Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 295

Тема: Рейтинги МФТС. Все о них.

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ... с какой программы начинаются другие туры правила не регламентируют. Так что нарушений нет.
    Уважаемые друзья давайте не будем ссориться и прочее и прочее... Еще раз
    1. я описал ТОЛЬКО ситуацию
    2. не я начал спорить по правилам
    3. нарушение есть
    4. если Вам удобно считать что нарушения нет - да ради бога!
    5. парковаться тоже можно не везде НО ведь паркуются?! Значит нарушения нет! Но ведь и штрафуют?! Значит нарушение вдруг появляется только тогда, когда его "замечают" компетентные органы, да?! А Правила.... ну и что что есть правила... иногда ведь можно же, да?! Ведь так удобнее...
    6. имхо позиции спорящих ясны, а значит пусть компетентные товарищи (судьи... если они посмотрят эту ветку и найдут время дать комментарии) расставят точки над i
    - Да будет так, ибо! ©

Любитель Аватар для Карамелька

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    я описал ТОЛЬКО ситуацию
    Мы в такой ситуации бывали неоднократно. Когда было не известно, с какого тура будут начинать. Подходили к счетной и спрашивали, во что одеваться. Бывало, что в самый последний момент переодеваться приходилось. Я думаю каждый хоть раз сталкивался с такой ситуацией. Проблемы в этом никогда не видела.
    Что касается самих правил, уже писала, не было там нарушений. Со стандарта всегда должен начинаться финал. Все остальное сделано для удобства участников, чтобы люди в два раза меньше переодевались. Даже если это и не написано в правилах, здравый смыл ведь никто не отменял.

Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Даже если это и не написано в правилах, здравый смыл ведь никто не отменял.
    ключевые слова "не написано в Правилах"!!
    а если руководствоваться исключительно здравым смыслом... то давайте тогда использовать его всегда, не?! Дело-то в том, что здравый смысл сегодня один а завтра другой... да еще у всякого он свой "пАнимаешь ли"© А Правила подразумевают единообразие и одинаковую трактовку для ВСЕХ ситуаций! Для того собственно они (Правила) и пишутся!!! И не надо было бы подходить к счетной комиссии если бы ВСЕ знали правила и их соблюдали!
    Ну а так как соблюдение правил вовсе не обязательно то да... в дело вступает
    здравый смысл \ догадки \ авторитет \ что-то еще \ и т.д. \ и т.п.\ я так сказал\ я ГС я так решил\ организаторам так удобнее \ мы же для Вас стараемся ...
    выбрать что Вам нравится больше!

PS дискуссию по данному прекращаю и надеюсь дождаться "коментов" судей а еще лучше действующего ГС-а
    Последний раз редактировалось mknew; 08.10.2015 в 15:11.
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Дело то не в том, что Правила не соблюдаются, а в том, что сначала сложилась традиция, а Правила уже писались потом. И как всегда у нас, написали их так, что не нарушить не получается. Такие уж они у нас "Законодатели"....неграмотные...

Родитель

2mknew
    Есть правила и я за их соблюдение. Но не нужно выдавать за правила то, что не написано.
    Вот написано, что финал со стандарта обязаны начинать - и начинают ведь всегда со стандарта.
    Есть порядок танцев, и никто его не нарушает... не ставят у нас Джайв в начале, а Самбу в конце.
    Правила о запрете перемены программ местами - нету, оно вам просто приснилось.

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    Вот написано, что финал со стандарта обязаны начинать - и начинают ведь всегда со стандарта.
    Есть порядок танцев, и никто его не нарушает... не ставят у нас Джайв в начале, а Самбу в конце.
    гм... как-то Вы странно видите то, что написано в Правилах!
    т.е. Вы видите пункт 2.4 На соревнованиях по 6, 8, 10 танцам (сокращенному двоеборью и двоеборью) финал должен начинаться с исполнения европейской программы.
    но не видите пункт 2.2 Разрешенная программа и обязательный порядок исполнения танцев на соревнованиях танцевальных пар:
    и подпункт 2.2.2 в классе «D» любой возрастной категории, а также в возрастной категории «Дети-II» класс «С» и открытый класс: - по 8 танцам (сокращенное двоеборье): МВ, Т, ВВ, К, С, Ч, Р, Д;
    странно что приходится объяснять слова обязательный и порядок исполнения танцев... кроме того порядок явно указан и начинается он с МВ т.е. медленный вальс т.е. стандарт!!!

Не соблаговолите ли привести доказательства того, что я говорил о каком-то запрете который мне якобы, по Вашим словам, мне приснился?

