к себе их тренеров на работу, за это они включают ваши пары в состав ТСК.Так и очки набирать будете и тд Дело сделано - танцуете. ДА!!! Самое главное - назначаете себя руководителем танцевальной студии, и начинаете работать. Выстраивать отношения в коллективе, заниматься имиджем студии, набирать спортсменов, искать тренеров и хореографов, тогда Вы не сможете сказать, что Вам кто-то что-то навязывает. В этом случае - и Вы с любимыми танцами, и кошелек Ваш может потолстеть.
    PS В нашем виде спорта - все держится только на плечах неравнодушных людей, стойких и готовых брать всю ответственность на себя.
    PPS Удачи Вам!
    PPPS Совет написан не из головы, а описан реальный опыт одной неравнодушной мамы из глубокой провинции, в которой до ее дочки никто и никогда не занимался спортивными бальными танцами. Горжусь знакомством с ней!

Профессионал

Я вот тоже не поняла, каких советов ждет человек, говорящий "места нет, тренеров нет, что есть, то не нравится, денег нет". Кроме желаний и амбиций, как я поняла, особо ничего нет. И да, я тоже обратила внимание на "мы"...
    Если в городе ничего нет, что нравится, а сил и финансов нет, чтобы организовать то, что хочется, то надо выбирать из того, что есть в других областях (деятельности, а не географии).
    (уже начинаем толочь воду в ступе)

Ювенал

Господа, поэтому я и предложила закончить обсуждение данной темы. Ни вы меня, ни я вас не понимаю. Наверное мы действительно слишком по разному подходим к вопросу. Я никогда не смогу понять вашей абсолютной уверенности в собственной правоте и резкости суждений.. Вы не сможете понять моего желания найти золотую середину, чтобы так сказать и волки были сыты и овцы целы. Только задумайтесь, а какие в большинстве своем советы, кроме осуждения вы дали? Два или три .Перечитайте все обсуждение темы и решите, а может не стоит так категорично и уверенно относиться к людям? Жизнь она знаете ли многогранна и абсолютно черного и белого я как то не наблюдаю. Может наступив на такие же грабли люди всего лишь пытаются защищаться, чтобы опять не наступить на те же грабли? Вы настолько уверены что абсолютно правы в отличие от меня? А я то все фи, да фи.... Да, наверное с моим характером мне не место в танцах. Ну что же... все таки благодарю, что взяли на себя труд ответить. До свидания. Немо.

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Немо, нет никакой золотой середины. Нельзя угодить и вашим и нашим. Если Вам важны танцы, то задвиньте всех "мы" подальше и подумайте о собственном развитие. И да, будучи студенткой, я работала уборщицей в вечернее время и жила, кстати, в Подмосковье и вставала в 5-00 и возвращалась за полночь, и успевала еще и потанцевать. Вот. Да никто с Вами на форуме плакать и жалеть Вас не будет, потому что все мы здесь, взрослые танцоры, сталкивались со множеством трудностей и продолжаем сталкиваться, но мы хотим танцевать, хотим участвовать в соревнованиях и делаем для этого всё, что в наших силах. А у многих дети и даже внуки, не всегда разделяющие наши интересы и никто не сидит на мешках с деньгами. Полностью разделяю точку зрения Гражданочки, что пока Вы, Немо, не поменяете свое отношение к миру, ничего у Вас не получится. У Вас даже ник "Никто", ну как Вы с этим живёте? Себя нужно любить хотя бы немного.

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права