Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 350

Тема: Быть или не быть танцорам после 30?

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Но может решение все - таки существует?
    А какое решение из этой ситуации видите Вы?
    Кто такие "избранные" и в чем их "избранность"?

Ювенал

Уважаемая Светозая. Вы пишете, что будучи студенткой подрабатывали уборщицей. Почему же Вы не остались ею до сих пор? Вы учились, делали карьеру, профессионально росли. А мне Вы отказываете в этом? Я тоже много училась, очень много и хорошо работала. так почему же Вас удивляет тот факт, что я не хочу оставаться всего лишь уборщицей, а (к тому же уже далеко не в студенческие годы), тоже хочу иметь работу, где можно реализовать все свои знания, способности, трудолюбие и другие качества? Работать и зарабатывать соответствующую зарплату. Почему приходя устраиваться на работу я слышу одно и тоже: "Работать будут только молодые, а Вам уже поздно, какой бы умной и образованной Вы не были"? Почему пусть не от Вас, но от многих работодателей я слышу одно и то же? Даже от тех, кто хоть и немного, но знает что и как я могу? Почему кто-то решает мою судьбу опираясь на мой возраст? Почему я каждый раз сталкиваюсь, что на такие должности берут своих, даже если они абсолютно непрофессиональные бездельники? Может Вы сможете мне объяснить, как при таком отношении окружающих и по работе и по занятиям танцами любить себя, если тот от кого кроме меня зависит результат в упор тебя не хочет видеть. Возможно по той причине, что иначе придется делиться и по другому им ничего не добиться? Как стать не "никем" в таком случае? Идти по трупам? Ведь даже тренеры от которых мы уходили говорили: "Вы никто и заниматься Вами не буду, только с друзьями." Как быть в таком случае? К тому же кто-то высказал понимание описанной проблемы - я ( и не только я) хотим заниматься в своем городе. Хотя бы для начала. Да, сейчас у нас остался для занятий один очень хороший вариант, к сожалению последний. Качество работы новых тренеров выше всяких похвал, да и расценки их занятий не выше остальных студий.Но тренеры не наши,не городские. Если они уедут в ту же Москву, мне например что делать, где заниматься? Возвращаться в прежние студии? Молчать или ругаться, требовать или плюнуть на все? Я и другие люди пытались опробовать все возможные варианты. Результат одинаково отрицательный для нас? Может Вы уже к сказанному поможете подобрать еще какой нибудь вариант? Потому что, то что советуют на форуме уже было и никак не работает.

мяу Аватар для Светазая

Немо, Вы словно между строк читаете. Вам задают конкретные вопросы, но Вы их игнорируете и продолжаете с упоением жалеть себя. Любовь к себе не должна зависеть от абсолютно незнакомых Вам людей (работодателей, неких преподавателей), да и от других людей в целом. Результат зависит только от Вас, а не от тренера или работодателя. Если искать работу или школу танцев только в своем дворе, то так точно ничего с места не сдвинется. И что Вы так зациклились на уборщице, я же Вам предложила и другие варианты, кроме того всегда можно проявить некую фантазию и организовать, например, экскурсионные маршруты в Вашем городе, правда для этого не плохо бы хорошо владеть компьютером, чтобы рекламировать себя.

ЗАБАНЕН

Я кажется начинаю понимать почему там нет партнера

Профессионал Аватар для Еленко35

Немо, добрый день, меня зацепила эта фраза
    Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Ведь даже тренеры от которых мы уходили говорили: "Вы никто и заниматься Вами не буду, только с друзьями."
    меня интересует вот такой вопрос: Эта фраза была сказана Вам именно этими словами? Я просто хочу представить, как человек, моложе Вас (как я понимаю), говорит взрослым людям: "Вы никто и заниматься Вами не буду, только с друзьями."

Am Аватар для Элми

Кто ищет, тот всегда находит возможности, кто не хочет - тот видит во всем причину несчастий. Танцы очень для многих дорогое удовольствие, но люди писали и давали советы, как они в данной ситуации поступали или поступили бы. Основная работа работой, там можно реализовать себя, но можно найти и подработку, чтобы хоть как-то частично оплачивать танцы или, наоборот, расходы на жизнь. Я пошла подрабатывать репетиторством английского, чтобы на танцы больше оставалась, если надо, найду и другие варианты подработок. Если у человека есть цель и мечта, не вижу ничего зазорного подрабатывать даже уборщицей, чтобы скопить и заработать денег на свою мечту.