Мне честно говоря не хочется уже в 3-й раз объяснять что я имел в виду своим первым постом! Но для Вас наверно придется
    1. я (как и многие другие) стали свидетелями того, что спортсмены\их родители неоднократно подходили к счетной комиссии с вопросом "С какой программы начнется турнир?!"
    2. эти неоднократные обращения спортсменов\их родителей привели к тому, что со стороны счетной комиссии последовало объявление смысл которого сводился к "Уважаемые танцоры и их родители! Хватит обращаться в счетную комиссию! Вся информация будет дана позже и размещена в холле на столбике!" (не дословно конечно но по смыслу)
    3. определенное кол-во спортсменов переоделось в "стандарт" и разминалось
    4. за 15 минут до начала турнира последовало объявление "Программ в категории Ю "Д" класс начнется с Латины!" (опять не дословно)
    5. те кто переоделся в "стандарт" побежали переодеваться
    6. напомню что речь шла о начале турнира а не о финале...
    7. нигде в своих постах я не упоминал "приснившегося мне правила "о запрете перемены программ местами"! Наверно это уже Вам приснилось то, что это правило приснилось мне
    8. ну а дальше началось.... Правила- не Правила....
    9. Вы случайно не судья? А еще лучше не ГС? Тогда бы я еще понял Ваше желание продолжить эту дискуссию в плане выяснения "Есть ли нарушение Правил или нет его!" Я вот, как не специалист, привел свои доводы причем процитировав Правила! И не увидав "иных" доводов счел за лучшее дождаться комментариев от специалистов! Ваших доводов в пользу "Нарушения нет" я так и не увидал! Если не трудно - приведите тут пункт правил, разрешающий начало какого-либо тура с Латины?! Еще раз... прямое указание в Правилах о порядке танцев содержится в п.2.2 и пп.2.2.2
    10. порядок танцев это не только порядок танцев в отдельной программе (как видимо Вы считаете, раз говорите
    но и общий порядок исполнения всех танцев тура! Как Вам должно быть известно, двоеборье (10 танцев) и сокращенное двоеборье (8 танцев как в нашем случае) не делят на отдельные программы! Это и есть отдельная программа состоящая из 10 (или 8 танцев как в нашем случае) и опять же... порядок .. вернее так - обязательный порядок исполнения танцев четко и ясно указан в п.2.2 пп.2.2.2
    Надеюсь я довел до Вас свою точку зрения!
    Так же я надеюсь что никого не оскорбил в своих постах и Ю-шки не обидятся на меня... Они и правда носились как угорелые

PS ну теперь мне уже добавить вообще нечего и я с удовольствием дождусь мнения специалистов!
    Последний раз редактировалось mknew; 09.10.2015 в 02:12.
    - Да будет так, ибо! ©

РСК

«Потому что здесь так заведено». © И mknew, как в известной истории, получает палкой от бывалых.

На самом деле, если посмотреть на эти правила глазами инопланетянина, который ничего не знает об этом виде спорта и провести турнир по правилам, получится нечто другое, не похожее на то, что мы привыкли видеть.

В правилах очень много не отражено того, что все специалисты знают и применяют из турнира в турнир. Например, есть требование по составу судейских бригад на официальных соревнованиях (чемпионаты, первенства) и РС А. Для РС Б и ниже вы таких правил не найдёте.

Есть требования к спортивной площадке для рейтинговых соревнований (20 м. кв. на пару). Для обычных турниров — нет.

Можно, наверно, до бесконечности продолжать.

Цитата Сообщение от GeNtlE Посмотреть сообщение
    ....В правилах очень много не отражено того, что все специалисты знают и применяют из турнира в турнир.
    ....Можно, наверно, до бесконечности продолжать.
    Да это понятно! Но от этого Правила не перестают быть Правилами, не?!
    И если "завтра" ГС-а это турнира "накажут" (я конечно понимаю, что этого не случится, но чисто теоретически) за это "якобы не нарушение", то чем будет оправдываться ГС? Тем что "так принято"?! Серьезно?!
    - Да будет так, ибо! ©

РСК

А Гулая примерно так и наказали. И оправдывался он примерно «так принято». АФАИК. Так что, серьёзно.

Любитель Аватар для Карамелька

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Потому что есть правила писанные и неписанные (исторически сложившиеся традиции) - как в данном случае. А еще можно жить по принципу: "разрешено только то, что разрешено". А можно: "разрешено все, что не запрещено". Подавляющая часть населения руководствуется вторым принципом. Ну и здравым смыслом. А когда здравый смысл отказывает, начинается выискивание несуществующих правил, и притягивание под имеющуюся трактовку своего мнения. Потому что порядок исполнения танцев и порядок исполнения программ несколько разные вещи. Порядок исполнения танцев не нарушался. Порядок исполнения программ не регламентирован за исключением финала. Запрета на чередование программ нет, нарушений следовательно тоже нет.
    mknew - Вы, вероятно, юрист. В таком случае вы должны знать, что есть нормы общие и есть нормы специальные. Специальные регламентируют то, что не урегулировано общими. П.2.2. в данном конкретном случае будет считаться общей нормой, так как порядок исполнения программ он не регламентирует. Вы же сами жирным текстом выделили: обязательный порядок исполнения танцев, Танцев!!!, а не программ!!! А вот порядок исполнения программ регламентирует п.2.4., где указано, что со стандарта начинается финал ( данном случае - это специальная норма). О том что со стандарта должны начинаться и другие туры нигде не написано.
    Теперь по описываемой вами ситуации. То что счетная не могла сказать сколько будет туров вполне понятно, они и сами не знали. Это решает главный судья, потому что в данном случае количество туров - вопрос спорный, так как могли сделать и 1/8, и 1/16. По моему личному наблюдению, количество туров одной категории в данном случае Ю-1 пытаются согласовать с количеством туров в другой категории, в данном случае - это Д-2. В детях начинали с 1/8, поэтому и Ю-1 тоже начали с 1/8. Одинаковое количество туров желательно делать для того, чтобы было время на отдых и подсчет результатов. Пока танцует одна категория, другая отдыхает и ждет результатов. Если будет разное количество туров в параллельных категориях, то к финалу та категория, туров в которой было больше, будет вынуждена танцевать без отдыха, так как другая категория, в которой туров было меньше, уже оттанцевала и вынуждена тупо сидеть и ждать награждения. Неудобно и тем, и другим. Потому и подгоняют количество туров. В правилах это не написано, это здравый смысл. Это тоже нарушение?

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права