Результаты опроса: Знаете ли вы свои схемы?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Знаю целиком и могу станцевать сама

18 78.26%
  • Могу станцевать большинство отдельных кусков (знаю процентов на 50)

4 17.39%
  • Помню только примерную последовательность, сама станцевать не могу

1 4.35%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Знаете ли вы свои схемы?

Любитель Аватар для Sabina

Отличное решение.. переждать с одним Про, пока не появится другой - с которым будут "настоящие танцы"..)))
    А вот в целом не очень понимаю, как у одной получается намного лучше, чем в паре.. отдельные элементы представляю, а в целом вся схема - она же на взаимодействии автоматически в паре мощнее танцуется..

Леди Ле - опрос не учитывает специфики разницы между латиной и стандартом, возможно, хотя схемы надо знать в обоих случаях, а еще есть существенная разница между просто "знать шаги" или быть в состоянии качественно станцевать свою схему целиком в темп. К примеру, я свои могу частями в темп, не целиком без остановки. Шаги знают, думаю, почти все, но вот в состоянии ли осилить их самостоятельно в музыку, это совсем другой вопрос.

Молодежь

В паре оба должны знать досконально свои партии. Название фигур, направления фигур, тайминг фигур, последовательность, уметь станцевать свою схему от начала до конца одному или одной. А в паре партнёрша, зная все это, просто переключается на то, что она должна слушаться партнёра и танцевать его тайминг, даже если он, например, не попадает в музыку, держать собственные линии, стоять на своих ногах, самостоятельно много двигаться, чтобы её не таскали и идти туда, куда её ведёт партнёр, сохраняя качество техническое

Любитель

На мой взгляд, без взаимодействия в темп не все фигуры можно станцевать, что в латине, что в стандарте. Это не значит, что Про "таскает" на себе)

Любитель

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, без взаимодействия в темп не все фигуры можно станцевать, что в латине, что в стандарте. Это не значит, что Про "таскает" на себе)
    В свое время наблюдала как Ольга Коновальцева в Форуме танцует вариацию квика одна в полный темп, динамику и с полной выкладкой по шейпам. Очень, знаете ли, хорошо прочищает мозги такое зрелище. Можно станцевать все. И если вы что-то не танцуете сами, а только с партнером, то он вас таки "таскает". Я сейчас не говорю про гранд-батманы с ногами выше головы и прогибами, хотя и такие варианты соло видела. Понятно, что индивидуальный баланс и баланс в паре - вещи разные. И тем не менее свою координацию партнерша должна уметь делать сама.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    В свое время наблюдала как Ольга Коновальцева в Форуме танцует вариацию квика одна в полный темп, динамику и с полной выкладкой по шейпам. Очень, знаете ли, хорошо прочищает мозги такое зрелище.
    Да, да, я тоже в свое время наблюдала в аналогичной ситуации гораздо менее титулованную, чем Ольга Коновальцева, но тоже ничего-себе танцовщицу, танцующую самбу одна с полной динамикой. Действительно прочищает мозги.

Любитель

Piroza, я не буду спорить, возможно Вы и видели, но я написала, что не все фигуры можно станцевать самой. Более чем уверена, что даже Ольга не станцует свою "Калинку" одна и в полный темп с теми же шейпами, что и в паре. Кстати, гран- батман как раз можно и одной - тут главное растяжка). Вообще-то я писала не про себя ( у меня схемы простые и не быстрые), а как раз наблюдая за спортсменами в зале.

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    Леди Ле - опрос не учитывает специфики разницы между латиной и стандартом, возможно, хотя схемы надо знать в обоих случаях, а еще есть существенная разница между просто "знать шаги" или быть в состоянии качественно станцевать свою схему целиком в темп. К примеру, я свои могу частями в темп, не целиком без остановки. Шаги знают, думаю, почти все, но вот в состоянии ли осилить их самостоятельно в музыку, это совсем другой вопрос.
    Сабина, Вы своим постом озвучили мысль, подтолкнувшую меня на создание опроса. :) Я услышала от одного тренера фразу, что ПроАм-партнерши (стандарт) отличаются от спортивных тем, что не в состоянии в полную силу станцевать схемы без партнера. И мне тогда стало интересно, а в состоянии ли они вообще станцевать свои схемы, в связи с чем и возник этот опрос. Судя по результатам, 70% очень даже в состоянии, что уже радует.

Леди Ле, я лишь к тому, что в вопросе не совсем понятно, это про "знать" или быть в состоянии станцевать в темп качественно". Могу станцевать сама не в темп или с остановками, или не все, или не качественно - а прошагать.. это все куда?)) Честно сказать, чтобы полностью партнерша сама делала все, что положено, в темп, в латине - очень редко увидишь. В основном тренируют кусочками, если в темп, а чаще - не в темп.

кстати, поддержу Люлю - есть фигуры, основанные на парном взаимоедйствии, т.е. там где есть контр-баланс, плюс поддержки, где без партнера никак.
    Но это просто украшения парного танца, базовую схему надо уметь танцевать самой. Есть к чему стремиться:))
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 15.10.2015 в 13:36.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Sabina, а можно поинтересоваться, какие фигуры основаны только на парном взаимодействии и не могут быть станцованы соло? Ну просто мне интересно)) Вопрос касается только стандарта, т.к. латину не танцую и за нее говорить не могу)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права