Новичок

Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда находит возможности, кто не хочет - тот видит во всем причину несчастий.
    Я случайно наткнулась на эту ветку... От танцев я, честно говоря, далековато, когда-то занималась дочка. Прочтя всю эту ветку, я даже зарегистрировалась, что бы "вставить свои 5 копеек". Знаете, что я прочла? Некто, по имени Немо, задал вопрос:"Почему мне вечно кто-то (друзья тренера, местные звезды и звездочки) не дают заниматься, перетаскивают внимание тренера на себя...Почему мне вечно что-то ( отсутствие других тренеров, денег, времени, зала, времени) мешает танцевать? Я вижу и знаю свои ошибки, прошу тренера их исправить, а он (такой-сякой, нехороший!) занимается с друзьями/подругами...И люди искренне предлагают решения: найдите других тренеров, занимайтесь сами, пытайтесь заработать, для того, что бы заниматься у тех тренеров, которые подойдут вам и прочая и прочая... но самое удивительное, что Немо ни чего не подходит!! Но ведь так не бывает! Мне кажется, что Немо- просто несчастный человек: у нее не получается самое главное: радоваться тому, что имеешь, ценить все моменты, которые она отдает любимому делу. И нет у нее желания что-то действительно менять.. можно сколь угодно ныть, но пока ты не станешь делать хоть что-то, для достижения своей цели, ты не заслуживаешь ни какого результата..

Ювенал

Постараюсь ответить всем сразу. Г. ФЕДАК. Скажите, а когда занимаются только с двумя-тремя из группы - они избранные или нет? И когда эти двое выживают третьего ( и остальных) из студии и этот третий задает вопрос как этого избежать и по сути получает советы что только он в этом и виноват, как Вы считаете в чем избранность таких двух-трех? SURFER2007. Может я сейчас Вас огорчу, но партнеров нашего или примерно нашего возраста нет практически вообще. Даже у "подружек". В первой студии человека два-три, во второй человек четыре -пять (жены с мужьями) и в третьей один, а то и его нет. В первой студии в основном хастл. Может я многого не понимаю,но клубные танцы мне неинтересны за исключением аргентинского танго. К тому же от меня как раз партнеры и не сбегают. Со своими партнерами я расставалась по жизненным причинам. Кто-то бросил танцы так как нужно было больше времени уделять семье, другой нашел работу с которой он не успевал на занятия, третий повредил позвоночник и врачи запретили ему вертикальные нагрузки, от четвертого ушла я, так как вместо желания заниматься у него началась звездная болезнь. Отзанимавшись год он заявил, что уже все умеет и учиться ему дольше нечему (хотя реально даже не попадал в такт музыке). И даже когда у меня был постоянный партнер многие новички просили взять их в пару хотя бы и временно. Я не считаю себя вундеркиндом,но многим нравиться как я объясняю и можете не верить,но все с кем я занималась хорошо танцуют, хотя 99 процентов из них из либо перестали заниматься танцами по своим жизненным, а порой и бытовым причинам, либо занимаются в других городах.А вот от тех ,кого Вы защищаете, партнеры сбегают с катастрофической скоростью и регулярностью. Хотите верьте хотите нет. И не только партнеры, но и мужья и друзья и "близкие" друзья- мужчины. Если я попробую подсчитать сколько было партнеров у одной из главных "подружек" можно сбиться со счета,хотя занимается она с детства. Ошибки она делает такие же как и все,но перекладывает их на партнеров. Видели бы Вы, что после очередного последнего места на соревнованиях, она устроила своему партнеру! Хотя профессионалы сказали, что как раз он то (пусть на свой N класс) сделал все правильно, а она даже в этом классе наделала кучу ошибок. После этого партнер не только сбежал от такой партнерши, но и продолжая заниматься в этой же студии (но с другой партнершей) обходил ее по противоположной стороне зала.Самый длительный партнер у нее был где-то в течении полугода-год. Да и тот ушел. ЕЛЕНКО35. Да, именно люди намного моложе меня (первому тренеру который это сказал было 32 года мне 39, второму, который делал тоже самое 23, мне было уже 40) так сказали. Были люди которым в это время уже было 50. они послушали и бросили занятия вообще. Были случаи когда и хорошие знакомыетренера просили объяснить что-то непонятное. Не знаю как остальным,но мне резануло слух,когда такой юный тренер на это ответил: "Если закроете рот,может что-нибудь и сами поймете". Даму это устроило,она хихикнула и промолчала. Может я не права,но для меня это дикость. СВЕТОЗАЯ. Уважаемая, позволю себе в очередной раз Вам возразить. Вы ведь тоже на вопросы не отвечаете, Вы рассказываете, что было у Вас,но у меня своя жизнь и свои проблемы,пусть и не всегда Вам понятные.Я не против работы, и даже не против подрабатывать уборщицей (хотя у меня жуткая аллергия на чистящие и моющие препараты). Но я хочу работать головой, совершенствоваться в профессиональном плане.Для этого я много училась и готова учиться дальше. Но можете не верить,после 35 лет даже обученные и сообразительные люди работодателей в основном не интересуют! Нам в виде основной работы предлагают только дворником или уборщицей. Или на производство бытовой химии например (где не помогают никакие таблетки от аллергии). Многому я научусь моя полы или расфасовывая стиральный порошок? А насчет приятных моментов...Если бы я не ценила те приятные моменты,которые бывают на занятиях, я бы давным давно (как и многие остальные) перестала бы сопротивляться и бросила бы занятия танцами. Бросила и не задавала бы вопросов как эти приятные моменты сохранить. И желание что либо поменять огромное, но не вижу для этого возможностей. И скажите пожалуйста, когда Вы учились и подрабатывали уборщицей кто делал например домашние дела, кто занимался бытом? Были ли Вы в то время замужем, были ли у Вас дети? Если были,как Ваш муж относился к тому, что Вы учитесь,подрабатываете,занимаетесь танцами? А по поводу искать других тренеров... моя знакомая обращалась в другие города с такими вопросом. Ответы были в подавляющем большинстве своем - приезжайте к нам. Это нам не подходит физически. Если тренеры и соглашались, то нам не подходила стоимость занятий. Может это все Вам и неприемлемо и непонятно, но у меня все чаще появляется ощущение, что я бегаю по кругу. И не уверена. что Вы согласитесь со мной,но у всех разные характеры, вернее разное заложено природой и не все могут быть железобетонным равнодушным человеком и не реагировать на происходящее,делая только то что устраивает их (имею ввиду наших "друзей"). А "счастье каждый понимает по своему". Мне для счастья нужно много всего,я готова этого добиваться, но по прежнему не вижу для этого пути. то что Вы предлагаете пока не срабатывает, к тому же в самом первом сообщении я написала, что мы это уже пытались делать. Может быть плохо, но не срабатывает! ну не могут все одинаково быть ленивыми и неумными людьми! ну не могут все заблуждаться и бросать танцы по одним и тем же причинам. Или Вы не согласны?

мяу Аватар для Светазая

Немо, чуть выше Вашего поста Девочка всё очень хорошо написала. Вы вот уже и меня обвиняете, в том что я теперь Вам развиваться мешаю. Если Вас не поддерживают близкие в Ваших начинаниях, ну я в этом уж точно не виновата. Не вижу смысла повторять Вам всё что уже написано выше. Постою пожалуй в сторонке и почитаю, что другие форумчане думают о Вашей ситуации

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Светозая, когда же Вы поймете что никто Вас ни в чем не обвиняет! Это Вы обвиняете меня в несуществующих грехах. Но если Вы обижаетесь на сказанное, то мне то как относиться к тому, что Вы считаете что я ничего не хочу делать и якобы ничего не хочу ничего менять? Да "Девочка" хорошо написала и не она одна,но я пытаюсь Вам объяснить, что то что Вы предлагаете не срабатывает! Совет всегда один и тот же, но он не срабатывает. Я и все остальные это уже пытались сделать. И не раз и не два. А обижаться- это Ваше право.

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права